Предложения со словосочетанием «старая швейная машинка»

Я стал одеваться и, разыскивая ботинки, ударился ногой о мамину старую швейную машинку, которая, надеясь, что её, наконец, свезут в ремонт, обосновалась поближе к выходу.
Просидев с таким дефектом целый день не выходя из класса, сразу после занятий «спец» снова вооружался ножницами и из старых брюк кроил себе новые клинья и на имеющейся в школе, неведомо какими путями туда попавшей старой швейной машинке «Зингер» вставлял их на прежнее место.
С высокого потолка свисала тощая люстра, совершенно не смотревшаяся на фоне лепнины, а к повидавшему жизнь паласу приросла старая швейная машинка.
А потом бросилась к кладовке и, пыхтя от натуги, вытащила из-под груды пыльного хлама старую швейную машинку.
Когда-то он нашёл там старую швейную машинку, которую удалось отреставрировать и продать, плюс ещё несколько незначительных мелочей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асфальтировщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И даже старая швейная машинка скрипнула своей «ногой», стоило девушке прикоснуться к ней.
У одной из соседок оказалась старая швейная машинка, которая давно стояла в углу её комнаты, покрытая плюшевым покрывалом.
А ведь он искренне хотел порадовать супругу, кстати, не совсем чётко понимая, а чем её не устраивает старая швейная машинка.
Там же, на веранде, в лучах солнца поблёскивала обновлённым лаком старая швейная машинка бабушки.
Она строила планы, где мне рожать, достала с антресолей старую швейную машинку, чтобы шить приданое младенцу.
Напротив него, у противоположной стены сиротливо прижимались друг к другу старая швейная машинка «Зингер» с ножным приводом и продавленный диван.
Она расчехлила старую швейную машинку, стоявшую в зале в качестве украшения, как антикварный предмет мебели.
Тьма здесь не была совсем уж кромешной, и в призрачных, серых предрассветных лучах он разобрал, где стоит старая швейная машинка с педалью.
На следующий день отец чинил старую швейную машинку. Она осталась в доме от тётки. Время от времени он тарахтел ею. И вот, наконец, работа была закончена.
Две старых швейных машинки.
Швейное училище она посчитала наиболее подходящим вариантом. Оно находилось рядом. И дома имелась старая швейная машинка.
Комод старенький стоит, трюмо, стол кухонный с протёртой донельзя клеёнкой, под столом старая швейная машинка и стопка тарелок.
Конечно, это же нижняя часть старой швейной машинки «Зингер»!
Голос её, бубнивший над самым ухом, напоминал стрекотание старой швейной машинки.
Девушка села за стол, погладила старую швейную машинку и развернула кусок ткани.
Завершает комплект маленький немецкий токарно-фрезерный станок в коробке, по внешнему виду и весу напоминающий старую швейную машинку системы «Зингер».
Из дальнего угла послышались шорох и щёлканье, как от работы старой швейной машинки.
Старые самолёты уже выработали свой ресурс, новые на заводах не заложены, да и заводы уже разучились делать их: они клепают теперь алюминиевые кастрюльки, ладят отвёртки, которые продают по полтора гроша за штуку, из алюминия, гордо прозванного металлом двадцать первого века, отливают пепельницы и подставки под утюги, ремонтируют старые швейные машинки – в общем, выкручиваются как могут.
Из-под которого нужно сначала вытащить старую швейную машинку «made in Подольск» весом килограммов 12, потом отодвинуть сам стол и только потом забраться в тот заветный грязный уголок, который иначе никак не промоешь.
В итоге получился небольшой закуток, где помещались старая швейная машинка, пара шкафов и маленький стол.
Поэтому схватила подушку и пошла в детскую комнату, закрывшись и подперев старой швейной машинкой.
На этом столе красовалась громоздкая старая швейная машинка, а под столом была тумбочка, наполненная всякими швейными принадлежностями, аккуратно разложенными по определённому порядку.
– Вот, – я достаю из коробки старую швейную машинку, открываю латунные застёжки и снимаю чехол.
И я уже отчаялась. Ни петь, ни плясать, ни драться, ни подавно, ни есть готовить я не могла. Зато в глаза бросилась старая швейная машинка.
Старая швейная машинка обнаружилась в шкафу.
По подъезду разносится пронзительный запах старой швейной машинки.
Рядом, накрытая клетчатым пледом, стояла старая швейная машинка с ножным приводом, которая, кстати говоря, всё ещё отлично работала (именно на ней я и мастерила себе кожаную юбку).
Заметив в углу мамину старую швейную машинку, там, где скат крыши касается пола, я вдруг отчётливо вспоминаю солнечное утро и швейную машинку на мамином столе в дальней комнате.

Ассоциации к словосочетанию «швейная машинка»

Все ассоциации к словосочетанию ШВЕЙНАЯ МАШИНКА

Ассоциации к слову «швейный»

Все ассоциации к слову ШВЕЙНЫЙ

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «швейный»

  • ШВЕ́ЙНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к шитью одежды, связанный с ним. Швейная мастерская. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШВЕЙНЫЙ

Значение слова «машинка»

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «швейный»

ШВЕ́ЙНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к шитью одежды, связанный с ним. Швейная мастерская. Швейная машина.

Все значения слова «швейный»

Значение слова «машинка»

МАШИ́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. 1. Уменьш. к машина (в 1 знач.); небольшая машина.

Все значения слова «машинка»

Синонимы к словосочетанию «старая швейная машинка»

Ассоциации к словосочетанию «швейная машинка»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «швейный»

Ассоциации к слову «машинка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я