Предложения со словосочетанием «старые советские фильмы»

И вообще, счастье – это когда тебя понимают, как говорилось в старом советском фильме.
Как и все воины московских государей того времени, он мало походил на жирных одутловатых бояр из старых советских фильмов.
Я даже попыталась представить себе её смех (роскошь, о которой женщина, судя по всему, позабыла) – звонкий и жизнерадостный, как в старых советских фильмах.
В одном старом советском фильме одна сваха советовала потенциальным невестам смотреться в зеркало и повторять: «Я обаятельная и привлекательная».
Со старыми советскими фильмами, новые я не смотрю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коловый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вихрастый напомнил ему красного комиссара из старого советского фильма: мужественное лицо, правильные черты, сам высокий, широкоплечий, в кожаной рыжей тужурке.
Как говорится в одном старом советском фильме: «Такое бывает раз в жизни, и то не у каждого».
– Ты сам как мальчишка, – рассмеялась я. И вспомнила фразу из старого советского фильма, чуть её подправив. – Не бойся, мы с тобой!
Один герой старого советского фильма говорил, что самое противное – это ждать и догонять.
За столом сидел классического вида, как их иногда показывают в старых советских фильмах, профессор.
Нет, нет и ещё раз нет! – говорила она с суровостью педагога из старого советского фильма.
Дама здорово напоминала учительницу из старых советских фильмов.
В свободное время офицеры собирались в кают-компании, где крутили старые советские фильмы.
Да это же вылитая эсэсовская надзирательница из старого советского фильма!
Принцип такого просачивания известен ещё по старому советскому фильму «Чародеи».
Мне кажется, что в непогоду большинство людей сидит дома, готовит разные вкусные блюда и смотрит старые советские фильмы.
Глава этой семьи, пожилой мужчина в чёрной шляпе и в чёрном плаще, стоял чуть ли не на середине дороги и размахивал руками получше постового милиционера из старого советского фильма.
В моём детстве я смотрел старый советский фильм «Сказка о потерянном времени», где дети учились ценить время за счёт своей молодости.
Чтобы не получалось, как в старом советском фильме «Д’Артаньян и три мушкетёра».
– Это мне напоминает какой-то сюжет из старого советского фильма, – я воспользовалась паузой, чтобы дать собеседнику передышку.
Помнишь старый советский фильм «Пятнадцатилетний капитан»?
Сочилась и маленьким ручейком и убегала вниз по расщелинам и трещинам старого выщербленного кирпича и, не задевая чёрный полусгнивший матрац, остаток какого – то дивана, утекала тихонько издевательски журча под него, в большую канаву в центре этого полутёмного и освещаемого только через верхний люк, то ли блиндажа из какого старого советского фильма про партизан, то ли запущенной и грязной комнаты без окон, без пола, где вместо белоснежного потолка, свисали чёрные сосульки паутин, из которых также одиноко и тоскливо капала вода.
Стоит хотя бы вспомнить всем знакомый пример из старого советского фильма «Джентльмены удачи», когда дети в детском садике, отказывающиеся есть суп, вдруг стали уплетать его с удовольствием, лишь только им было предложено сыграть в космонавтов и поесть «самый настоящий космический суп».
– Закончил он, и повёл бровями, как заправский злодеи из старого советского фильма.
Может, как раз в дороге наверстаю, окунусь в атмосферу старых советских фильмов, которые, признаюсь, мне куда больше по душе, чем современные блокбастеры?
– Фиг тебе, а не комиссарское тело – проговорил я знаменитую фразу из старого советского фильма, и тут же с силой вогнал, заострённый конец метрового обрезка обычной стальной трубы, прямо в грудь ворочающегося под моей ногой гуля.
Хотелось как герой старого советского фильма сесть на пол и, возведя руки к потолку, кричать: «Кто так строит, ну кто так строит?», однако она на чистом упрямстве продолжала исследовать это фантастическое пространство, которое никак не могло существовать.
В каком-то старом советском фильме про басмачей ему врезалась в память одна фраза, сказанная врагом советской власти, а значит – бандитом.
Такая традиция: застолье со старыми советскими фильмами по телевизору, кучей блюд, начиная от оливье и заканчивая холодцом или уткой.
По давней холостяцкой привычке, он держал постоянным фоном включённый телевизор, где по каналу «Культура» показывали старые советские фильмы.
Иногда сверху появлялась краснощёкая физиономия смотрителя башни в кепке, которую можно было увидеть в старых советских фильмах.
Строгий на вид врач, мужчина пенсионного возраста, чем-то напоминал доктора из старых советских фильмов.
Правда «нс»ы (научный сотрудник) и «мнс»ы (младший научный сотрудник – вспоминается старый советский фильм «Мой папа – майонез!») фактически занимаются теми же делами, что и инженеры, но они уже должны пробовать свои силы в совместном со старшими наставниками написанием отчётов, докладов на конференции и статей в научно-технические журналы.
Переключил канал, нашёл какой-то старый советский фильм и сел обратно в кресло.
Мне мгновенно вспомнились кадры из старых советских фильмов, и заработала фантазия.
Она была очень похожа на старинную форму санитаров из старых советских фильмов.
Я помню то время, и оно похоже на какой-то старый советский фильм.
Примерно такими, какие можно увидеть в общественных столовых в старых советских фильмах – именно эти дверцы захлопывает перед носом героя дерзкая повариха в фильме «Девчата».
Дошёл до входной двери, проверил замок, вспомнив старый советский фильм про то, как герой перепутал свою квартиру с чужой, открыв дверь своим ключом, находясь в другом городе.
Все, наверное, видели старые советские фильмы, когда наши бойцы мужественно и героически держатся до последнего, и тут к ним на выручку приходят наши краснозвёздные танки!
Порекомендовал посмотреть старые советские фильмы про отчаянных мальчишек – их сверстников: «Неуловимые мстители», «Смелого пуля боится», «Это было в разведке», «Сын полка».
Он был одет старомодно по образу докторов старых советских фильмов.
В ней что-то было от девушек 19 века, какими их показывали в старых советских фильмах.
По телевизору идёт старый советский фильм.
Комната была как в старых советских фильмах: торшер с зелёным абажуром, старый диван с вытертыми валиками, круглый стол, покрытый пыльной скатертью с бахромой.
Я помню его ещё по старому советскому фильму о четырёх разведчиках-десантниках, которые во время учений отважно действовали в тылу условного противника.
Вспомните старые советские фильмы об армии.
Обожаю старые советские фильмы 50–60-х годов.
Даже цитаты из старых советских фильмов для них тёмный лес.

Синонимы к словосочетанию «советский фильм»

Все синонимы к словосочетанию СОВЕТСКИЙ ФИЛЬМ

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «советский»

  • СОВЕ́ТСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к Совет2; основанный на управлении Советами как органами власти. Советская власть. Советское государство. Союз Советских Социалистических Республик. Советский строй. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕТСКИЙ

Значение слова «фильм»

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «советский»

СОВЕ́ТСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к Совет2; основанный на управлении Советами как органами власти. Советская власть. Советское государство. Союз Советских Социалистических Республик. Советский строй.

Все значения слова «советский»

Значение слова «фильм»

ФИЛЬМ, -а, м. То же, что кинофильм. Монтаж фильма. Просмотр фильма. Хроникальный фильм.

Все значения слова «фильм»

Синонимы к словосочетанию «старый фильм»

Синонимы к словосочетанию «советский фильм»

Синонимы к слову «старый»

Синонимы к слову «фильм»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «фильм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я