Карта словосочетания «лидер команды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лидер команды»

В международных стандартах по менеджменту качества вводится важная персона – владелец процесса, который одновременно должен стать лидером команды процесса.
Она оценивает потенциал и возможности командного коучинга в организациях с практической точки зрения, роль внешнего командного коуча и роль лидера команды как коуча своей команды.
Являясь лидером команды, вы всегда сможете найти кого-то, кому можно передать решение каких-то задач.
Например, они всё реже попадают в ловушки ошибочных предположений о том, что лидером команды всегда должен быть только формальный босс, а вклад команды сводится только к выполнению функций.
Из успешного специалиста-интроверта нужно чудесным образом превратиться в харизматичного лидера команды, умеющего работать с людьми.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оскабливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я был уверен, что менеджерам и лидерам команд должна отводиться важная роль.
Ничем нельзя заменить командную работу и эффективных лидеров команд как способ согласования усилий и получения знаний.
Ясно, что лидеры команды играют важную роль, особенно на начальном этапе.
Не имея иного опыта, кроме работы в качестве лидера команды и разработчика, я закончила тем, что стала scrum-ассистентом команды, а чуть позже scrum-мамой.
Не только лидер команды несёт ответственность за экономию времени – каждый сотрудник обязан делать всё возможное, чтобы двигаться к цели быстрее.
Руководитель отдела кадров некой компании из списка Fortune 500, случайно оказавшийся рядом, предлагает лидеру команды и её свободным членам встретиться – он готов рассказать, как подходят к найму в его организации.
Лидер команды единолично принимает приглашение, уведомляет всех её членов о встрече и просит прийти всех, кто будет свободен.
Поэтому я призываю лидеров команд и корпоративных управленцев любого ранга прочесть эту книгу.
Они заботились о благополучии лидеров команд, обеспечивая их всем необходимым для счастливой жизни и процветающей карьеры – при условии, что их команды правильно строят отношения с клиентами.
Сегодня, по прошествии многих лет, я счастлив, что в роли лидера команды разработчиков, руководителя проектов, руководителя группы, руководителя отдела и директора мне приходится координировать действия более чем 200 людей.
Мы также собрали опыт лидеров команд роста, которые стоят за бешеным ростом многих сегодняшних стремительно растущих компаний, включая Facebook, Evernote, LinkedIn, Yelp, Pinterest, HubSpot, Stripe, Etsy, BitTorrent и Upworthy, и опираемся на интервью с лидерами, которые уже обеспечили взрывной рост в ряде крупных компаний, включая WalMart, IBM и Microsoft.
Тимлид [Team Leader] – роль лидера команды разработки, которая включает в себя организацию эффективной работы команды и обеспечивает её максимальную ценность для организации.
Хотя мы пытались показать, как работает эта система, включающая продуманное управление проектами, хорошо подготовленных лидеров команд, интенсивную горизонтальную коммуникацию между подразделениями и параллельное проектирование, – нельзя сказать, что мы имели о ней детальное представление.
Благодаря этим и другим командам мы установили, что, как ни странно, команды и командная работа – не одно и то же; что лучших лидеров команд прежде всего отличает их позиция и умение избегать ненужных действий; что следование цели «стать командой» редко приводит к желаемому результату.
В этом процессе участвуют все – команда проекта, лидер команды проекта (Scrum Master) и владелец продукта.
Естественно, ходом встречи руководит лидер команды.
Иногда «вторикеллы» искренне верят, что смогут победить лидера команды.
Соответственно опыту в профессии выделяют следующие стандартные уровни специалистов: младший (Junior), средний (Middle) и старший (Senior) комьюнити-менеджер, а также выделяется карьерное развитие в сторону лидера команды (Lead community manager) и топ-менеджмента (чаще всего директор по коммуникациям или тому подобные должности).
