Карта словосочетания «старые детали» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «старые детали»

И мы искали старые детали на всех разборках, а однажды, помню, даже прикупили на запчасти целый грузовик – и чинили, переделывали, модифицировали, в общем, крутили гайки до седьмого пота, и снова отправлялись в путь, и опять денег не хватало.
Вещества, получаемые из внешней среды, разбираются на кусочки, из этих кусочков собираются нужные детали, отходы ремонтных работ – стружки, опилки, обломки старых деталей – из организма выбрасываются (если их нельзя тоже пустить в дело).
В считанные дни наш автобус просто преобразился – ему заменили старые детали, покрасили, нарисовали радугу, смешные рожицы.
А ещё он собрал из старых деталей электропроигрыватель с динамиком, который иногда выставлял на подоконник своего кривого деревянного дома, и тогда из-за палисадника с рёвом и барабанным боем неслась вредная для советской молодёжи музыка под названием «Буги-вуги».
Это не даёт гарантии, ведь вам могут отдать старую деталь, которая была снята с чужого автомобиля, но всё же лучше, чем ничего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: довариться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они едут с места на место десятками лет, об этом говорит сборка по частям и дешёвые старые детали, которые докупали из выброшенных в космосе.
Представим себе, что вы купили старую легковую машину, которая состоит из некоторого количества старых деталей и узлов.
Никелевые гонорары заставили людей молчать, и ночь за ночью старые детали заменялись на новые.
Бывшая кукла чувствовала себя роботом, которому поставили какие-то старые детали.
К сожалению, я могу менять мебель, могу ремонтировать машину, заменяя старые детали новыми, но ничего не могу сделать с собой.
Женщину, мастерская которой наполнена скульптурами из старых деталей трактора и картинами с изображением летающих кабачков.
– У твоего отца в гараже лежат старые детали?
Нет ли чего нового или не отсутствует ли какая-нибудь старая деталь.
Бывает, что старые детали покупают для строительства новых домов – это позволяет создавать историческую атмосферу в интерьере.
Ну и много разных хитрых способов вернуть к жизни старые детали мы тогда тоже пробовали.
– Там сзади, по-моему, были вещи из нашего гаража, – ответил твой отец. – Я заметил старые детали с его первого велосипеда.
Зерно, шкуры, солонина, а может какие-нибудь старые детали? – сделав на последнем слове акцент – спросил он.
Запасливый старшина прибрал старую деталь и спрятал на всякий пожарный.
Они находят старые детали и присылают их мне.
Мог починить всё, что когда-то вдруг поломалось, а при великой нужде, сделать из старых деталей работоспособную вещь.
– Когда город начал умирать я немного покрутился и вот всё, что мне было нужно у меня в моей аптеке, однако детектор оказался нерабочим и мне пришлось его починить, доведя некоторые его элементы до совершенства и заменив старые детали на новые.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старые детали»

  • И вслед за сим Ахилла скороговоркой, но со всеми деталями рассказал, как он вчера украл костяк у Варнавы Препотенского и как этот костяк опять пропал у него и очутился на старом месте. Туберозов слушал Ахиллу все более и более раскрывая глаза, и, невольно сделав не сколько шагов назад, воскликнул:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «деталь»

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «деталь»

ДЕТА́ЛЬ, -и, ж. 1. Мелкая подробность, частность.

Все значения слова «деталь»

Синонимы к словосочетанию «старые детали»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «деталь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я