Карта словосочетания «старая фабрика» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «старая фабрика»

Отчасти рост происходил благодаря усовершенствованию старых фабрик и заводов.
Ежась от холода, мы принялись спускаться по длиннющей лестнице во двор, окружающий старую фабрику.
На другом сайте сообщалось, что старую фабрику сделали жилым домом.
На том месте, где был пустырь, или свалка, или заброшенный завод, где люди выгуливали собак; где было только поле от одного дома до другого или остатки старой фабрики, появляется новая жизнь.
Другую старую фабрику определили под мастерские.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гоми — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На руинах старой фабрики возведут новую и лучшую, вместо меня явится ещё более оборотистый делец.
Только потом подняла голову и почувствовала, как затеплилась надежда, когда перед ней в вечерних сумерках возникли массивные чугунные ворота, ведущие к старой фабрике книг.
Государственные контракты на все мыслимые предметы, от танков до шоколада, способствовали конверсии старых фабрик для новых областей применения и стимулировали строительство новых фабрик по всей стране.
На старой фабрике трикотажной – помнишь эту фабрику? – были хорошие механики.
Иначе говоря, старая фабрика постепенно приходит в упадок, а новое производство, основанное главным конструктором, преуспевает с первых дней своей работы.
Почти все старые фабрики переехали, лишь несколько остались на прежних местах.
– А театр, вон там, – показал таксист рукой. – В здании старой фабрики.
Справа темнели корпуса старой фабрики: в незапамятные времена здесь было много металла и ценного оборудования, на которое как мухи на мёд сбегались охотники за наживой всех мастей.
По-видимому, его обрабатывали при помощи магии, о чём говорили разбитые стены, обожжённые полы, искорёженные груды металла и камня на территории старой фабрики и, самое главное, пятидесятифутовый кратер на месте главного резервуара для обтёсывания камня.
Только тогда, идя по покрытой рубероидом крыше старой фабрики, куда привет её парень, чтобы показать город с высоты, девушка пела акапелла.
В прикрытии же остались в основном дроны и несколько трофейных боевых машины класса «Гоблин» и «Гладиатор», которых во множестве захватили наёмники ещё у старой фабрики парпурита.
Приграничную к куполу зону иногда называют шестым сектором, но там старые фабрики и пустая выжженная земля.
Среди полуразрушенных производственных зданий, барон приметил пустырь у заброшенной старой фабрики.
Две старые фабрики на окраине давно закрыты.
Сам дом был скорее не дом, а здание какой-то старой фабрики.
Там, обмотанная стальными канатами электрораспределительной станции, дремлет старая фабрика.
Старая фабрика располагалась на окраине города у леса, к ней подходила ныне не действующая и изрядно заросшая железнодорожная ветка, когда-то специально построенная для предприятия.
Они смели с лица земли старые фабрики и возвели новые.
Про дом ходила дурная слава, да такая, что даже лихие подростки никогда не решались забраться внутрь, хотя на ту же старую фабрику бегали регулярно.
Был обычный день. Старая фабрика игрушек. Конец смены.
Офицер, проводивший инструктаж перед вылетом, уверенно заявлял, что авиация неоднократно «в профилактических целях» отутюжила здесь все доступные для бомбометания объекты, в том числе и развалины старой фабрики.
Я выбрал для съёмок помещение старой фабрики, потому что меня тянет к прошлому, я совсем не отношусь к «продвинутым» людям, которые доверяют технологиям будущего.
– А в которой орёл догонял ласточку, но та долетела до круглой трубы старой фабрики?
С другой стороны, темнота сыграла нам на руку, позволив пробраться к самым стенам старой фабрики незаметно для оркских отрядов и заслонов.
Старая фабрика лент, – сказала она. – Но почему?
Мы занимаем старую фабрику сельскохозяйственных тягачей, десятка полтора домов, бывшее профессиональное училище и выставочный салон, в котором размещается штаб.
Но учитывая, что придётся искать старую фабрику, пора было выезжать.
Всё только и говорят про какую-то старую фабрику, дескать, там глупость и бред, скука и не пойми чего.
Когда под кайфом, и не такое увидишь, но вот то, что поднялся шухер и на старой фабрике объявились ментяры, – плохо.
Их офис располагался в самом центре города, занимал целый мансардный этаж старой фабрики, и урбанистический дизайн выигрышно подчёркивал вкус и мастерство людей, работающих тут.
Или словно сирену гражданской обороны на старой фабрике включили и сразу выключили, не дав ей взреветь в полную силу.
Московской базой наёмникам служил отгороженный высокой стеной от общей территории старой фабрики небольшой корпус, примерно в два этажа высотой, но с высокими, под самую крышу, окнами, старательно замазанными изнутри белой краской.
В своём новом качестве старые фабрики продолжали работать на протяжении всего советского периода, сохраняя прежние традиции и рецептуру.
Усиливающиеся раскаты дождя били по бетонному фасаду старой фабрики, заглушая треск мусора под шинами машины, въехавшей при неярком свете фар в глубину здания.
Она видела двери наверху на местных старых фабриках, чтобы разгружать грузовики, но что в церкви разгружать?
Тюрьма напоминала старую фабрику: шершавый тёмно-рыжий кирпич, щели окон с решёткой, в которые заключённые просовывали ладони, когда шёл дождь.
Как будто бы ещё вчера – а на самом деле лет 5 назад – они играли в заснеженном полуразрушенном ангаре старой фабрики у «Мирного», она тогда была совсем ещё подростком, и он был ненамного старше.
Но что-то подсказывало, что я об этом крупно пожалею, и моя клетка номер двадцать семь на старой фабрике покажется не самым худшим местом.
Буду двигаться в сторону старой фабрики.
Хочется посмотреть их с близкого расстояния, как и здание старой фабрики на соседней улице.
Вы сможете увидеть остатки старых фабрик, шахт и предприятий, которые являлись ядром экономики города.
Старая фабрика книг выделялась среди всех.
Он повёл её на крышу старой фабрики, в одном из корпусов которой находится мастерская.
За частично разрушенным забором виднелись корпуса старой фабрики из бурого от времени кирпича, с пустыми проёмами окон, местами проваленными крышами и ржавыми металлоконструкциями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старая фабрика»

