Предложения со словосочетанием «рабочие чертежи»

И только после визуальной составляющей идёт разработка рабочих чертежей, которые необходимы для качественного выполнения строительных работ и точной реализации задуманной идеи.
Да ещё следить, чтобы в комплект рабочих чертежей новейшего ионного двигателя случайно не попал чертёжик какой-нибудь детали автоматической посудомойки.
Технический проект 67СИ был разработан в 1955 г., однако с сентября 1956 г. выпуск рабочих чертежей прекратили.
Одной из основных причин постоянного брака являлось несвоевременное изменение рабочих чертежей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аэросъёмочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы привыкли, что в основной надписи рабочего чертежа обязательно должен быть указан масштаб, материал детали, масса.
Это собственно сам дизайнер, в круг задач которого входит создание идеи и реализация её классическим способом (карандашным эскизом и масштабным чертежом), визуализатор, воплощающий эти эскизы в компьютерное изображение, и компьютерный чертёжник, задачей которого является построение необходимых для строительства интерьера рабочих чертежей.
Дизайнеру важно показать, как эта модель будет смотреться в конкретном интерьере, он не занимается изготовлением рабочих чертежей для производства этой мебели на фабрике, поэтому допустимы некоторые вольности при моделировании.
Моим офицерам и мне после консультации с инженерами верфи приходилось самим решать каждую возникающую проблему; наши решения переносились на бумагу и потом служили рабочими чертежами.
Далее – этап рабочих чертежей, то есть документации, с помощью которой вы и будете делать ремонт (либо руководить строителями, которых, возможно, привлечёте к выполнению отдельных работ).
Рабочие чертежи должны содержать точные, конкретные указания и цифры: ведь как показано в чертеже, так и будет исполнено в квартире.
Хорошо, что я не делал рабочих чертежей, здесь всё равно пришлось бы их делать заново.
После получения замечаний и пожеланий, поступивших от членов комитета, приступил к составлению рабочих чертежей.
Сейчас, когда пришла пора подготовки рабочих чертежей и составления техпроцессов, из вашего покорного слуги буквально вынули душу, требуя рассматривать узел за узлом, сборку за сборкой, шаблон за шаблоном.
– Я склонен думать, что твой муж часто приносит домой рабочие чертежи новых самолётов.
Эти художники считали, что новая архитектура свободы не потребует привычных рабочих чертежей, а может быть воплощена с помощью экспериментальной художественной технологии.
Чтобы дать исчерпывающие пояснения принятых технических решений, разрабатывают рабочие чертежи в виде планов, разрезов, монтажных схем, деталировочных чертежей отдельных конструктивных элементов зданий.
Рабочие чертежи проекта будущего здания составлялись по памяти и рассказам бывалых людей, повидавших свет и имевших жизненный опыт.
Ведущие конструктора готовили разработки узлов и механизмов настолько тщательно, что позволяло деталировщикам выпускать рабочие чертежи достаточно быстро.
Если вы всё-таки решили произвести перепланировку своей квартиры, то в первую очередь необходимо изготовить рабочие чертежи интерьера будущего помещения, причём в этот вариант должны обязательно входить габариты подобранной мебели, оборудования, отделочные материалы.
Он немедленно прислал нам полные рабочие чертежи.
Даже если трёхмерное моделирование закончено, двухмерное черчение может оказаться необходимым, например, для создания рабочих чертежей отдельных деталей.
Жарко горел камин, рабочий стол, обычно заваленный всевозможными рабочими чертежами, оказался празднично накрытым.
По рабочим чертежам вертикальной планировки объекта устраивают пандусы, подпорные стенки, откосы.
В состав рабочих чертежей объекта входят: архитектурно-строительные решения планов этажей, разрезов, фасадов и фундаментов; чертежи конструкций и деталей со спецификациями; чертежи фундаментов; а также коммуникаций (планы, разрезы, профили трасс и схемы).
Строительными нормами и правилами предусмотрено, чтобы на рабочих чертежах указывались допускаемые отклонения от основных проектных размеров.
