Предложения со словосочетанием «абордажная команда»

Командир абордажной команды ворвался в кабину и резко остановился возле пилотской паутины.
Кроме того, имелись помещения для бойцов абордажных команд и топливные баки, рассчитанные на четырнадцать прыжков без дозаправки.
Все члены абордажной команды на катере ответили утвердительно.
В это мгновение он заметил, что абордажная команда уже спускается на палубу лодки.
Пока лингвотранслятор переводил на нормальный язык инсовскую трескотню, ему удалось взять себя в руки, и он чёткими указаниями навёл на цель абордажную команду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тончить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Научное судно обернулось ловушкой, вместо гражданских учёных абордажную команду противника встретила группа специального назначения.
Но абордажная команда успела предотвратить это в последний миг.
Это для защиты от падающих обломков мачт, рей и прочих элементов рангоута в случае столкновения или вражеской атаки, а также как дополнительная помощь абордажной команде, чтобы легче вскарабкиваться на мачты.
Они прекрасно знали о неплохой подготовке римских солдат и не желали предоставлять им возможность выиграть бой на море за счёт сил абордажных команд, хотя сами несли на борту достаточно умелых бойцов.
Не спеша растолкают на своём пути камни, да и высадят абордажные команды туда, где засели люди.
Но вот чего я вообще не ожидал, так это того, что вслед за руководителем абордажной команды склонятся остальные.
Но в течении недели необходимый состав абордажной команды из тридцати человек был набран.
Не было системы противодействия захвату корабля абордажными командами.
Оно оборудовано для транспортировки и высадки абордажных команд, а стало быть, система жизнеобеспечения рассчитана на большое количество пассажиров, до ближайшей орбитальной базы дотянете.
Три абордажные команды видели изорванный огрызок крейсера и понимали, основная часть работы сделана, им осталось сделать свою.
Без 3-й нельзя руководить четвёркой, а с 5-й можно уже полноценно руководить абордажными командами.
Корабль погиб ещё до того, как в бой вступила абордажная команда?
А вот абордажным командам удалось заминировать корабли тёмных эльфов, на которых они резвились.
Всё новые и новые абордажные команды оказывались внутри корабля и присоединялись к общей атаке.
– Старший помощник, готовь абордажную команду к захвату судна. Акустик, слышно шумы второй нашей субмарины?
Он же назначал наказания за провинности и возглавлял абордажную команду во время боя.
К моменту попадания остатков абордажной команды в один из ангаров корабля внутренняя связь успела восстановиться, и техники наконец сосредоточились на восстановлении уже внешней, попутно латая временными броневыми пластинами дыру в корпусе.
Первая часть абордажной команды бросилась вперёд, расчищая дорогу остальным.
А это даёт возможность взять большее число людей абордажной команды (или десанта) и припасов для них, ну я это уже говорил.
Это сам капитан, старший помощник, которого я уже знал, боцман, старший абордажной команды и корабельный жрец.
Запись последнего, – общение проникшей на орбитальную станцию абордажной команды пиратов, – оказалось на удивление просто достать в глобальной сети, а с адаптацией под конкретные нужды прекрасно справились выдающиеся вычислительные мощности PR-0.
– Легко ей говорить, – подумал я, уже готовясь к тому что сейчас грохнут пушки, а после пойдёт абордажная команда.
Кроме моряков во флот вошли абордажные команды итальянцев и испанцев.
Скоро, как я говорил, должно было стемнеть, поэтому половина абордажной команды вернулась обратно на борт «Отрока», и тот, отойдя от борта английского судна, поспешил ко второму транспорту, пока наш угольщик к нам шёл на максимальном для него ходу.
Я прикажу приготовить абордажную команду.
Если одно-два попадания несбитых торпед композитная броня тяжёлого крейсера должна была выдержать, то вот 240 абордажных единиц вражеского десанта с боевыми роботами, раскатают в блин 50 человек собственной абордажной команды, несмотря на все турели внутрикорабельной обороны.
– Раздели абордажную команду и десант.
От безысходности я уже начал переживать, почему не спрятал на борту танкера, который прекрасно сыграл роль приманки, сильную абордажную команду из своих космоморяков и «морпехов».
Огонь артиллерии дополнялся действиями абордажных команд, снабжённых улучшенными «пехотными бомбочками» – гильзами от 47-миллиметровых патронов, заполненными пироксилином и оборудованными запалом, которые прикреплялись куском телеграфного провода к небольшим жестяным банкам с керосином.
Опыт имелся, мой «Одинокий» не раз пытались захватить абордажные команды, и османских янычар, и пиратов разных мастей – любителей рукопашных в тесных коридорах боевых кораблей.
Я связался с дежурным, он очень обрадовался наличию абордажной команды.
Всего штат абордажной команды состоит из 62 человек.
Написал немного расширенный доклад, упомянув о противодействии команды, после чего, поставив свою подпись, вышел на палубу, где абордажная команда под шутки и взрывы хохота рассказывала, как впервые взяла судно на абордаж.
Так что, хорошенько проинструктировав командира крейсера, что ему делать дальше и когда меня будить, я с частью абордажной команды направился отсыпаться, на ночь у меня в планах много работы, и я собирался отдохнуть, чтобы набраться сил.
Нашу абордажную команду превратили в рубленое мясо два таких «громыхателя».
– А ты-то где был? До меня дошли слухи о гибели абордажных команд
Экипаж взорвёт реактор, как только на его борт высадится абордажная команда.
А в то, что скрючившийся перед нами малый школу не посещал, верилось с трудом – настолько тупого индивидуума во главе абордажной команды не поставили бы.
Абордажная команда приготовилась к штурму.
Позже добавлены ещё три десятка, которые крайне умело и ловко управлялись с парусами и кораблём и семидесяти солдат абордажной команды, настоящих убийц и воинов, побывавших во множестве абордажей, а там слабаки долго не живут и три дюжины артиллеристов мастеров своего дела, на подготовку которых я потратил не один десяток бочек пороха.
Ловкие люди ухитрялись даже всунуть в грузовой трюм контейнер будущей жертвы в котором сидела абордажная команда.
– Они вышлют абордажную команду, поднимутся на борт и заберут всё, что пожелают.
Абордажная команда готова, хоть к бою, хоть к походу. Численность отряда двадцать человек. В настоящий момент бойцы на полигоне.
Всё-таки целых две пиратские абордажные команды – и никого из защитников не видно…
Их основное назначение – это совершение диверсий на пути следования абордажных команд врага, создание помех управляющим каналам и каналам связи.

Значение словосочетания «абордажная команда»

  • Абордажная команда (абордажная партия) — специально подготовленная группа (часть личного состава), оснащенная специальным абордажным снаряжением (пистолеты, сабли, кошки, топоры), основной задачей которой является ведение рукопашного боя во время абордажа, а также сцепления кораблей для передачи (приёма) грузов. (Википедия)

    Все значения словосочетания АБОРДАЖНАЯ КОМАНДА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «абордажная команда»

Абордажная команда (абордажная партия) — специально подготовленная группа (часть личного состава), оснащенная специальным абордажным снаряжением (пистолеты, сабли, кошки, топоры), основной задачей которой является ведение рукопашного боя во время абордажа, а также сцепления кораблей для передачи (приёма) грузов.

Все значения словосочетания «абордажная команда»

Синонимы к словосочетанию «абордажная команда»

Ассоциации к слову «команда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я