  • Особенно укрепила его в этом странная сцена в городском саду. Он сидел с Лидией на скамье в аллее старых лип; косматое солнце спускалось в хаос синеватых туч, разжигая их тяжелую пышность багровым огнем. На реке колебались красновато-медные отсветы, краснел дым фабрики за рекой, ярко разгорались алым золотом стекла киоска, в котором продавали мороженое. Осенний, грустный холодок ласкал щеки Самгина.
  • — В старой рольне [«Рольней» или «черпальней» на бумажных фабриках называется то строение, где в чанах вычерпывают бумагу. Оно находится у самой плотины, под колесом. — Примеч. авт.].
  • Старый коморник, по прозванию Слепень, не узнал его и даже не снял шапки, приняв за кого-нибудь из служащих с медного рудника, завертывавших по вечерам на фабрику, чтобы в конторке сразиться в шашки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «фабрика»

  • ФА́БРИКА, -и, ж. Промышленное предприятие, основанное на применении системы машин (выпускает товары преимущественно легкой и пищевой промышленности). Бумажная фабрика. Обувная фабрика. Спичечная фабрика. Шоколадная фабрика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАБРИКА

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «фабрика»

ФА́БРИКА, -и, ж. Промышленное предприятие, основанное на применении системы машин (выпускает товары преимущественно легкой и пищевой промышленности). Бумажная фабрика. Обувная фабрика. Спичечная фабрика. Шоколадная фабрика.

Все значения слова «фабрика»

Синонимы к словосочетанию «старая фабрика»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «фабрика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я