Предложения со словосочетанием «старшие школьники»

Старшие школьники могут дойти пешком до школы утром и получить свою порцию света.
Пособие адресовано старшим школьникам, абитуриентам и учителям.
Вагоны, где находились дети, прицепили к эшелону, вывозившему раненых, и во время пути старшие школьники пошли в санитарные вагоны – читать раненым бойцам стихи.
Всё сказанное определяет актуальность задачи определения путей повышения мотивации старших школьников к текстовой деятельности и оптимизации процесса формирования умений воспринимать, интерпретировать и создавать текст.
Результатом нашего исследования стала система педагогической поддержки мировоззренческого самоопределения старших школьников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пароксизмальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако только в пятой части из них рассматривается мировоззрение старших школьников, несмотря на то, что именно для юношеского возраста характерно особенно интенсивное и драматичное протекание процесса мировоззренческого самоопределения.
В связи с этим нами поставлена задача выявить отношение старших школьников XXI века к чтению и книге, их мотивированность к текстовой деятельности и уровень сформированности умений, связанных с осуществлением ими текстовой деятельности.
Итак, большинство старших школьников предпочитает русскую классическую литературу, что может быть связано как с реальной высокой оценкой школьниками отечественной классической литературы, так и с тем, что они знают только те произведения, которые изучали в школе и читали в обязательном порядке.
Жизненные планы, ценностные ориентации старших школьников, стоящих на пороге выбора профессии, отличаются резкой дифференциацией по интересам и намерениям, но совпадают в главном – каждый хочет занять достойное место в жизни, получить интересную работу, хорошо зарабатывать, иметь счастливую семью.
Вы, конечно, читали в газетах или видели в телепередачах сюжеты о том, как дети с трудом переживают неприятности в школе: бывает, старшие школьники вымогают у них деньги, одноклассники дразнят или устраивают бойкот, учителя придираются…
Отвечая на новые ожидания общества, старшие школьники активизируют поиск профессии, способной удовлетворить эти ожидания, а также и их личные нужды, в значительной степени определяемые уровнем развития мотивационной сферы.
Интересно, что ориентация на прошлое также свойственна старшим школьникам в период адаптации к новым условиям жизни, нередко она проявляется в период кризиса «середины жизни», в пожилом возрасте – при нарушении адаптации к старости.
Различные аспекты само определения старших школьников вызывают постоянный интерес учёных.
Мы считаем, что индивидуальный учебный план выполняет несколько функций: во-первых, фиксирует совокупность учебных предметов и курсов, выбранных для освоения обучающимся, и часы на их освоение; во-вторых, определяет профиль или направленность образования в целом; в-третьих, определяет конкретный образовательный результат, который должен достичь обучающийся к окончанию школы; в-четвёртых, ИУП позволяет старшему школьнику самоопределиться (рис. 4).
На основе полученных результатов по методике «Духовная личность» было установлено, что у старших школьников наблюдается средний уровень выраженности духовно-нравственных качеств с приближением к показателям высокого уровня: среднее равно 99,1±14,9 при максимальном балле 140.
Поэтому старшие школьники переходят в тренировочный корпус.
В программу занятий более старших школьников практически во всех странах входит изучение одного или двух иностранных языков.
Старшие школьники ходят в школу сами, младших я развожу, папа остаётся с дошкольником.
– Дело в том, что наш контингент – это в основном старшие школьники и студенты.
Мальчики из числа старших школьников обращали на меня излишне много внимания, младшие хихикали, а большинство девочек отчего-то смотрело враждебно.
Добавьте к этому необходимость отдавать честь старшим школьникам, которые мне не нравились, и то обстоятельство, что зимой я всё время поскальзывался на льду.
Рот его, как открылся на воротах школы, так и не закрывался, старшие школьники посмеивались, глядя на него.
