Карта словосочетания «старые издания» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «старые издания»

Это очень старое издание, пришло время поместить его в коробку для хранения.
Сидя вместе с девочкой однажды на скамейке перед казённой квартирой её матери, они рассматривали старое издание журнала «Нива».
В них каждый серьёзный автор обменивается своим опытом по искусству расшифровки знаков на ладони (но некоторые издатели просто копируют старые издания без внесения в текст опыта современного хироманта).
Этот автор, на мой взгляд, прав и в другом: в пропаганде раскола главная роль отводилась «не специальным полемическим сочинениям, защищавшим основы староверия, а старым изданиям обычных богослужебных книг».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: концертант — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одновременно проходила перерегистрация старых изданий, пожелавших перейти под крыло российского (не союзного) законодательства.
При изучении литературы и истории пользовалась старыми изданиями.
Я то разбирала журналы, то стирала пыль с верхних полок стеллажей, то вновь подклеивала старые издания, то подготавливала очередную презентацию.
– Ты можешь приходить сюда в любое время, а также пользоваться библиотекой, хотя я бы попросил быть аккуратнее с действительно старыми изданиями.
Книга старого издания, где-нибудь годов 70-80-х, судя по обложке.
– Я тут у тебя нашёл старое издание On Her Majesty’s Secret Service.
Неужели все они так жаждут купить старые издания книг?
Он резко встал на ноги и подошёл к книжному шкафу, начав внимательно рассматривать корешки старых изданий.
На полках у неё много старых изданий, и всегда, когда мама хочет выкинуть их, бабуля говорит: “Беря в руки старую книгу, которая была опубликована ещё при жизни писателя, ты погружаешься в мир и время созданного творения, что благородно ведёт тебя к познанию твоих корней, твоих истоков, к познанию твоей истории.” Мне всегда казалось, что бабушка знает что-то такое, чего не знает никто из нас.
То же относится к терапевтическим справочникам старых изданий – там прекрасно, просто и точно, описаны многие болезни.
На полках теснилось больше старых изданий, чем новых.
Это антикварная лавка, где неплохой выбор старых изданий.
На её стеллажах и полках покоились новые и старые издания шедевров мировой литературы.
Они очаровали меня; украшенные шпилями соборов и аллегорическими фигурами, они напоминали старые издания романтиков, которые я когда-то просматривал.
Первым делом принялись проверять старые издания: многие из них были редкими и уникальными, и утрата любого из них огорчила бы леди куда сильнее, чем потеря целой подборки современной литературы.
В таком случае наверняка в некоторых особо старых изданиях (а книги новыми не выглядели) давно успели завестись и счастливо проживали книжные скорпиончики.
В прошлом году, когда он гостил здесь несколько недель, мальчик с удовольствием перебирал старые книги, но не для того чтобы прочесть, а просто из праздного любопытства: просто было интересно посмотреть старые издания и ничего больше.
Впрочем, она сделала несколько попыток передать библиотеку в дар, но ни одна библиотека – ни публичная, ни антикварная, ни школьная, ни тюремная – не принимала старые издания, а если и принимала, то только с доставкой.
Я всегда любила старые издания.
Совсем не уверена, что мне нужно столь старое издание.
Дело дошло до разграбления библиотеки и уничтожения старых изданий по классическому искусству.
Я любил этот запах – запах старых изданий и кожаной обивки, особенно сильный во время дождя, я любил этот домик с его трогательной старомодной, подчёркнуто городской обстановкой.
Наконец я её рассмотрел – это было довольно потёртое старое издание «Знаменитых людей».
Ему принесли старое издание, и предупредили, что за любые пометки в тексте, трещины или грязь взимается штраф.
Моя рука потянулась, сработал хватательный рефлекс, и последующие полчаса мне пришлось перелистывать пожелтевшие страницы старого издания.
Первое, что бросается в глаза – несколько старых изданий с римской нумерацией.
Издательская группа, владевшая журналом, выкупила архивы старых изданий, относящихся ещё к началу двадцатого века.
Эти три старых издания составляют величайшую библиографическую редкость.
Тёмные стеллажи, на полках старые издания, точно такие же старые книги на толстом квадратном столе.
Перебирая старые издания, я то и дело бегло просматривал статьи.
Кроме того, не все учебники старого издания могут вполне удовлетворять требованиям и запросам современных детей.
От любопытных глаз наш маленький междусобойчик мы прикрыли пыльными томами старых изданий, выставив их высокие стопки прямо на пол и на табуретки.
К тому же там приводится заметка из более старого издания.
Качал в интернете. Не пропускал ни одного книжного магазина. В поисках старых изданий осаждал букинистические лавки.
Довольно тщетная, поскольку продолжали ведь существовать старые издания его произведений.
За три десятилетия фармакология настолько изменилась и продвинулась вперёд в своём развитии, что попытка «косметически» подправить старое издание, внеся минимум исправлений, оказалась нереальной.
По каким-то неведомым причинам библиотекари не выбрасывали старые издания, хотя их давно списали из библиотечного фонда.
– Да быть такого не может. У вас какое-то старое издание.
И его толстенное старое издание в картонном переплете, вместившее чуть не все им созданное в один том, для нее не просто книга.
Но и здесь старые издания с монохромной обложкой молчали о своём содержимом.
Твёрдые переплёты старых изданий отрывались от книжных тел неохотно, словно присохшие бинты от ран; она понимала, что книги тоже чувствуют боль, и находила в этом сладострастное утешение – не я одна страдаю, меня не печатают, а вас просто уже не читают!
Однако сегодня он искал определённую книгу с поэзией, конкретное старое издание, которое никогда не было напечатано снова.
Даже в отсканированных старых изданиях и рукописях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старые издания»

  • Какая надобность была перепечатывать текст старых изданий 1790 годов, когда было издание 1806 года, исправленное и значительно пополненное самим Шишковым?
  • …Все прочее старое по-старому — в доказательство этой истины мне 4-го числа минет 50 лет. Прошу не шутить. Это дело не шуточное. Доживаю, однако, до замечательного времени. Правда, никакой политик не предугадает, что из всего этого будет, но нельзя не сознаться, что быстрота событий изумительная… Я как будто предчувствовал, выписал «Journal des Débats» [Французская политическая газета.] вместо всех русских литературных изданий
  • Все-таки он слыл же когда-то заграничным революционером, правда ли, нет ли, участвовал в каких-то заграничных изданиях и конгрессах, «что можно даже из газет доказать», как злобно выразился мне при встрече Алеша Телятников, теперь, увы, отставной чиновничек, а прежде тоже обласканный молодой человек в доме старого губернатора.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «издание»

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «издание»

ИЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. издать1. Издание указа.

Все значения слова «издание»

Синонимы к словосочетанию «старые издания»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «издание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я