Карта словосочетания «нужные детали» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нужные детали»

При этом он в большей мере учится самостоятельно находить нужные детали, элементы, строительные материалы и просить их у взрослых.
Они часто ломались, и требовалось быстро понять причину и суметь изготовить нужную деталь – запчастей практически не было.
Если у тебя нет нужной детали, чтобы завершить идеальную сферу… ты должен найти иной способ завершить её.
Всё записав, вы перед консультациями с партнёрами открываете блокнот с информацией о каждом из них, спокойно читаете и вспоминаете нужные детали.
Воспитатель помогает некоторым детям выбрать нужные детали, расположить их относительно друг друга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разыменование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А искать нужные детали то ли ленился, то ли не знаю что…
Например, простые изменения в организации рабочих пространств, такие как размещение часто используемых деталей рядом с рабочими, позволяют им сократить время, которое ранее тратилось на поиск нужных деталей в разных комнатах.
Любая поломка в дороге грозила обернуться значительной задержкой, поскольку из-за удалённости от ближайшего населённого пункта и непролазной грязи в осенне-весенний период нужную деталь приходилось ждать очень долго.
Его сотрудники, занимающиеся обслуживанием, работают быстро именно потому, что нужная деталь оказывается в нужное время в нужном месте – благодаря уникальной и сложной программе управления складом.
Руки без дрожи смогли расстегнуть крючки и фирменным женским способом, не снимая блузки, добыть нужную деталь гардероба.
Просто постаралась не выпускать спутницу из виду, пока мы подбирали нужные детали туалетов.
Я без особых проблем привезла нужные детали, лишь чуть заблудившись на обратном пути.
– Есть только один выход. Мы добудем нужные детали. Но для этого мне придётся отправиться в не самые приятные районы нашего города.
Он позвонил президенту HP, который поговорил с ним, обещал прислать нужные детали и предложил ему место на заводе.
Отец чинил всё сам, с трудом выискивая нужные детали и запчасти.
Привозили тружеников, те грызли нужные детали изучая их, и улетали обратно.
Особенно, например, в дальней дороге или во время поездки в такие края, где пока нелегко купить нужную деталь.
Даже сейчас, когда у неё плечи сводило от нервного напряжения, и болела от стресса голова, девушка всё равно подмечала нужные детали в разговоре.
Приёмщик вводит заказ в терминал компьютера и, если на этом складе нужных деталей не оказалось, заказ автоматически передаётся в главный вычислительный центр, который даёт команду на отгрузку деталей группы “Р” соседнему региональному складу, а на отгрузку деталей группы “Н” – ближайшему к дилеру национальному складу.
Вторую часть здания занимала мастерская, где работала бригада людей, приводящих в порядок различную технику, оружие и даже какие-то сложные приборы, если у них доставало для этого дела нужных деталей и материалов.
Телеобъектив позволяет «приближать» отдалённый пейзаж и снимать нужные детали, создавая ощущение обширного пространства.
Очень трудно понять, зачем токарю на протяжении нескольких рабочих смен изготавливать так называемую оснастку для того, чтобы с её помощью за пятнадцать минут выточить нужную деталь.
Да ещё умение замечать нужные детали
В таком случае получается достаточно ровная и гладкая пластина, из которой стекой или формочками легко вырезать нужные детали.
А уже потом, советская почта доставит нужную деталь, будь это двухвальная коробка передач, реверс-редуктор или роликовая цепь в герметичном кожухе, прямо в твоё родное село.
– Вы можете заказать нужные детали.
При письменном оформлении предстоящего ремонта желательно чётко оговорить сроки выполнения работ, чтобы впоследствии не выслушивать причины задержки в виде, например отключения на станции электроэнергии или отсутствия нужной детали на складе.
Откуда он брал нужные детали, я не знаю, но каменные жернова у него были.
Он находил и обрабатывал нужные детали.
– Сможете извлечь нужные детали? – спросил я, переходя сразу к делу.
Я нарисую подробные чертежи нужных деталей, а образец реаниматора у каждого из нас есть, слава богу.
Заводы и новые машины облегчили людям жизнь и теперь не нужно жарится у огня, чтобы получить нужную деталь: достаточно купить её в магазине.
У него отсутствовала одна очень нужная деталь, колёса.
Глядя на разбросанные по полу фигурные фрагменты, я перебирал их, отыскивая нужную деталь, в то время как разум мой улетал далеко за пределы балкона, блуждая по поверхности луны, которая взошла рано и была полной и жёлтой, как масло, предвещая хороший урожай.
Кто-то разрабатывает многотомные книги чертежей и расчётов, кто-то убивает десятки заготовок до того момента, как сумеет создать нужную деталь.
Он отшвырнул незадачливых добытчиков, подхватил зеркало и поспешил к своей машине, пока от неё не отвинтили ещё какую-нибудь нужную деталь.
Мол, сантехник приходил, но из-за отсутствия какой-то нужной детали работать отказался.
Да ещё и центральное отопление, поломка которого заставила её кутаться в тряпьё, как бомжиху, хотя сантехник, качая головой, клятвенно обещал принести нужные детали.
Намного приятнее, когда все нужные детали находятся под рукой и за ними не приходится бегать по всему дому.
Если хорошенько покопаться, можно нарыть кучу нужных деталей, да и корпуса – на выбор, бери любой.
Мои перемещения ограничивались школой и несколькими магазинами с продуктами, ну и лавкой старьёвщика, но там нужных деталей точно не было.
Там уже тысячи рабочих и роботов производили нужные детали из летящих ненужных кусков материала .
Да и я не могу никого просить сделать нужные детали.
Постепенно, когда свидетель пару дней не поспит, и будет постоянно прокручивать в голове картину с трупом девочки, тогда-то и всплывут нужные детали.
Убедившись, что всё в порядке, и доложив об этом своей строптивой инструкторше, он был тут же отправлен на склад со списком нужных деталей.
Однако, прежде чем приобретать нужные детали, необходимо определиться, в каких целях вы намерены использовать компьютер.
– Научитесь ориентироваться в больших объёмах информации, мгновенно выделяя нужные детали.
Странно было бы ожидать от стоящего за станком токаря, что он выточит именно нужные детали, если у него нет чертежей.

Ассоциации к словосочетанию «нужная деталь»

Все ассоциации к словосочетанию НУЖНАЯ ДЕТАЛЬ

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «деталь»

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «деталь»

ДЕТА́ЛЬ, -и, ж. 1. Мелкая подробность, частность.

Все значения слова «деталь»

Синонимы к словосочетанию «нужные детали»

Ассоциации к словосочетанию «нужная деталь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я