То есть планирование превращается из «Хочу стать через 2 года лидером команды/начальником отдела» в «Хочу через 2 года иметь опыт неформального управления в каком-нибудь проекте, навыки обучения других и самостоятельной презентации своих результатов клиентам или руководителям».
Вы можете быть лидером команды по должности или просто одним из более опытных её членов.
Задача лидеров команд по аналогии с командиром экипажа – сделать всё возможное, чтобы сохранить экипаж, пассажиров, воздушное судно, провести через зону турбулентности.
Когда формальной власти у лидера команды нет – это лучший способ проверить, хорош ли этот человек, как руководитель, или плох.
Ты пел их песни и слушал, как лидер команды поносит и то время, когда бегал сам, и замечательную еду, и энергетические напитки, болтавшиеся у них на поясе в пластиковых мешках.
В книге про это хорошо написано, приводятся результаты экспериментов, которые показывали, что мотивирует лидеров команд, а что – нет.
Он предвидел тот день, когда каждый из нас станет либо лидером команды, либо частью её.
Мяч был в руках лидера команды хозяев, когда на табло уже истекали последние отведённые секунды матча.
С того дня, как меня объявили лидером команды, прошло три недели.
Так называют лидера команды. Он должен обладать качествами Box-to-Box Player и хваткой терьера.
Всё обстоит с точностью до наоборот: именно практикой – на основе эмпирического анализа и оценки данных предприятий – лидеры команды реформаторов и занимались.
Я как лидер команды принимаю это решение и несу за него ответственность.
Роли менеджера, лидера команды укладываются в простую матрицу, приведённую ниже.
Цели проекта – это то, что движет лидером команды.
– Ребята, не отвлекайтесь, надо ещё багаж получить, о машине подумать – проговорил самый старший из тройки – крепкий, сероглазый, уверенный мужчина – явно лидер команды.
Я сам боец по призванию, долго участвовал в этих конкурсах, и бывший лидер команды в этом году закончил обучение, поэтому пока эта должность свободна.
Убедитесь, что лидеры команд оцениваются только на основании продуктивности своих команд, а их личная статистика не рассматривается вовсе.
Как-то в конференц-зале у меня, главного конструктора проекта, собрались технические лидеры команд на еженедельное совещание.
В момент начала рывка соперника, если не получается тайм – аутом сбить его настрой, а разница в счёте растёт, с моей точки зрения, один из лучших недооценённых и неиспользуемых методов противодействия – отдать несколько атак подряд лидеру команды, у которого идёт игра.
Именно поэтому его назначили лидером команды №12.
Кто-то громогласно вопрошал насчёт спичек, ему вторил бас неофициального лидера команды, кроющий на чём свет стоит недотёпу, догадавшегося карту сложить на самое дно сумки с провизией.
– Да, – спокойно кивнула лидер команды «Ташель».
Она клялась, что весь этот бред с личными отношениями и отношениями на публике закончится, когда её выберут лидером команды поддержки.
Безусловный лидер команды, который умеет прислушиваться к чужому мнению и не насаждает армейскую дисциплину среди спортсменов.

Значение слова «лидер»

  • ЛИ́ДЕР, -а, м. 1. Глава, руководитель политической партии, профсоюза и т. п. Лидеры парламентских фракций. Лидеры социал-демократической партии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИДЕР

Значение слова «команда»

  • КОМА́НДА, -ы, ж. 1. Краткий устный приказ командира по установленной форме. Подать команду. Отдавать команду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМАНДА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лидер»

ЛИ́ДЕР, -а, м. 1. Глава, руководитель политической партии, профсоюза и т. п. Лидеры парламентских фракций. Лидеры социал-демократической партии.

Все значения слова «лидер»

Значение слова «команда»

КОМА́НДА, -ы, ж. 1. Краткий устный приказ командира по установленной форме. Подать команду. Отдавать команду.

Все значения слова «команда»

Синонимы к словосочетанию «лидер команды»

Ассоциации к слову «лидер»

Ассоциации к слову «команда»

Каким бывает «лидер команды»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я