Предложения со словосочетанием «школьники старших классов»

Поклонниками футуристов становились в основном студенты и школьники старших классов гимназий.
Книга может быть рекомендована школьникам старших классов, лицам, самостоятельно изучающим русский язык, а также преподавателям и логопедам в качестве пособия по обучению фонетике русского языка.
Книга адресована школьникам старших классов, абитуриентам, преподавателям.
Двое школьников старших классов или студентов познакомились, повстречались несколько лет, потом поженились (замечу: в этом нет ничего плохого).
В бытность оную моей юности ученической в 80-х годах в противостоянии двух систем: социализма и капитализма, школьники старших классов изучали азы военной науки два раза в неделю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: циприпедиум — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я занимаюсь профориентацией школьников старших классов, студентов и взрослых людей.
Я был самым обычным школьником старших классов – ни двоечником, но и не круглым отличником, дружил с ребятами из класса, всё как полагается.
А я, уже, будучи школьником старших классов, скептически отнёсся к её словам.
Со школьниками старших классов ещё можно было сладить.
Введение современного естествознания для школьников старших классов вовсе не означает исключения из учебного процесса физики, химии и биологии.
Но сегодня осуществлять контроль ему было некогда: субботняя школа, где он обучал школьников старших классов владеть оружием, была его детищем, спасала от унылых будней, наступивших после раннего выхода на пенсию с военной службы.
Сегодня среди школьников старших классов трудно встретить абсолютно здорового человека.
Раньше школьники старших классов писали в таких на уроках.
Студенты и школьники старших классов выбирают этот учебник для получения информации на английском языке, необходимые для работы в определённой отрасли.
Вскоре после моего прибытия в школу педагоги устроили субботник – совместным «коммунистическим» трудом школьники старших классов должны были расчистить и выровнять там некий разбитый машинами проезд.
Треть выглядела школьниками старших классов или студентами, так что подтверждалось молодое поколение всегда интересует инструментальная музыка.
К моему шефу часто приходили школьники старших классов: он им помогал с уроками.
Как и многие другие афинские школьники старших классов, мобилизованные в эти годы для помощи раненым в военных госпиталях, в 1947 г. я был призван в качестве бойскаута для работы в военном госпитале «Арсакион».
Предлагаем её умным школьникам старших классов и любознательным студентам младших курсов вузов.
Волонтёрами выступали школьники старших классов.
Он думал, что сегодняшнюю экскурсию школьников старших классов отменить уже нельзя, слишком поздно её отменять.
Во-вторых, люди, с которыми работаешь: и сами археологи народ необычный, увлечённый, весёлый, и землекопы – в основном школьники старших классов или студенты.
Было странно говорить об этом совсем молодому человеку с внешностью школьника старших классов
Студентам и школьникам старших классов скидка 50%.
Сквозь продышанный детским ртом, процапаранный ноготком слюдяной глазок на стекле она с удивленьем разглядела здание уездной администрации, обычно стоящее через дорогу от школы, и только тут догадалась, что автобус давно проделал положенный ему круг и теперь, пустой и закрытый, дожидается школьников старших классов.
Первоклассники в отличие от школьников старших классов искренне радовались переменам в своей жизни.
Чтобы первомайская демонстрация показалась массовой и политически зрелой, к ней привлекли школьников старших классов.
Говорил, с удовлетворением замечая, с каким вниманием вслушиваются в его голос, в слова, произносимые им с расстановкой, бедные крестьяне из равнинных провинций, одинаково плохо одетые и одинаково гордые горцы, задумчивые нефтяники и энергетики, недоверчивые, но способные поддержать и оправдать любое действие власти интеллигенты, наивные школьники старших классов, студенты, готовые встать на чью-либо сторону, лишь бы было весело, красивенькие, все как один рыжие ученики музыкальной школы со скрипками без футляров, милые дети, смотрящие больше не на него, а на своих отцов и матерей, и всё же улавливающие связь между его персоной и глухой тревогой, которой веяло от родителей, женщины-матери, молящие всевышнего, чтобы всё это (подразумевая всё, что могло закончиться пролитой кровью) поскорее закончилось.
Танцы представляли участники клубных танцевальных кружков младших возрастов и ансамбль бального танца «Вдохновение», где занимались с профессиональным хореографом преимущественно школьники старших классов нашей школы.
– Вокруг памятника буквой «П» мы построим школьников старших классов и пионеров.
Исследование, опубликованное в 2017 году, показывает, что в группе школьников старших классов симптомы бессонницы обуславливали депрессию и наоборот.
Чтобы привить стране вакцину, предотвращающую повторение подобного режима, нужно создавать побольше таких музеев и в обязательном порядке приводить туда школьников старших классов, студентов и молодёжь, хотя и многим более старшего возраста тоже не помешало бы освежить в памяти давно забытое.
Денег всегда мало, поэтому на работу нанимали школьников старших классов, кого-нибудь из учителей.
В начале нового учебного года школьников старших классов неизменно отправляли на сбор урожая, и я, пришедшая в новую школу в конце учебного года и ещё не успевшая толком адаптироваться, с леденящим желудок ужасом ожидала, когда останусь наедине с этими жёстко матерящимися разрисованными куклами 24 дробь 7.
Имелся один трудовой пришкольный лагерь, где также отдыхали и работали школьники старших классов.
Здесь были студенты, рабочие, спортсмены, даже несколько школьников старших классов московских школ.
Исходя из вышеуказанного следует, что легче всего вывести на улицу для проведения цветной революции можно школьников старших классов, студентов, безработных, и пенсионеров, и сложнее всего, – обычных трудящихся, непрерывно занятых процессом зарабатывания денег.
Первыми выступали школьники старших классов и студенты колледжей – лауреаты конкурса чтецов.

Значение слова «школьник»

Значение слова «старший»

  • СТА́РШИЙ, -ая, -ее. 1. Имеющий большее количество лет по сравнению с кем-л., самый взрослый среди кого-л. Старший сын в семье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРШИЙ

Значение слова «класс»

Афоризмы русских писателей со словом «старший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «школьник»

ШКО́ЛЬНИК, -а, м. Ученик школы (в 1 знач.).

Все значения слова «школьник»

Значение слова «старший»

СТА́РШИЙ, -ая, -ее. 1. Имеющий большее количество лет по сравнению с кем-л., самый взрослый среди кого-л. Старший сын в семье.

Все значения слова «старший»

Значение слова «класс»

КЛАСС, -а, м. 1. Разряд, подразделение.

Все значения слова «класс»

Синонимы к словосочетанию «школьники старших классов»

Ассоциации к слову «школьник»

Ассоциации к слову «старший»

Ассоциации к слову «класс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я