Предложения со словосочетанием «новая пластинка»

Должно быть, сидят в торговом салоне космодрома и слушают новые пластинки.
Как-то мне в Virgin Records позвонил владелец соседнего магазина грампластинок и сообщил, что один из наших сотрудников (он назвал имя) предлагал ему пачки новых пластинок Virgin Records за наличные и по подозрительно низкой цене.
Провёл в свой кабинет, поставил новую пластинку из своей коллекции.
– Дети, – завела новую пластинку я, – дайте мне закончить с картошкой. Поиграйте в своей комнате.
Я достал из нагрудного кармана новую пластинку жевательной резинки и углубился в шевеление челюстями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подновиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Купил новые пластинки и, довольный, вернулся домой.
К тому же, я записываю новую пластинку.
После окончательного разрыва с мамой он купил инструменты для записи новой пластинки.
Холодный ноябрьский ветер пронизывал меня, как острый наконечник рапиры, но меня грела мысль, что скоро я стану обладателем новой пластинки Led Zeppelin.
Заливался соловей, расхваливая новую пластинку осла в исполнении «а капелла», чтобы и осел в нужный момент сказал своё весомое «иа» в соловьиную пользу.
Я сказал "кипящий энтузиазм", но при этом и ощущение на ваших глазах проделываемой внутренней работы: через паузы, игру интонаций, задумчивое замедление речи, внезапное вопросительное "А?" – в смысле "ты согласен или нет?", сопровождаемое хлопком ладони по стопке новых пластинок.
Он старается закрыться от социума в четырёх стенах и слушать пластинки Beatles до бесконечности, искать новые пластинки и слушать их по радио перед школой.
Через плечо у него был перекинут ремень старинного тяжёлого футляра, в котором плотно друг к другу были уложены новые пластинки.
А новую пластинку слышал?
– Если бога нет, то я ничего не теряю, – рассудительно сказал ему приятель, запихивая в рот новую пластинку жвачки.
Валентин грозился принести новые пластинки и танцевать до умопомрачения.
Идёмте потанцуем, я привезла новые пластинки.
Потом, когда эта медсестра принесла мне обед, она сказала, что я должна вынуть жвачку изо рта и что мне не стоит волноваться, потому что я смогу взять новую пластинку после обеда.
Здесь кажется событием достать новую пластинку, книжку или кассету.
– Я тебя поздравляю, – ответила девица, укладывая платье в картонную коробку и одновременно отправляя в рот новую пластинку «дирола», – в воскресенье мы не работаем.
Там у неё был полный холодильник всего и две новые пластинки польского джаза.
Граммофонная пластинка подошла к концу, пустой юксбоксен издал царапающий звук и захватил новую пластинку, на этот раз зазвучал рок.
И тут облагодетельствованная дочь продемонстрировала гостье новую пластинку пресловутой четвёрки.
В воздухе уже свистело несколько новых пластинок.
Получив уведомление нейросети об изучении базы «Энергосистемы», я вставил в коммуникационный модуль новую пластинку – «Силовые щиты» четвёртого ранга.
Была не была, раз мы зашли так далеко скажем и о том, что в 2009-м увидела свет новая пластинка исполнителя, получившая название «Just Go».
Это совсем новая пластинка.
Довольные и счастливые, они выпорхнули из квартиры навстречу новым пластинкам и прекрасной компании.
В голове его заиграла новая пластинка: Высоцкий, «Райские яблоки».
Дядьки мои, раздобыв новую пластинку с модным хитом сезона, и, неперерывно повторяя, фанатично гоняли её раз за разом, пытаясь запомнить и записать слова любимой песни.
Девушка включила новую пластинку и под шуршание граммофонной иглы обмакнула кисть в палитру.
– Раздевайся, я тебе новую пластинку сейчас поставлю, – сказала она.
На днях отец купил только что вышедшую новую пластинку.
Свет.. только помешал бы.. она, утомлённая вином, спустилась на диван, я сел подле, на паркет, я подбирал новую пластинку.
И когда воровка прибежала с открученной от рулевого колеса табличкой, ей оставалось только дождаться пока сделают новую пластинку того же размера и формы.
Подобный выплеск можно было бы списать на лишнюю рюмку или приступ дурного настроения и не беспокоиться – коль скоро новые пластинки вспыльчивого музыканта продолжали соответствовать духу протестного движения.
Кульминацией новой пластинки была неописуемая 10-минутная фантасмагория "Desolation Row".
Почему, в конце концов, нельзя переставить мебель, пройти к дому другой, более удобной дорогой, послушать новую пластинку? почему он не прекращает трясти руками? сколько можно говорить об одном и том же, задавать одни и те же вопросы? почему любая новизна встречается в штыки? почему взрослому нельзя говорить на какие-то темы, произносить определённые слова? почему маме строго запрещается уходить из дома, отвлекаться на разговор с соседкой, иногда даже закрывать за собой дверь? – вот типичные вопросы, которые постоянно возникают у его близких.
Поставила новую пластинку и снова вышла на лоджию.
Соседи были дружными и жизнелюбивыми: вместе наводили уют во дворе, играли в домино и волейбол, делились дефицитными книгами и роман-газетами, угощали новыми блюдами, вместе слушали новые пластинки, смотрели телепередачи.
И при одном только запахе «витамина жизни», нам, как тем девушкам в песне про «полюшко-поле», становилось грустно, и тогда няня заводила новую пластинку с песней «Эх, дороги, пыль да туман…».
Каждую пятницу после работы она получала недельную зарплату, по дороге домой заходила в «Сиверс», магазин электротоваров, где продавали ещё и диски, и всегда покупала новую пластинку на семьдесят восемь оборотов.
И полез в карман за новой пластинкой жвачки.
Я купил проигрыватель, и она каждый раз приносила новую пластинку.
Будем слушать новые пластинки

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «пластинка»

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «пластинка»

ПЛАСТИ́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. 1. Уменьш. к пластина; плоский тонкий кусок металла, стекла и т. п. Цинковая пластинка.

Все значения слова «пластинка»

Синонимы к словосочетанию «новая пластинка»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «пластинка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я