Карта словосочетания «старые чертежи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «старые чертежи»

При внесении изменений в конструкцию старые чертежи порой забывали аннулировать, затем вносились новые изменения, и в результате возникала ситуация, когда у одной детали имелись сразу четыре-пять действующих вариантов чертежей.
Именно поэтому он поручил ему поработать над своими старыми чертежами бомбардировщика, который некогда должен был прийти на смену «БЭ-1».
– Тайную дверь, конечно. Ты нашла старые чертежи дома и решила, что часть дома скрыта.
Даже немецкие и французские предприятия брались немедленно начать выпуск только снарядов старого чертежа с малым зарядом взрывчатого вещества.
Но стоило ему лишь опрокинуть в себя лишнюю кружку спиртного, как любитель чтения и старых чертежей уступал место пройдохе и гуляке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бета-тест — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Восстанавливая дом, мы руководствовались старыми чертежами, не отступая от них ни на шаг.
– Твой учитель думает, что ты сидишь в архиве и изучаешь старые чертежи, а ты тем временем гуляешь по полуразрушенным туннелям, как самоубийца.
Там было темно, в беспорядке лежали старые чертежи вперемешку с набросками и кусками картона.
Длинные пальцы, как лапки паука бегали по камням, хватали нужный инструмент, стряхивали каменную крошку, делали пометки карандашом в блокноте, зарывались в чёрные, как смоль волосы, нервно перебирали старые чертежи и записи, сплетались друг с другом во время раздумий.
Мы могли ему противопоставить четыре старых броненосца с 15-узловым эскадренным ходом, сравнительно слабо забронированных и вооружённых все вместе шестнадцатью 12-дюймовыми орудиями старого чертежа.
Мы стираем старый чертёж полностью, и после этого у нас остаётся только кирпич и мы должны творить.
К счастью, наши инженеры смогли сконструировать переводчик на базе старых чертежей, который бы смог переводить речь пришельца.
Он любовался старыми чертежами, искал способы и средства на восстановление всех старых построек и зданий, домов, парков со статуями.
С собой он нёс большой пожелтевший ватман со старым чертежом церкви, желая показать его графу, с целью возможной её реставрации.
И вот, на глаза ему, попался один очень старый чертёж, который он сделал ещё задолго до прихода ветров.
Неудачникам, не нашедших подходящих старых чертежей, приходилось самим выполнять сложнейшую работу.
– Да такой и был, – возражал другой, – По старым чертежам делали.
– Наоборот. Я готов к деловым переговорам. Фотографии скинь мне на мыло. Если есть какие-то старые чертежи
Он пользовался старыми чертежами и «скасками», тем, что видел, и новыми опросами.
На старых чертежах чётко обозначено, что тут, – он хлопнул ладонью по стене, – должен быть коридор и большая комната.
Конечно можно было бы отдать в коллегию умельцев старый чертёж, но генеральный конструктор был очень честный и не хотел даром получать своё жалованье.
Аккуратно развернув старый чертёж, она увидела номер.
В нашем промышленном комплексе по старым чертежам стало вновь производиться оружие.
Но так уж получилось, что оружие всегда было одним из самых совершенных изобретений человечества, и инженерам даже не потребовалось ничего придумывать – к их услугам было множество старых чертежей.
Он обладал довольно серьёзным запасом знаний и был готов внедрять новые методы, рационализировать производство, а вместо этого приходилось копировать старые чертежи.
Зачем нам старые чертежи рухнувшего здания, да и вообще чертежи?
Ну, сколько можно корректировать старые чертежи, заполнять скучные ведомости, исправлять чужие ошибки! – говорила она мне.
Это просто старые чертежи, выполненные в двадцатые годы двадцатого века рукой одного очень известного архитектора.
Ну а когда по старым чертежам шпиль восстановили, то решили ничего не менять, а просто седьмыми часами стали считать сам шпиль ну, а саму площадь циферблатом.
Девушка запустила на планшете файл со старыми чертежами квантового изолятора и принялась их изучать.
Будет ли середина жаркого лета, когда кому-нибудь вдруг взбредёт в голову собрать по старым чертежам одноколку, приладить бочку бондарную в человеческий рост и укрыться в ней от глаз людских, и ждать пахнущих железом туч?
В лесном домике, где мы иногда собирались на отдых, была точно такая же кочерга, сделанная на трёхмерном принтере по старым чертежам двадцать первого века.
Он ещё никогда не видел такого сложного старого чертежа.
Мы располагаем старыми чертежами объектов, построенных в сороковых-пятидесятых годах прошлого века.
Притащили новенькие, сделанные по старым чертежам мушкеты и аркебузы… огородили стрельбище в лесу… придуривались и ржали…
Схему крепости, что поместили в музей, перерисовал без подземных ходов, а вот такие как вы где-то находят старые чертежи и лезут и лезут!
Он пользовался старыми чертежами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старые чертежи»

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «чертёж»

  • ЧЕРТЁЖ, -тежа́, м. Условное, выполненное по установленным правилам графическое изображение чего-л. (строения, частей механизма и т. п.) на плоскости. Проектный чертеж. Рабочий чертеж. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕРТЁЖ

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «чертёж»

ЧЕРТЁЖ, -тежа́, м. Условное, выполненное по установленным правилам графическое изображение чего-л. (строения, частей механизма и т. п.) на плоскости. Проектный чертеж. Рабочий чертеж.

Все значения слова «чертёж»

Синонимы к словосочетанию «старые чертежи»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «чертёж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я