Предложения со словосочетанием «учащиеся старших классов»

В результате анализа данных мониторинга выяснилось, что отношение к чтению у учащихся старших классов нельзя назвать однородным.
Отметить все промахи и ошибки авторов мемуаров в изданиях, подобных настоящему, предназначающихся для широкой публики и для учащихся старших классов средней школы, не представляется возможным – это значило бы испещрить книгу примечаниями, как то принято в научных изданиях мемуаров.
Данная книга рассчитана на широкий круг читателей, она может быть полезна учащимся старших классов школ, училищ и техникумов, их родителям и преподавателям, специалистам смежных профессий, журналистам, писателям, а также всем тем, кто по роду своей деятельности так или иначе соприкасается с техникой.
В первой главе описаны выявленные экспериментальным путём особенности отношения учащихся старших классов к деятельности по восприятию и интерпретации авторского текста и написанию сочинения на основе прочитанного, определены причины их затруднений.
Монографию можно рассматривать как учебное пособие для учащихся старших классов общеобразовательных школ и студентов гуманитарных факультетов вузов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подвитый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На лошадях иногда и кто-то из учащихся старших классов приезжал на занятия.
Для учащихся старших классов руководство соседних школ устраивало вечера встреч и танцев.
В небольшом зале, где проходил поэтический конкурс, собралось с десяток участников, в основном учащихся старших классов окрестных школ.
Гости конференции – полторы тысячи учащихся старших классов – услышали, чем и как мы жили, и были ошеломлены – в школе этого не проходят, более того, это замалчивают.
Ведь многие учащиеся старших классов частенько не знают меры, что особенно заметно в подростковом юморе и манере одеваться.
Большой любовью у учащихся старших классов пользуются конкурсно-игровые программы, во время которых ребята получают возможность "померяться силами".
Курс основ информатики и вычислительной техники изучали 4,3 миллиона учащихся старших классов.
Педагоги и методисты коммерческих училищ придавали особое значение организации практического обучения учащихся старших классов навыкам коммерческой деятельности.
Стихи адресованы учащимся старших классов, студентам вузов и преподавателям, учителям литературы, родителям и широкому кругу читателей.
Узнав об этом, археологи решили провести там раскопки, которые велись в основном силами учащихся старших классов.
Правда, мы слышали, как учащиеся старших классов учили правила грамматики арабского языка.
Так же я предлагаю возродить в школах практику шефства учащихся старших классов над младшеклассниками: 7 над 2, 8 над 3, 9 над 4, 10 над 5, 11 над 6.
Все, особенно это касалось учащихся старших классов и сотрудников промышленных предприятий, посещали специальные курсы по гражданской обороне.
Опыт лучших учителей-русистов показывает, что большой интерес у учащихся старших классов вызывают такие темы, как «Почему одни слова умирают, другие рождаются?», «Выдающиеся писатели и педагоги о русском языке»; и др.
Кроме того, этой программой воспользовались учащиеся старших классов школы в молодёжных группах и студенты колледжа в кампусе.
Почти 20 процентов учащихся старших классов заявляют, что задумывались о самоубийстве в предыдущем году, и 10 процентов говорят о том, что предпринимали попытки покончить с собой (Stephenson и др., 2020).
В этом мероприятии были задействованы учащиеся старших классов, краеведы района, учителя и ветераны труда.
Для учащихся старших классов публика была старовата, многим следовало бы находиться на работе, имея в виду, что был полдень четверга.
Помутившись разумом, слепые в ярости, мы, на потеху обступившим, взявшим нас в кольцо зрителям, коими оказались учащиеся старших классов, начали дубасить друг дружку со всем возможным усердием и, наверное, напоминали молодых кочетов в момент их бескомпромиссной схватки.
Сегодня утром я был в департаменте образования и резко протестовал против распоряжения о предоставлении учащимся старших классов, по их заявлениям, дополнительных каникул сроком на один месяц на время избирательной компании.
Учащиеся старших классов постоянно окружали её на переменах, мальчики не отходили от неё.
На стадионе заметили учащихся старших классов, занимающихся физкультурой.
Ежемесячные результаты тестов учащихся старших классов отсылаются во все высшие учебные заведения.
Прежде всего допросили учащихся старших классов, затем вызвали сторожа и воспитателей, но ни одна деталь не позволила выявить виновного.
А двумя месяцами ранее избил учащегося старших классов за школьным гаражом, и стал унижать одноклассника.
Сюда приходили учащиеся старших классов, студенты техникумов (учебные заведения не прекращали учебный процесс), рабочие предприятий.
Ясно, что учащиеся старших классов выглядели более привлекательными: они начитаны, более грамотны и культурны.
Таким образом, я досрочно «дембельнулся» из мореходки и влился в ряды учащихся старших классов. Но от своей мечты стать судоводителем я не отказался.
Давным-давно, когда я был молодым и глупым учащимся старших классов, мы с пацанами пошли на дискотеку.
Выборку составили90 человек (мужского пола – 39 чел.; женского пола – 51 чел.) – учащиеся старших классов средней общеобразовательной школы.
Книга, которую вы держите сейчас в руках, является одной из первых в мире попыток раскрыть особенности конституционной экономики для учащихся старших классов средней школы.
На начало текущего учебного года в стране имелось 15 тысяч средних общеобразовательных трудовых политехнических школ, где проходили производственное обучение свыше 800 тысяч учащихся старших классов.
Книга рассчитана на широкий круг читателей: исследователей истории и культуры, студентов, учащихся старших классов общеобразовательных школ и воспитанников кадетских корпусов – всех, кто интересуется казачеством.

Значение слова «учащийся»

Значение слова «старший»

  • СТА́РШИЙ, -ая, -ее. 1. Имеющий большее количество лет по сравнению с кем-л., самый взрослый среди кого-л. Старший сын в семье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРШИЙ

Значение слова «класс»

Афоризмы русских писателей со словом «учащийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учащийся»

УЧА́ЩИЙСЯ, -аяся, -ееся. 1. Прич. наст. от учиться.

Все значения слова «учащийся»

Значение слова «старший»

СТА́РШИЙ, -ая, -ее. 1. Имеющий большее количество лет по сравнению с кем-л., самый взрослый среди кого-л. Старший сын в семье.

Все значения слова «старший»

Значение слова «класс»

КЛАСС, -а, м. 1. Разряд, подразделение.

Все значения слова «класс»

Синонимы к словосочетанию «учащиеся старших классов»

Ассоциации к слову «учащийся»

Ассоциации к слову «старший»

Ассоциации к слову «класс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я