Предложения со словосочетанием «старая квартира»

Основная масса покупателей стремится улучшить свои жилищные условия, продав старую квартиру и купив другую, как правило, большую по площади.
В данном случае, продажа старой квартиры – это всего лишь условие для исполнения другого желания, но не само желание.
Просторная старая квартира, в которой они с матерью жили прежде и которая нам знакома по другим эпизодам.
Старая квартира напоминала кротовую нору, здесь всё было как-то слишком длинно и узко.
В старой квартире мама давала уроки музыки на дому.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: панчаят — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, иностранцы буквально «западают» на покрытые плесенью наборные паркеты и готовы платить за старые квартиры хорошие деньги.
В старых квартирах почти всегда существует два выхода.
Старая квартира всегда тонула в полумраке.
Но отражать полученную оценку стоимости старой квартиры в бухгалтерском учёте личного хозяйства ни к чему.
– Ну… только у меня коробки… я их со старой квартиры забрала.
Ранее я такого не испытывала, наверное, потому что старая квартира никогда не принадлежала лично мне.
Со старой квартиры родители привезли множество картин.
Я это понял, когда впервые увидел нашу новую старую квартиру на пятом этаже.
В этой старой квартире проживала старушка со своим старым мужем.
– Она- «врач- инфекционист, и запах старой квартиры- это запах клещей- , вернее отходов их жизнедеятельности».
Пройдя по коридорам старой квартиры, он нашёл неприметную дверь.
Быстро встал вопрос: зачем бабушке старая квартира?
Это целый организм, в котором, вместо артерий, вен и капилляров, проходят электрические провода, в каждый его уголок, создавая миллионы неоновых огней, либо раскаливая вольфрам, освещающий комнаты старых квартир.
Правда после переезда, всё осталось по старому, та же школа, те же друзья, старая квартира находилась в каких-то ста метрах, от их новой квартиры.
В моей старой квартире окна выходили на небольшой перелесок, в котором жили белки.
В небольшой старой квартире раздался звонок мобильного телефона. Долговязый парень поспешно поднял трубку.
Например, если снится старая квартира, то зачастую это сон про ваши воспоминания, означающий, что вы ещё не отпустили ситуации из прошлого.
А то окна из нашей старой квартиры выходили как раз на дорогу….
Как ни странно, моя инициатива не нашла поддержки семьи. Даже мама высказалась против ремонта старой квартиры.
Через пару месяцев родители поменяли старую квартиру на новую в новом районе, совсем в другом конце города.
Я увидела её сидящей на обшарпанном полу старой квартиры, с ободранными стенами, в поношенных вещах и неухоженной внешностью.
– В моей старой квартире поселился ещё один собутыльник для соседей.
Та старая квартира оказалась огромной, больше 120 квадратов, с потолками 3.20 и 30-метровым коридором.
Кстати и эти старые часы, который так беспардонно его разбудили, новый хозяин старой квартиры обнаружил именно на чердаке.
В её старой квартире осталась старшая дочь со своим женихом.
Мама сдаёт старую квартиру и получает деньги.
Гулама, конечно, это жильё было приватизировано, и родители продав старую квартиру матери и отца, добавив денег купили «трёшку» в новом доме.
– Это не проблема. – я назвала адрес старой квартиры дяди, где практически никогда не появлялась, и меня там никто не знал.
На базе нет, в старой квартире нет, на звонки не отвечаешь.
В стены старой квартиры навечно впитался мёртвый дух её сына.
– Мам всё в порядке, я могу купить этот отель, так что отдыхается и чувствуете себя как дома, – почесал я голову, вспоминая старую квартиру.
Только тесные старые квартиры ещё помнят тепло душевных встреч и дружеских бесед, которые создали над ними удивительные ауры.
Подъезд, просто обычный подъезд с почтовыми ящиками, двери старых квартир с замусоленными звонками, кучи хлама и велосипеды с самокатами на каждом этаже.
Почти пустая старая квартира и оконный проём.
– Давай встречаться в маминой старой квартире, в «Доме милосердия»? Может, так будет лучше? Там вид из окон на красивый сад.
Правда мало кто догадывается, что автомобиль у него не новый, вместо швейцарских часов китайская копия, а живёт он за городом с родителями в тесной старой квартире.
Пол здесь был уже не голым бетоном: его закрывал ребристый настил из чуть округлых снаружи, выпуклых досок, как это бывает в очень старых квартирах.
А ведь они тоже планировали создать семью, купили старую квартиру, которую отремонтировали, и прошли через тяжкие испытания, пытаясь завести ребёнка.
Кстати, в старой квартире несколько лет назад с нами произошёл такой случай: мы с папой остались одни дома, а мама ушла в роддом, и папа решил приготовить холодец.
В тот год она ещё проживала на старой квартире вместе с мамой и бабушкой.
В частности, как мы с ней на моей старой квартире стали бороться по пьяни, и я нечаянно пробил ей голову стулом…
Супруга, которой сразу же после выборов он пообещал не только оформить развод, но и оставить старую квартиру со всей обстановкой, заверила, что будет держать язык за зубами.
Сказал, что обязательно вернёт, чтобы ты не беспокоился, и говорит, не брал бы у меня, если бы не острая необходимость – дети болеют, им, говорит, во что бы то ни стало со старой квартиры съехать надо, нельзя оставаться в такой сырости, болезнь обостряется.

Ассоциации к словосочетанию «старая квартира»

Все ассоциации к словосочетанию СТАРАЯ КВАРТИРА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старая квартира»

  • — Вот у вас все так: можно и не мести, и пыли не стирать, и ковров не выколачивать. А на новой квартире, — продолжал Илья Ильич, увлекаясь сам живо представившейся ему картиной переезда, — дня в три не разберутся, все не на своем месте: картины у стен, на полу, галоши на постели, сапоги в одном узле с чаем да с помадой. То, глядишь, ножка у кресла сломана, то стекло на картине разбито или диван в пятнах. Чего ни спросишь, — нет, никто не знает — где, или потеряно, или забыто на старой квартире: беги туда…
  • Рагожинские приехали одни, без детей, — детей у них было двое: мальчик и девочка, — и остановились в лучшем номере лучшей гостиницы. Наталья Ивановна тотчас же поехала на старую квартиру матери, но, не найдя там брата и узнав от Аграфены Петровны, что он переехал в меблированные комнаты, поехала туда. Грязный служитель, встретив ее в темном, с тяжелым запахом, днем освещавшемся коридоре, объявил ей, что князя нет дома.
  • — Для дураков, Андрей Михайлович, для дураков… Повешу в гостиной — за моих предков сойдут… Так в четверг, милости просим, там же на Цветном, над моей старой квартирой… сегодня снял в бельэтаже…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «квартира»

  • КВАРТИ́РА, -ы, ж. 1. Отдельное жилое помещение в доме, состоящее из одной или нескольких комнат с кухней, передней и т. д. Трехкомнатная квартира. Коммунальная квартира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КВАРТИРА

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «квартира»

КВАРТИ́РА, -ы, ж. 1. Отдельное жилое помещение в доме, состоящее из одной или нескольких комнат с кухней, передней и т. д. Трехкомнатная квартира. Коммунальная квартира.

Все значения слова «квартира»

Синонимы к словосочетанию «старая квартира»

Ассоциации к словосочетанию «старая квартира»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я