Карта словосочетания «старые образы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «старые образы»

Мне радостно, что я могу снова скинуть с себя старый образ жизни, как это уже столь часто случалось за последние годы.
Вспоминая ваши старые реакции на завершения, вы, скорее всего, поймёте, что ваш старый образ мышления воспроизводится в настоящем каждый раз, когда что-то в вашей жизни заканчивается.
Складывается впечатление, что мировоззрение людей подчиняется старому образу мыслей, но вы понимаете, что воспользоваться благоприятными возможностями в будущем можно лишь в том случае, если совершить стратегический сдвиг.
В этот момент ещё один кусок старого образа отпал с правой половины её лица.
Но все материалы, интеллектуальные продукты дорого стоят, фирмы используют старые образы и идеи, создавая тем самым монстров для реальности…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пневмококковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ты сбрасываешь старый образ, обнажаешь свою суть.
С каждым движением от неё отлетал кусочек старого образа.
Строительные леса установлены вокруг одного из домов уже давно, и я каждый день вижу, как небольшая бригада рабочих делает косметический ремонт здания – восстанавливают старый образ «сталинки».
Риск того, что система взаимодействия станет ригидной, есть всегда, и он повышается, если антенны приёма и передачи всегда настроены на одну и ту же программу, в результате чего система на новую проблему реагирует старым образом.
Сторонники культурного традиционализма поневоле критиковали дворянство и трон за их открытость западным влияниям, а те, кто защищал конкретные социально-экономические интересы старого образа жизни, были вынуждены обходить стороной щекотливые культурные и религиозные темы.
При попытке определить надлежащий протокол или этикет в конкретных ситуациях нужно помнить старый образ мышления, когда они были созданы, чтобы различать людей, называя их богатыми или бедными.
Вы себя никак не обделяете, только награждаете новым образом жизни, новой внешностью, вы будете чувствовать себя более сильными, счастливыми, сытыми, тогда и возвращаться к старому образу питания не захочется.
Если вы сможете отойти от старого образа восприятия, то поймёте, что при помощи простых научных экспериментов можно узнать, насколько вы связаны с полем потенциальных возможностей, и ощутить собственную свободу.
Эта книга наконец заставила меня съехать с проторённой дорожки старого образа мышления.
– Не сомневаюсь. Ты настолько привержен старому образу жизни, что даже твои носки чтут больше обычаев, чем все мы, вместе взятые.
Карта также может указывать на то, что человеку необходимо смириться с некоторыми неизбежными изменениями и отпустить старые образы мышления.
В результате, человек не может подстроиться под новый поток и тогда он вынужден трудиться очень усердно, чтобы поддерживать старый образ жизни.
И это сразу же достало из подсознания старые образы различных представлений о дьяволах, демонах и им подобным.
Он просто более открыт новому и не поддаётся влиянию старого образа жизни или мышления.
Однако смысл всех этих явлений определялся старым образом мысли.
Из старого образа остались только браслеты-фенечки на пол руки, да тяжёлые подкованные железом высокие боты.
Люди напрочь отказались вести старый образ жизни, и начали, наконец заботиться не о себе, а о планете.
Сложнее бороться с уже устоявшимися привычками, так как повышение вибраций подразумевает переход на новый уровень, где не место старому образу жизни.
Изгонялись старые образы и метафоры, старые конструкции и обороты языка.
Однако, если вспомнить этимологию слова “гуманизм”, прямо происходящего от слова “человек”, нельзя не признать вполне закономерным возвращение к человеку именно сейчас, когда общественное сознание, пройдя путь от образа человека-винтика к образу человека-фактора, продолжает движение к новому, точнее, хорошо забытому старому образу – образу человека-личности.
Я слегка трясу головой, прогоняя старые образы.
Так, программа «Любовь к себе» включает самоосмысление, направленное на понимание подсознательной природы ума, а также гипноз, нацеленный на перепрограммирование старого образа мыслей, и медитацию, помогающую поддерживать начатые изменения.