Результаты опросов, проведённых среди нескольких тысяч старших школьников, позволяют поставить под сомнение пользу денацификации, в те же дни осуществлявшуюся в западных зонах оккупации.
Так, у детей они отличны от взрослых, а дошкольники общаются с окружающими взрослыми и сверстниками иначе, чем это делают старшие школьники.
К вечеру старшие школьники собирались под церковными воротами, чтобы рассказывать сказки.
Для старших школьников подходит изображение сложных цветочных композиций с натуры – натюрморт или копирование картин, фотографий или иллюстраций.
С подобным часто сталкиваются старшие школьники, студенты, абитуриенты, вообщем – те, кому предстоит сдавать экзамены, а также.
Старшие школьники оценят приз с юмористическим подтекстом.
Создан молодёжный журнал, особенностью которого является то, что целевая аудитория: студенты и старшие школьники имеют возможность выступать в качестве создателя этого журнала, что отвечает их потребности в самореализации.
– Я преподавал эту тему старшим школьникам.
Для организации производительного труда старших школьников в летние каникулы открыто около 30 тысяч лагерей труда и отдыха.
Детей не учат тому, как сохранять сбережения или инвестировать, и в результате они вырастают без какого-либо представления о таких вещах, как, например, сложные проценты (термин, означающий процент, начисляемый не только на первоначальную сумму вклада, но и на реинвестированный процентный доход – прим. перев.) – доказательством может служить тот факт, что даже старшие школьники постоянно тратят все до последней копейки на своих кредитках.
Как ни странно, даже старшие школьники охотно её посещали.
Пренебрегая уроками, вместе с военными маршируют на репетициях парада старшие школьники, так называемые юнармейцы, члены новой молодёжной организации, спешно созданной в патриотическом нетерпении заставить всех ходить строем.
Для старших школьников можно добавить – выход силой через одну руку и через две, вис согнувшись, вис прогнувшись, переворот вперёд и назад.
На всех прочих кружках я просто присутствовал и наблюдал за важными старшими школьниками и за отцом, как и что он им показывал и что они делали.
Потом эти старшие школьники проводили уроки фантазии для первых классов.
Готовые блюда с пищеблока для старших школьников подвозились сюда на лошади или автомашине и затем раздавались детям в зале через окно раздачи.
Однакось в моё время при старших школьники стеснялись матюгаться.
Следили за порядком старшие школьники с красными повязками с большими белыми буквами на них "ЮДМ".
Участвовали старшие школьники, молодёжь, потом сыскались любители постарше, так что мочальные бороды клеить уже не требовалось.
Ну, что тут скажешь, радуют такие работы старших школьников под руководством их опытных преподавателей, и нас, представителей старшего поколения!
Первый этаж занимала начальная школа и администрация, второй и третий – кабинеты старших школьников.
Кто-то из старших школьников восхищённо закричал: «Этого не может быть!».
Поэтому город отправляет в совхоз старших школьников и студентов из города.
В программе также обучаются старшие школьники, 9-10 класс, которые потом в своей школе эти же уроки и ведут.
От младших и старших школьников выступили активисты с громкими голосами.
Старшие школьники тёрлись у шкафчиков, обсуждая последние новости школы и события за её пределами.
Обеспечить всестороннюю подготовку и гармоничное физическое развитие старших школьников учитель особо не стремился.

Значение слова «старший»

  • СТА́РШИЙ, -ая, -ее. 1. Имеющий большее количество лет по сравнению с кем-л., самый взрослый среди кого-л. Старший сын в семье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРШИЙ

Значение слова «школьник»

Афоризмы русских писателей со словом «старший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старший»

СТА́РШИЙ, -ая, -ее. 1. Имеющий большее количество лет по сравнению с кем-л., самый взрослый среди кого-л. Старший сын в семье.

Все значения слова «старший»

Значение слова «школьник»

ШКО́ЛЬНИК, -а, м. Ученик школы (в 1 знач.).

Все значения слова «школьник»

Синонимы к словосочетанию «старшие школьники»

Ассоциации к слову «старший»

Ассоциации к слову «школьник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я