Предложения со словосочетанием «старые технологии»

– Наша профессиональная область очень активно развивается, и университет не успевает за ней ― использует старые технологии, стереотипы мышления.
Один из них – результат непредсказуемого научного прорыва, другой – продолжение векового развития старых технологий.
Порой старые технологии могут идти (и работать) рука об руку с новыми: с 1860 г. усилиями курьерской службы Pony Express, конные почтальоны которой доставляли сообщения, меняя на почтовых станциях уставших лошадей на свежих, депеши пересекали страну уже быстрее, чем за десять дней.
Как результат этих поисков, начиная с 12-го тысячелетия до н. э., стал систематически практиковаться сбор урожая диких злаков, который развился на основе более старой технологии – собирательства, а позже, примерно 10–11 тыс. лет назад, возникло земледелие.
Поэтому мне и кажется, что электронные письма – это просто переложение старых технологий в новые технические обстоятельства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доволакивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На нижнем участке новой S-образной кривой эффективность действительно растёт очень медленно, но затем в определённый момент она взмывает ввысь и в конце концов «приземляется» на уровне, намного превосходящем уровень старой технологии.
Она отметила, что порой старая технология работала лучше всего.
Из одного исходного камня теперь можно было изготовить в пять раз больше режущих инструментов, чем при помощи старой технологии.
Если на производстве использовалась старая технология, то внедрение технологии суперсовременной будет представлять определённые трудности именно из-за старой культуры персонала.
Гидры перерабатывали старые технологии, осваивали их, и выдавали совершенно непостижимые результаты.
– Это старая технология зарабатывания виртуальных денег, используя компьютерные мощности.
С одной стороны, множество вузов творческой направленности безнадёжно устарели и придерживаются в своей преподавательской практике старых технологий и методов обучения.
Казалась безопасной и надёжной, отчего старые технологии быстро забылись.
Впрочем, кое-где сохранились ещё старые технологии – на радость туристам.
Они несколько раз попытались снова надавить на тот самый факт, что с моей стороны довольно глупо пытаться заполучить настолько старые технологии.
Все интеллектуальные системы стали под запретом, военные взяли под контроль использование старых технологий.
Их выгнали с работы, они пострадали, опять вернулись туда же и только через 20 лет сделали вывод, что работа со старыми технологиями уже неактуальна, так как давно появились новые и старые функции уже выполняют роботы и машины.
Большая часть старых технологий просто исчезнет за ненадобностью, но появятся новые цифровые технологии, с помощью которых и продолжатся процессы совершенствования земной жизни.
Этим фирма занимается постоянно, заменяя старые технологии новыми, передовыми технологиями и ноу-хау.
Судя по приведённым цифрам численности населения, оно падает на обеих планетах, старые технологии начинают давать сбои, а новые не создавались веками…
Руководители, которые попытаются адаптироваться к полностью изменившейся рыночной среде при помощи усовершенствования старых технологий, неизбежно проиграют.
В производстве старые технологии также стремительно уходят, замещаясь новыми.
Вот почему призывы к православию (или другой религии) и возращению к истокам сегодня слабо работают: церковь является старой технологией, со старыми форматами подачи информации, малым охватом и ничтожным временным воздействием (экспозицией) на население.
Инновации заменяющие призваны служить в качестве замены старым технологиям либо изделиям, они выполняют те же функции, что и старые изделия или технологии.
– Наоборот, Женя, о-очень старая, о-очень старая технология.
Однако следует учитывать, что инерция развития прежних отраслей промышленности и старых технологий весьма велика, особенно в развивающихся странах, где экологические движения и организации пока что чрезвычайно слабы.
После того как на технологию переходят все, кто хотел и мог это сделать, наступает стадия насыщения, и потом, по мере появления новых решений, часть пользователей переходит на использование более современной технологии, а значимость старой технологии падает.
Вам придётся следовать старой технологии, – не использовать мясорубку, миксер, духовой электрический шкаф, соковыжималку, мультиварку, свч – печь, пароварку.
Механизмы повреждений различаются от технологии к технологии, например, для современных микросхем важны радиационно-индуцированные токи утечки, а в старых технологиях важную роль играл сдвиг порогового напряжения транзистора.
Ещё примечательно в этом устройстве следующее: любую настройку этого устройства можно сделать за пару секунд, благодаря доработанной старой технологии по чтению и конвертации мыслей в цифру из первой четверти двадцать первого века.
Убирались чертежи, схемы, плакаты с новым двигателем, а нам выдали старые технологии на двигатель, который уже был снят с производства.
Люди утратили старые технологии, и нашей цивилизации пришлось начинать свой путь с дубины и каменного топора.
Да, конечно, откуда тебе старые технологии знать…
– Как удалось решить проблему с возрождением старых технологий?
Всё это конечно не было новшеством, лишь возврат старых технологий, которые были до всеобщей трагедии.
До экспорта технологии развитая страна пользуется ею и создаёт новую технологию, потом она передаёт старую технологию, а новую оставляет у себя, затем создаёт следующую технологию и экспортирует уже новую технологию.
А можно ли вернуться к старой технологии испытания оборудования?
С одной стороны, это плохо, потому что этот протокол полностью несовместим со старыми системами, а с другой стороны, такой протокол передачи данных синхронизации не зажат рамками возможностей старых технологий.
Крупные прорывные идеи стагнируют и становятся всё менее и менее распространёнными, вынужденный возврат к старым технологиям обесценивает прежние достижения, которые становятся всё менее распространёнными.
Однако иногда старые технологии напрасно слишком быстро сбрасывают со счетов.
Плоскости стали раздвигаться, и перед наблюдающим предстали внутренности старой технологии.
Среди слабых сторон компании необходимо выделить сохраняющуюся определённую долю зависимости от западных рынков сбыта продукции, сравнительно старые технологии производства алюминия, высокую энергоёмкость производства.
Старая, очень старая технология, о которой в нынешние времена давно забыли.
– Люди живут по законам предков, пользуются старыми технологиями.
Конечно, существуют ещё и другие вирт миры, использующие старые технологии, и ваши охладители ещё какое-то время, возможно, будут покупать, но думаю это не на долго.
Но все новшества нейтрализуются старыми технологиями работы, чтобы суды оставались управляемыми и обеспечивали интересы бюрократии.
Как сотрудникам удалось сохранить прежние традиции, соблюдать старые технологии и выдавать отличное качество, я не знаю, но это у них получалось.
Плазменное вооружение – старая технология товандианцев, намного эффективнее и дороже, чем огнестрельное.

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «технология»

  • ТЕХНОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность знаний о способах обработки материалов, изделий, методах осуществления каких-л. производственных процессов. Технология судостроения. Технология холодной обработки 364 металлов. Технология осушения болот. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНОЛОГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «технология»

ТЕХНОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность знаний о способах обработки материалов, изделий, методах осуществления каких-л. производственных процессов. Технология судостроения. Технология холодной обработки 364 металлов. Технология осушения болот.

Все значения слова «технология»

Синонимы к словосочетанию «старые технологии»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «технология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я