Так что рабочие чертежи строители получали своевременно, даже иногда раньше оговорённого срока.
По отношению к означенным системам – техническая помощь в этом договоре выражается в представлении фирмой разработанных рабочих чертежей, производственных процессов, которые применяются самой фирмой.
Каждому основному комплекту рабочих чертежей присваивают обозначение, в состав которого включают базовое обозначение, устанавливаемое по действующей в организации системе, и через дефис – марку основного комплекта.
Министерство авиации заказало семь его первых предсерийных экземпляров, когда рабочие чертежи ушли в производство, а уже в мае 1936 года штатный пилот завода поднял в воздух первый готовый самолёт, который вёл себя отлично.
– А что же ты думал? Проект сделать, в рабочих чертежах исполнить да ассигнования получить… да если через шесть лет – так это хорошо, – сказал отец.
Мне нужно найти альбом рабочих чертежей и подчеркнуть в разделе «оборудование» марку лифта, которая обычно обозначается после договорённости с изготовителем.
Китайцы, конечно, великого интеллекта люди, – но, если у них на руках имеются и правда вполне себе рабочие чертежи машины времени, то почему бы им первыми не воплотить их в жизнь?
Поведение героев в этих рассказах изображает психологические процессы, превращая историю в рабочий чертёж человеческого ума, и направляет читателя к его собственному видению истины, причём делает это способом, недоступным обычной литературе.
Поэтому в качестве иллюстрации приведены рисунки максимально приближённые к рабочим чертежам действующего пресса.
При составлении рабочих чертежей полученную от итальянцев документацию пришлось весьма существенно переработать.
Приведены ссылки по которым можно скачать рабочие чертежи гидропривода и добавочную информацию, не вошедшую в книгу.
Данная книга приводит подробное описание гидропривода токарного станка, содержит рабочие чертежи узлов и деталей гидропривода.
Там развернул рулон рабочих чертежей, исписанных расчётами…
Уже сделал перечень болтов, гаек, грунтов, эмалей, тросов; начертил рабочие чертежи, составил договор.
Уже помогает проектировщикам готовить рабочие чертежи.
– Ты хоть, иногда что-нибудь создаёшь из рабочих чертежей дома?
На днях подгоню тебе подрядчика – очень солидная турецкая фирма, работает от первого рабочего чертежа до последнего гвоздика.
– Как ошибка? Вот рабочие чертежи, всё правильно.
Разработать самостоятельно или по имеющимся наброскам рабочие чертежи нескольких видов ограждений, фонарей, декоративных элементов.
На основании полученных результатов проведена корректировка рабочих чертежей аппарата, направленная на совершенствование его конструкции.
Да хотя бы подготовить рабочий чертёж глушителя на «наган» и другую стрелковку.
Я остаюсь дома и получаю от него чёткий план работ на две недели: изготовить начисто рабочие чертежи «воздушного полигона» и «планшета для летчика-наблюдателя»; набросать эскиз механизма для новой турельнойустановки кормового пулемёта; написать три небольших лозунга на красном полотне, нарисовать два художественных плаката для клуба.

Значение слова «рабочий»

  • РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

    РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОЧИЙ

Значение слова «чертёж»

  • ЧЕРТЁЖ, -тежа́, м. Условное, выполненное по установленным правилам графическое изображение чего-л. (строения, частей механизма и т. п.) на плоскости. Проектный чертеж. Рабочий чертеж. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕРТЁЖ

Афоризмы русских писателей со словом «рабочий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рабочий»

РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение.

Все значения слова «рабочий»

Значение слова «чертёж»

ЧЕРТЁЖ, -тежа́, м. Условное, выполненное по установленным правилам графическое изображение чего-л. (строения, частей механизма и т. п.) на плоскости. Проектный чертеж. Рабочий чертеж.

Все значения слова «чертёж»

Синонимы к словосочетанию «рабочие чертежи»

Ассоциации к слову «рабочий»

Ассоциации к слову «чертёж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я