Предложения со словосочетанием «старые источники»

Это не только ущемляет замечательных старых авторов, но, что ещё печальнее, оказывает плохую услугу читателям, которым зачастую вместо стоящих старых источников предлагают никудышные новинки.
Всё, что будет изложено ниже, основано на современных и старых источниках оккультных знаний и предполагает, что магия реальна.
Обозначение англосаксы” – более учёного происхождения, и в старых источниках употребляется крайне редко.
Мы сначала слышим современную речь, а потом начинаем читать старые источники.
Кроме того, вероятно, сам текст древнего писания опирался на ещё более старые источники.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разрыхлиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приведённый ниже материал с изложением пояснений старых источников по хиромантии(учение о линиях и буграх ладони) и хирогномии(формы кисти и пальцев) систематизирован и адаптирован для понимания современным читателем и для использования им в практике.
– Я, возможно, напал на след очень старого источника драконьей силы.
Разбирая старые источники, мы подсознательно стремимся втиснуть их в наши современные представления о географии.
Поздоровевший и помолодевший мозг тут же приступает к работе над телом, самой важной задачей мозга является замена старых источников энергии на новые и переход от старой энергетической системы на новую, что обеспечит накопление мощного энергетического потенциала.
Иногда такие составленные из нескольких старых источников летописи бывает забавно читать: получается, что рассказчик сочувствует то одной стороне, то другой и вступает сам с собой в противоречия.
Выходит, наконец, что нельзя по-старому оборачиваться на старых источниках накопления.
Ю.А. Кулаковский, прекрасно знавший весь свод источников об аланах, переводил из старых источников дословно: «волосы у них русоватые»; «они (аланы) не имели никакого понятия о рабстве, будучи всё одинаково благородного происхождения, и в судьи они до сих пор выбирают лиц, долгое время отличавшихся военными подвигами».
С течением времени великий мир столкнулся с растущими проблемами, связанными с нехваткой и исчерпанием старых источников энергии.
Старые источники силы не откликаются в человеке новом, так как там нет энергетического потенциала источника.
Абьюзерам приятно осознавать, что старый источник топлива всегда готов к использованию, если им вдруг вздумается заглянуть на короткое свидание – а заодно и на повторную травматизацию перед новым расставанием.
Так что пока женщина пользовалась старым источником, а там видно будет.
Не буду интриговать, скажу, что мне удалось «накопать» в десятках разных сносок и отсылок: выложенная в интернете карта была взята из каких-то старых источников и ни разу не корректировалась.
Организм человека перестроился для переработки и усвоения веществ, содержащихся в новой пище, и старый источник получения энергии быстро уравнялся с новым.
Обратился к старому источнику знаний – книге.
Большинство таблиц были взяты из очень старых источников.
Отвержение случается, когда нарцисс устаёт от старого источника топлива и переключается на новый.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старые источники»

  • Старик Обломов как принял имение от отца, так передал его и сыну. Он хотя и жил весь век в деревне, но не мудрил, не ломал себе головы над разными затеями, как это делают нынешние: как бы там открыть какие-нибудь новые источники производительности земель или распространять и усиливать старые и т. п. Как и чем засевались поля при дедушке, какие были пути сбыта полевых продуктов тогда, такие остались и при нем.
  • Вглядевшись и вслушавшись во все, что проповедь юного апостола выдавала за новые правды, новое благо, новые откровения, она с удивлением увидела, что все то, что было в его проповеди доброго и верного, — не ново, что оно взято из того же источника, откуда черпали и не новые люди, что семена всех этих новых идей, новой «цивилизации», которую он проповедовал так хвастливо и таинственно, заключены в старом учении.
  • Он это видел, гордился своим успехом в ее любви, и тут же падал, сознаваясь, что, как он ни бился развивать Веру, давать ей свой свет, но кто-то другой, ее вера, по ее словам, да какой-то поп из молодых, да Райский с своей поэзией, да бабушка с моралью, а еще более — свои глаза, свой слух, тонкое чутье и женские инстинкты, потом воля — поддерживали ее силу и давали ей оружие против его правды, и окрашивали старую, обыкновенную жизнь и правду в такие здоровые цвета, перед которыми казалась и бледна, и пуста, и фальшива, и холодна — та правда и жизнь, какую он добывал себе из новых, казалось бы — свежих источников.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «старый источник»

  • ЗАО "Водная компания «Старый источник» (англ. CJSC "Aqua Enterprise "Old Spring") — российская компания, занимающаяся производством и розливом минеральных питьевых вод и безалкогольных напитков. Полное наименование — Закрытое Акционерное Общество "Водная компания «Старый источник». Штаб-квартира компании расположена в городе Минеральные Воды. (Википедия)

    Все значения словосочетания СТАРЫЙ ИСТОЧНИК

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «старый источник»

ЗАО "Водная компания «Старый источник» (англ. CJSC "Aqua Enterprise "Old Spring") — российская компания, занимающаяся производством и розливом минеральных питьевых вод и безалкогольных напитков. Полное наименование — Закрытое Акционерное Общество "Водная компания «Старый источник». Штаб-квартира компании расположена в городе Минеральные Воды.

Все значения словосочетания «старый источник»

Синонимы к словосочетанию «старый источник»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «источник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я