Предложения со словосочетанием «старые пластинки»

– Если всё пойдёт по плану, – продолжила она, обращаясь к дворецкому и коту, – мы послушаем старые пластинки прадеда.
Люди носят с собой набор старых пластинок с записью негативных прошлых событий и крутят их, крутят…
Пластинки в почке пластинки свёрнуты в трубочку, старые пластинки свёрнуты вокруг молодых, и побег имеет цилиндрическую форму.
Сохранилась старая пластинка с записью двух испанских народных песен, которые он пел, аккомпанируя себе на гитаре.
Утро, ароматный кофе, круассаны, кресло-качалка и подхриповатый голос старой пластинки!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: деавтоматизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– У вас сорок минут, – завела старую пластинку биологичка.
Чтобы не обижать сына, он принял подарок с благодарностью, но, когда оставался один в замке, подходил к любимой радиоле и ставил старую пластинку.
Если поля разорваны – мозг крутит старые пластинки, тело сжимается и наши порывы души не достигают исполнения наших желаний.
А в нашем случае, она звонила беспрестанно, как заевшая старая пластинка.
Я нашла старые пластинки в чулане, а мама научила меня включать древний проигрыватель.
На трюмо у меня стоял виниловый проигрыватель, а на полке была коллекция старых пластинок.
Там какая-то бабка новая, “адрес” – говорит, – “адрес обратный”, вот же заела старая пластинка, а что я ей скажу?
На втором этаже стоит патефон с ручкой и несколько ящиков старых пластинок.
В результате дальнейших «музыкальных» переговоров мне пришлось купить за наличные 30 старых пластинок классической музыки по 10 долларов за штуку, согласитесь, это небольшая цена за перегруз в 300 тонн.
– Если кто—то и сохранил старые пластинки на память, то благодарен им.
Здесь всё несколько иначе, чем с одеждой, литература больше похожа на музыку, а потому мы можем просто достать старую пластинку, пролежавшую 20 лет или выпущенную два десятилетия назад книгу и предаться воспоминаниям.
В центре комнаты, под старую пластинку танцуют мужчина и женщина.
Музыкальный автомат, стоявший у противоположной от меня стены, помогал расслабиться и в полной мере насладиться записями старых пластинок.
С ростом популярности передачи люди сами стали приносить в редакцию старые пластинки и магнитофонные ленты.
Должно быть, беспечную песенку «Only you» со старой пластинки цветной группы «Платтерс».
У меня много старых пластинок, которые дала мне сестра.
Кухня была по-современному оформлена под старину. Часы на стене сделаны из настоящей старой пластинки. Привлекательно.
– Он заговорил надрывно, в горле периодами вставал острый комок, который он судорожно сглатывал, и от этого его речь прерывалась и звучала как заедающая старая пластинка – Я же… много ошибок в жизни совершил.
А тут мама принесла домой какую-то старую пластинку в потрёпанной, потрескавшейся картонке, со странными, полустертыми, буквами и с совершенно невероятными пронзающими, звучащими в животе голосами, и всё!
Когда, казалось бы, старая пластинка окажется затёртой до дыр, ты начнёшь искать новые смыслы в прощальном взгляде, уверишься в них, различишь новые оттенки в голосе.
Танцевальные движения и фигуры изучал по самоучителю, который взял в библиотеке, а в качестве музыкального сопровождения использовал старую пластинку, найденную дома.
В итоге, у нас ничего не получается, мы выходим из этих отношений, находим новые и в них снова начинает играть старая пластинка.
Казалось, играл граммофон; во всяком случае, шипение было очень похоже на звук, издаваемый при проигрывании старой пластинки.
– Ну чё вы парни опять старую пластинку завели.
Пенсионеры любят включать старые пластинки, вспоминая молодость, дискотеки, первую любовь, а современный плакат служит отличным напутствием: «Эй ты, старик, в моде тату!» Рекламный щит «ЛДПР» на дорогах позволяет не забывать, что помимо скрытых камер, улавливающих нарушителей, в стране есть власть.
– Глупости это всё, – сквозь слёзы завела старую пластинку мама. – Пустое! Куда с такой профессией пробиться в наше время?
Мы поняли, что тут нужна кропотливая работа по расшифровке: пред нами что-то наподобие заезженной старой пластинки или воскового валика, запечатлевшего фрагмент застольно-разухабистого спича великого, но очень пьяного поэта эпохи палеолита.
– Завязывал бы! – начала старую пластинку мать. – Завтра вставать рано.
В семье, как реликвия хранилась старая пластинка, называвшаяся «Под клёнами»: «И в вальсе закружилися, играл на мостовой военного училища оркестр наш духовой».
Я принимаюсь перебирать старые пластинки, – коллекция винила досталась мне от отца.
Кстати, не считая переполненных полок, одна стена в ней от пола до потолка была оклеена картами, а другая – старыми пластинками прямо в конвертах.
Обрати внимание, когда проигрывается старая пластинка шаблонного реагирования, ты вроде бы не ты, будто кто-то вступает в игру вместо тебя.
Положим, по царапинам на старой пластинке можно (опять же, как?!) определить, какой рукой и с каким чувством на неё иглу опускали, но на си-ди никаких следов не было.
Он слышал шипение старой пластинки.
– Здесь лежат старые пластинки отца.
Я обернулась. Мамины большие голубые глаза смотрели беспокойно. И я поняла, что она решила заладить старую пластинку.
Он зарылся в коробке и вытащил целую стопку старых пластинок.
Здесь стоял его письменный стол, тут же он держал коллекцию рыболовных блёсен, книги по навигации, бесценные старые пластинки с оркестровыми записями и сверкающее мрамором и сталью монументальное устройство, на котором он их проигрывал.
Помню, однажды, прослушивая старую пластинку, я наткнулась на одну интермедию.
– Нэ убивай, брат! – вновь завёл старую пластинку коротышка. Кожа на его плечах обгорела на солнце и успела кусками облезть.
– Ты, парень, не дури, – завел старую пластинку сержант. – Все равно долго не побегаешь. Поймают. Тогда снисхождения не жди.
Ещё ворох старых пластинок и повторяющееся слипшееся созвучие «аморемиа»…
– Вот я и хочу тебе сообщить, что наш долг… – завёл старую пластинку главный.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старые пластинки»

  • А когда подняли ее тяжелое стекло, старый китаец не торопясь освободил из рукава руку, рукав как будто сам, своею силой, взъехал к локтю, тонкие, когтистые пальцы старческой, железной руки опустились в витрину, сковырнули с белой пластинки мрамора большой кристалл изумруда, гордость павильона, Ли Хунг-чанг поднял камень на уровень своего глаза, перенес его к другому и, чуть заметно кивнув головой, спрятал руку с камнем в рукав.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «старая пластинка»

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «старая пластинка»

«Старая пластинка» — музыкальный рисованный мультипликационный фильм режиссёра Вячеслава Котёночкина на песни Леонида Утёсова.

Все значения словосочетания «старая пластинка»

Синонимы к словосочетанию «старые пластинки»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «пластинка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я