Карта словосочетания «старая колония» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «старая колония»

В том возрасте, когда мальчики ещё учатся в школе, я уже вынужден был работать, торгуя всякой мелочью в старой колонии.
Это были люди, в жизни не сдавшие ни одного экзамена и не годившиеся для службы в бюрократическом аппарате старых колоний из-за своей излишней прямолинейности.
Вторая волна космической миграции человечества шла проторёнными тропами, ведь силовые линии аномалии космоса не изменились, и в конце пути новые переселенцы неизбежно натыкались на одну из старых колоний.
Почему гренландские викинги, столкнувшись с трудностями проживания в своей старой колонии, просто не переселились в другое место?
В новых колониях земных названий бывает до девяноста процентов, постепенно, с развитием появляется много своих названий, и в старых колониях доля сокращается до двадцати пяти – тридцати.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: балты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он с теплотой вспоминал о купальнях с горячей водой в старой колонии – они нагревались камнями, зачарованными наставниками.
Кровати-корзины в старой колонии явно были попыткой повторить эти.
Выяснилось, что у них тоже есть праотец, но он почти всё время проводит в старой колонии, и они редко видятся с ним.
И провёл больше времени в путешествиях, чем в старой колонии.
В старой колонии окрылённые жили рядом, но отдельно от арборов, а у охотников и солдат были свои опочивальни, не связанные с опочивальнями учителей и немногочисленных наставников.
Один из них утверждал, что пиратство развелось из-за бедности в старых колониях, в которых ресурсов уже не осталось и местное население перебивалось, как могло.
Не будем вдаваться в подробности роста уровня жизни в старых колониях, вы сможете ознакомиться с подробным отчётом на эту тему.
Старая колония располагалась на очень маленькой планете.
Материальные следы старой колонии были ещё незначительнее.
Такие вездеходы можно было найти в распоряжении разве что очень старых колоний.
Другому специалисту по отношениям с колониями задали вопрос о бюджете военной компании по наведению порядка в старых колониях.
Ещё студентами они записывались во все возможные стройотряды, которые направлялись в разные уголки галактики для обустройства новых и модернизации старых колоний и баз.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старая колония»

  • Райский перешел из старого дома опять в новый, в свои комнаты. Козлов переехал к себе, с тем, однако, чтоб после отъезда Татьяны Марковны с Верой поселиться опять у нее в доме. Тушин звал его к себе, просвещать свою колонию, начиная с него самого. Козлов почесал голову, подумал и вздохнул, глядя — на московскую дорогу.
  • Я уверен, что вы знаете историю Капа и колонии, немного этнографию ее, статистику, но все это за старое время.
  • Сверх провинции Альбани, англичане приобрели для колонии два новые округа и назвали их Альберт и Виктория и еще большое и богатое пространство земли между старой колониальной границей и Оранжевой рекой, так что нынешняя граница колонии простирается от устья реки Кейскаммы, по прямой линии к северу, до 30 30’ ю‹жной› ш‹ироты› по Оранжевой реке и, идучи по этой последней, доходит до Атлантического океана.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «колония»

  • КОЛО́НИЯ, -и, ж. 1. Страна, насильственно захваченная и эксплуатируемая империалистическим государством (метрополией), лишенная политической и экономической самостоятельности. Британские колонии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛОНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «колония»

КОЛО́НИЯ, -и, ж. 1. Страна, насильственно захваченная и эксплуатируемая империалистическим государством (метрополией), лишенная политической и экономической самостоятельности. Британские колонии.

Все значения слова «колония»

Синонимы к слову «старый»

Синонимы к слову «колония»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «колония»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я