Предложения со словосочетанием «старая экономика»

Однако, хотя контейнер поспособствовал разрушению старой экономики, он же помог построить новую.
Мощный импульс, приданный разработкой космических технологий, расковывал творчество и ломал сопротивление компаний старой экономики.
Таким образом, в старой экономике фирме нужно было владеть активами.
В последние годы разрыв между высокотехнологичными отраслями и старой экономикой сузился.
Подразумевается, что высокотехнологичные отрасли отличаются от традиционной старой экономики: они менее стабильны, менее определённы, быстрее изменяются.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: погуще — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Старая экономика индустриальной эры умирает, а на её месте зарождается экономика эры информационной, и она будет развиваться совсем по другим правилам.
Напротив, они стали последним вздохом старой экономики, экономики производства.
В старой экономике более низкие переменные затраты приводили к более широкому распространению товара и снижению розничных цен.
Он помогает проницательным лидерам избавиться от убеждений старой экономики, чтобы незамедлительно изучить, принять и применить на практике убеждения новой экономики.
Этот мир без границ, поддерживаемый подешевевшими технологиями, откроет людям глаза, и все поймут, что старая экономика держалась лишь на тотальном невежестве.
Как же нам расправиться со старой экономикой бессмысленности и произвести на свет чудо экономики смысловой, культурной, к которой при современном взгляде на само понятие «экономика» вполне подходит обозначение «антиэкономика»?
Первая причина, это девяностые годы, старая экономика рушилась, а новая ещё не начала набирать обороты, заработки были нестабильные и родители стали постоянно откладывать деньги на случай потери работы, хотя раньше этого не делали.
В старой экономике лучшим способом было снижение затрат.
Было бы совершенно неправильным представлять, что никто не действовал по убеждению, и что все комитеты состояли из жадных сторонников старой экономики.
Например, сопоставим основной стимул новой экономики (стратегия № 1 «Повышайте благополучие, используя меньше ресурсов») с основным стимулом старой экономики (большее потребление приравнивается к счастью).

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «экономика»

  • ЭКОНО́МИКА, -и, ж. 1. Экон. Совокупность производственных отношений определенной общественно-экономической формации, экономический базис общества. Экономика социализма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКОНОМИКА

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «экономика»

ЭКОНО́МИКА, -и, ж. 1. Экон. Совокупность производственных отношений определенной общественно-экономической формации, экономический базис общества. Экономика социализма.

Все значения слова «экономика»

Синонимы к слову «старый»

Синонимы к слову «экономика»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «экономика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я