Предложения со словосочетанием «становиться условными»

Разговор о «стадийности» жизненного цикла всё больше и больше становился условным, а не сущностным/содержательным.
Таким образом, тенденции современной интеграции показывают, что вышеперечисленное разделение становится условным.
Временна́я диффузия труда и досуга аналогична физическому процессу: она так же происходит в двух направлениях от границы соприкосновения, которая в результате становится условной, подвижной, пунктирной, текучей и относительной.
Во второй части книги мы ещё поговорим о том, как безусловная забота о младенце в итоге становится условной любовью к взрослому ребёнку, а пока перейдём к главному выводу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агрикультурный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти отрезки становятся условной мерой времени всего космического цикла, даже тех его периодов, когда ни людей, ни других существ нет.
В сложных системах с интенсивным взаимодействием элементов понятия прямой и обратной связи становятся условными: при отсутствии чёткой отправной точки и при непрерывном взаимодействии элементов понятия первичного и вторичного исчезают, в результате чего говорят о динамическом взаимодействии элементов, каждый из которых меняет состояние других.
Но, как бы то ни было, проходя через видоизменённые предшествующими «токами» клеточные массы, центростремительный ток на пути к активно-моторному центру, прежде чем стать центробежным, испытывает ряд изменений: игра рефлексов чрезвычайно усложняется, прямая связь между воздействием – причиной и действием – последствием затемняется, из непосредственных и простых рефлексы становятся условными и сложными.
Есть ситуации, когда время становится условным и исчезают пространственные ограничения…
Тем не менее при ближайшем рассмотрении значительная часть этих отличительных особенностей новых медиа становится условной.
Я хочу сказать, что в том аспекте, в каком люди частенько рассматривают внешность людей, отмечая те или иные недостатки, красота действительно становится условной.
Так же и «культурные» нормы, если не приписывать им законов высокой нравственности, становятся условными рамками.
Время и пространство для тебя становятся условным фактором.
Физическая сила становилась условным понятием.
Всё в жизни и за её пределами взаимосвязано, путь каждого из нас бесконечен, и именно поэтому мы можем жертвовать собой, хотя в цепи перерождений всякая жертва становится условной, пусть она и не проходит бесследно для нашей кармы.
Вы просто живёте, и апрель или август становятся условным временем года.
Есть ещё такие институции, где религия тоже часть государства (клерикальные), и вот там полнейшая каша, где религия непременно должна согласовываться с наукой и наоборот, т.е. даже эти условности становятся условными.
Также тревогу авторов вызывало то, что у людей с неэпилептическим приступами собаки наоборот могут провоцировать судороги, которые становятся условной реакцией на «стереотипное собачье поведение».
Другие впадают в одиночество, столь глухое, что весь окружающий мир становится условной декорацией современного театра, необязательной и ненужной.
Здесь становилась условной привычная навигация.
Условная внешняя любовь становится условной любовью внутренней, как отношение к себе, уже во взрослом возрасте.
В сложных системах с интенсивным взаимодействием элементов понятия прямой и обратной связи становятся условными: при отсутствии чёткой отправной точки и при непрерывном взаимодействии элементов, понятия первичного и вторичного исчезают, в результате чего говорят о динамическом взаимодействии элементов, каждый из которых изменяет состояние других.
Третий урок сводится к тому, что понятие «суверенная страна» всё больше становится условным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «становиться условными»

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «условный»

  • УСЛО́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. только полн. ф. Установленный по условию между кем-л., понятный, известный только условившимся. Условный знак. Условный стук. Условный сигнал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «условный»

УСЛО́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. только полн. ф. Установленный по условию между кем-л., понятный, известный только условившимся. Условный знак. Условный стук. Условный сигнал.

Все значения слова «условный»

Синонимы к слову «стать»

Синонимы к слову «условный»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «условный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я