Предложения со словосочетанием «старая редакция»

Перед глазами возник образ старой редакции с вонючим растворимым кофе, грязью на столах и дешёвыми немытыми кружками.
И у человека, который знает закон в какой-то старой редакции, может быть ложное ощущение собственной правоты.
В старой редакции преднамеренным банкротством называлось умышленное создание или увеличение неплатёжеспособности юридического лица или индивидуального предпринимателя.
Перенесение на съезд вопроса об утверждении старой редакции было нелепым провоцированием на скандал.
Ясно также, что возможному расширению препятствовал не один член старой редакции, а, может быть, два или даже три, раз для расширения шестёрки признавалось полезным сократить её сначала до тройки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: моторность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За без малого 15 лет существования старой редакции коллеги и читатели не уставали называть «Ленту. ру» дайджестом или агрегатором новостей, а её сотрудников – обидным словом «копипастеры», в лучшем случае – «рерайтеры».
Таким образом, если данное примечание в старой редакции относилось ко всем преступлениям, за которые назначался расстрел, то приведённым изменением оно стало относиться только к случаям привлечения к уголовной ответственности за контрреволюционные преступления.
Существенным уточнением определения системы образования (по сравнению с определением, данным в старой редакции закона) мы считаем включение в «систему …» педагогических работников, обучающихся и родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся (пункт 2), а также целиком пункты 4 и 5, узаконивающие организации, осуществляющие оценку качества образования и участие работодателей в деятельности в сфере профессионального образования.
Сначала из этого журнала ушли все марксисты – почти всё, осталось человека два-три полумарксиста, переданных, по-видимому, старой редакцией новой вместе со столами, стульями, чернильницами и прочим инвентарём.
Я перечитываю старые редакции и ловлю интересное совпадение.
В старой редакции путеводителя было напечатано заклинание, которые на несколько минут снимало действие злых чар.
Старик пользовался старой редакцией «Справочника алхимика».
После разгона старой редакции «Тыгодника повшехного» он анонимно пересылал в конвертах деньги оставшимся без работы товарищам.
Ну и будут, в-третьих, жемчужины из портфеля старой редакции – что не смогли напечатать по политическим и каким-то другим причинам, или просто не успели.
Исчезли некоторые шероховатости, которые мы наблюдали в старой редакции работы.
Нет речи об утверждении OK, – пусть не будет речи и об утверждении старой редакции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старая редакция»

  • Редакция помещалась на углу тихой Дворянской улицы и пустынного переулка, который, изгибаясь, упирался в железные ворота богадельни. Двухэтажный дом был переломлен: одна часть его осталась на улице, другая, длиннее на два окна, пряталась в переулок. Дом был старый, казарменного вида, без украшений по фасаду, желтая окраска его стен пропылилась, приобрела цвет недубленой кожи, солнце раскрасило стекла окон в фиолетовые тона, и над полуслепыми окнами этого дома неприятно было видеть золотые слова: «Наш край».
  • Политический вопрос с 1830 года делается исключительно вопросом мещанским, и вековая борьба высказывается страстями и влечениями господствующего состояния. Жизнь свелась на биржевую игру, все превратилось в меняльные лавочки и рынки — редакции журналов, избирательные собрания, камеры. Англичане до того привыкли все приводить, к лавочной номенклатуре, что называют свою старую англиканскую церковь — Old Shop. [Старая лавка (англ.).]
  • Я прошел к Малому театру и, продрогший, промочив ноги и нанюхавшись запаха клоаки, вылез по мокрой лестнице. Надел шубу, которая меня не могла согреть, и направился в редакцию, где сделал описание работ и припомнил мое старое путешествие в клоаку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «редакция»

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «редакция»

РЕДА́КЦИЯ, -и, ж. 1. Обработка и исправление текста; редактирование.

Все значения слова «редакция»

Синонимы к слову «старый»

Синонимы к слову «редакция»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «редакция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я