Карта словосочетания «старая команда» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «старая команда»

А потом губернатор сменился, и меня как члена старой команды уволили.
Когда мы начали нашу сессию, выяснилось, что между двумя командами не существует абсолютно никакого доверия, а старая команда ещё и в принципе не собиралась вступать в содержательную коммуникацию.
По смене всех постов капралы рапортуют унтер-офицерам, а унтер-офицеры своим офицерам, что: сдан или принят караул благополучно; сдача коли есть сходна; приказ генеральной, особливые, коли есть, на постах часовым объявлены, о чём офицеры кого надлежит посылают рапортовать мелд-ефрейтеров, и старого караула начальник приказывает при том своему мелд-ефрейтеру доложитца об отпуске старой команды в полк или роту.
Старая команда кормит донских раков, а новая суетится на палубе, подгоняемая окриками недовольного капитана.
А ещё он всерьёз озабочен моим будущим, поэтому сделал всё, чтобы я сохранил статус боевого мага и смог вернуться к нормальной жизни после того, как потерял старую команду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дедраматизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сейчас он собирался проверить выявленные старой командой адреса, провести рейд по местам вероятного нахождения заговорщиков.
Вместе с тем все в банке, и даже уборщица, понимали, с каким нетерпением он ждет своего повышения и быстрейшего ухода старой команды, как во сне и наяву мечтает принять руководство клиентским блоком.
Старая команда корабля выстроилась на суше, а новая размещала провизию на борту.
Думал, старая команда уже сработана и работает идеально, а в случае ошибки, я смогу защитить любого.
Старая команда считает, что она лучше всех, а новые сотрудники – это ваше очередное увлечение и не более того.
Если в компании менялось руководство, то вам следует провести небольшое исследование между линией поведения старой команды и новой, и какие сдвиги к лучшему были проделаны новой командой, поверьте об этом приятно будет услышать тем, кто с вами беседует, при этом не следует сильно принижать достоинство прошлой команды менеджеров, вы должны показать просто перемены к лучшему, если же вы их конечно найдёте.
Потому что этот стиль принёс с собой не только хорошее, но и новую чужеродную жизненную идею, поставив себя на пьедестал первого места, сместив старую команду всего советского – того, за что человек в этой стране боролся, и жил, и умирал.
Кое-кто из старой команды остался в качестве придворных евнухов.
А заглянул, потому что мы собираем старую команду и думаем учинить что-нибудь эдакое…
Возле каждого пульта точно так же в тихом трансе стояли операторы, похожие на прикованных к кораблю призраков старой команды.
Несмотря на то, что представители старой команды пытались им объяснить то, что никакой высадки на шахтёрскую базу и на корабль противника не производилось в виду особой опасности представителей этой расы, их просто не хотели слушать.
Потом, когда все мыслями были давно уже дома, поступала новая старая команда «к приготовлению», следствием которой было новое «сидение по готовности»…
Кроме того, существовал и вполне практический аспект использования старой команды в новом режиме: исходя из поставленных задач.
Его единственной просьбой было оставить с ним как костяк нового экипажа остатки старой команды.
Старая команда требовала больше денег.
Выбрасывать старую команду – это как заменять всю мебель при покупке новой квартиры: сразу же выбросить то, что стоит в ней, и привезти вместо этого своё.
Старая команда передала ссыльных местным и сейчас отдыхала в ожидании обратной партии, из лиц, уже отбывших наказание.
До этого он никогда в руках не держал винтовки, даже в армии, и в жизни не выполнял старую команду «Коли!», но удар оказался точен – гранёный штык пронизал тевтонское сердце.
Старая команда отдраила корабль и недоуменно перешёптываясь, покинула борт.
В первые же недели стало ясно, что старая команда уйдёт почти в полном составе.
Видите ли, он является наследием старой команды разработчиков.
Но двое друзей не могли нарадоваться воссоединению старой команды.
– Да мне бы хоть раз успеть запустить компрессора при рефмеханике старой команды, а там и вспомнится.
– А почему новые? Где старая команда?
Мне нужно пару недель, все бизнес-планы, которые старая команда рисовала для тебя и для банка, и крайне желательно человечка, который был в процессе с самого начала.
Старая команда слишком крепка, они не посмеют допустить даже малейшего колебания их денежного трона.
А со старыми командами работают по более реальным ценам…
Баринов сменил старую команду, из проверенных надёжных спецов, на своих людишек – по сути, таких же проходимцев.
Так что плывём старой командой.
Плюс, во время ухода старой команды проявился его организаторский талант.
Старая команда успокоила меня, пообещав, что главные траты впереди и скоро балансирование на грани вернётся…
Нет, мне определённо нужно сменить окружение. Моя старая команда знает меня слишком хорошо.
Для этого похода я сделал исключение – часть моей старой команды отправилась вместе со мной.
– Но есть более старые команды с хорошей историей, которые заплатят больше.
Так вот, он рассказал, что ему так же хотелось бы внести изменения в сюжет, а у старой команды уже стереотипы и они не могут придумать ни чего нового.
Клиентское направление – одно из важнейших в банке. Поэтому после ухода старой команды, безусловно, председатель назначил бы своего проверенного человека.
Родственник на ушкуе привёз не только деньги, но и новую команду. Так что они быстро ушли обратно, а старая команда осталась.
– Если ты собираешь старую команду, на меня можешь не рассчитывать, – предупредила она, и в голосе её прозвучала почти дерзость.
По кораблю ходили страшные слухи о заброшенных коридорах и палубах, где обитали по заверениям некоторых призраки старой команды, полчища злых пришельцев, а иногда и вообще экзотические твари, охотящиеся на людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старая команда»

  • Через день, по приходе в Портсмут, фрегат втянули в гавань и ввели в док, а людей перевели на «Кемпердоун» — старый корабль, стоящий в порте праздно и назначенный для временного помещения команд. Там поселились и мы, то есть туда перевезли наши пожитки, а сами мы разъехались. Я уехал в Лондон, пожил в нем, съездил опять в Портсмут и вот теперь воротился сюда.
  • В шестидесятых годах полицмейстер, старый кавалерист Огарев, балетоман, страстный любитель пожарного дела и лошадник, организовал специальное снабжение лошадьми пожарных команд, и пожарные лошади были лучшими в Москве.
  • — Конечно, конечно, не все, только я так говорю… Знаешь, — старческая слабость: все как ты ни гонись, а всё старые-то симпатии, как старые ноги, сзади волокутся. Впрочем, я не спорщик. Вот моя молодая команда, так те горячо заварены, а впрочем, ладим, и отлично ладим.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «команда»

  • КОМА́НДА, -ы, ж. 1. Краткий устный приказ командира по установленной форме. Подать команду. Отдавать команду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМАНДА

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «команда»

КОМА́НДА, -ы, ж. 1. Краткий устный приказ командира по установленной форме. Подать команду. Отдавать команду.

Все значения слова «команда»

Синонимы к словосочетанию «старая команда»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «команда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я