Соответственно этой своей тенденции капитал преодолевает национальную ограниченность и национальные предрассудки, обожествление природы, традиционное, самодовольно замкнутое в определённых границах, удовлетворение существующих потребностей и воспроизводство старого образа жизни.
Упадок искусства авангарда, наполненного «плакатными» эффектами, связан с утилизацией, смешением, внешним копированием старых образов.
Она потерялась, а через двадцать лет я узнал старый образ в своей собаке, о которой подробней напишу позже.
Так начиналось добровольное, естественное его отрешение от старых образов дорогих ему людей, приводящее к забвению, отрешению от собственного прошлого.
Итак, когда вернёшься домой, твоей медитацией будет следующее: чувствуй себя новым – ты новый, ты не следуешь старому образу жизни.
Уже неоднократно говорилось в научных статьях, что слишком резко и сильно поменять старый образ жизни не получится.
Танец – это спонтанная трансформация внутреннего мира в движение, в процессе которой пробуждается творческий потенциал и потенциал к изменению старого образа жизни.
Но потеря старого образа жизни всегда вызывает некоторый дискомфорт.
Для обучения «с нуля» поступить именно так было бы, несомненно, лучшим выбором, но для переобучения это не получится, поскольку ум привык к мышлению старыми шаблонами, понятиями, терминологией, поэтому старым образам необходимо дать переосмысление, новую интерпретацию, – как бы составить «словарь» перевода старой системы мышления в новую.
Перед глазами возник старый образ из прошлого.
Сейчас уже всё меньше и меньше остаётся людей, которые бы верили в старый образ дьявола, потому что для новых поколений всё очевиднее становится его несостоятельность и психологическая невозможность веры в него.
В какие-то секунды образование земного монолита в миниатюре пронеслось мимо, корябнув по лицу, всё больше захватывая отжившие в старом образе тверди, так мило и ненавязчиво напоминая о текущей глобальной эволюции.
Конечно, пришлось пожертвовать старым образом жизни.
Постепенная замена старого образа мышления на новый.
Однако, возможно, комбинация старых образов воспринимается мозгом как нечто новое.
Даже последние десятилетия не смогли стереть из народной памяти старый образ врага.
Придётся искать работу, а это опять стрессы, нехватка времени и реальная возможность возврата старого образа жизни.
Но, увы, не так быстро исчезают старые образы мира, ведь они создавались в раннем детстве и глубоко вошли в подсознание.
Где-то в старых образах нашёл!
Просто разум взял за основу старый образ спасителя, чтобы облегчить её муку и в настоящем.
Всплывает очень старый образ: рана с точно такими же характеристиками, результат одиночного удара в грудь лезвием открывалки для бутылок с лимонадом.
Те, кто придерживаются старого образа жизни, работают в деревнях, терпят властное давление, не подчиняются, но стараются жить по буддистским канонам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старые образы»

  • Долго, бывало, смотрит он, пока не стукнет что-нибудь около: он очнется — перед ним старая стена монастырская, старый образ: он в келье или в тереме. Он выйдет задумчиво из копоти древнего мрака, пока не обвеет его свежий, теплый воздух.
  • Путевые записки необходимо делать безотлагательно на месте наблюдения. Если этого не сделать, то новые картины, новые впечатления заслоняют старые образы, и виденное забывается. Эти путевые заметки можно делать на краях планшета или в особой записной книжке, которая всегда должна быть под рукой. Вечером сокращенные записки подробно заносятся в дневники. Этого тоже никогда не следует откладывать на завтра. Завтра будет своя работа.
  • Где есть женщины и дети, там, как бы ни было, похоже на хозяйство и на крестьянство, но всё же и там чувствуется отсутствие чего-то важного; нет деда и бабки, нет старых образов и дедовской мебели, стало быть, хозяйству недостает прошлого, традиций.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к словосочетанию «старые образы»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я