Предложения со словосочетанием «становиться ограниченным»

Нет, не тогда, когда ты впервые увидел яркий свет и услышал незнакомые звуки, а именно когда, находясь в безграничном пространстве, случайно обнаружил, что это пространство неожиданно стало ограниченным.
Если этого не делать, то происходит более быстрое старение растения, так как образование новых корней становится ограниченным, а старые продолжают отмирать.
Значит ли это, что путь становится ограниченным и мы попадаем в оковы слова «надо»?
Такое развитие вело к продовольственному кризису: земля вдруг стала ограниченной.
Время существования периодического мира стало ограниченным и конечным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сощипнутый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако и после этого не становись ограниченным и робким, не переставай читать то, что хорошо написано; напротив, читай – это утешение в жизни.
Работа мышц подобна футболу: выбывшего игрока удаляют с поля, боеспособность команды становится ограниченной.
Казалось бы, варианта два – стать ограниченным или стать беспомощным.
Но что можно сказать, когда эта доброжелательность становится ограниченной?
После чтения об истине вы думаете, что познали её, и так вы становитесь ограниченными и неспособными постичь истину.
Набор тем для обсуждения на сеансах стал ограниченным, но глубина их разработки значительно увеличилась.
Как только возникает та или иная форма, вещи становятся ограниченными, вариативность становится ограниченной.
Смерть художника многим на руку, ведь внезапно количество его работ на рынке становится ограниченным.
Информация, прошедшая через фильтры восприятия, смыслообразования, оценки, через достройку её до иллюзии целостности, становится ограниченной, искажённой.
Просто, попав внутрь шахт, они разом становились ограниченными.
Активности становятся ограниченными и формулируются как ограничение активности, а участие трансформируется в ограничение участия.
Не получилось ли так, что энергия – огромная, беспредельная – оказалась зажата или ограничена рамками ума, и сам мозг стал ограниченным, потому что не смог вместить всю эту огромную энергию?
Таким образом, его практика становится ограниченной, незрелой, неспособной освободить его от его же ограничений, так как из них же и исходит.
Воплощается эта диаметаэнергия в результате синхронистичного единства и борьбы структуры, антиструктуры, метаструктуры, онтоструктуры, экзистоструктуры, то есть того, что становится ограниченной плотностью лишь в момент его уподобления осознающему разуму путём чувственного восприятия и измерения.
Дело в том, что бесконечность не может стать ограниченной точкой уже по определению.
Было признано, что «монархия стала ограниченной», а сохранившееся в основном законодательстве понятие «самодержавие» не означает «неограниченности» этой власти.
– Я бы не посмел отказать в столь пустяковой просьбе, но, к величайшему несчастью, знания мои, после становления привидением, стали ограниченными.
При осознанно исполненном путешествии настраивается каскад необратимых изменений, при которых равновесие становится ограниченной областью с бесконечным множеством решений в пространстве.
Делание – статья ограниченная, больше хождение, поедание и стремление поспать.
Другими словами, мы можем использовать термин «слияние» в том случае, если под влиянием когниций наше внешнее или внутреннее поведение становится ограниченным, ригидным и настолько негибким, что оказывается контрпродуктивным и неэффективным (то есть делает жизнь хуже в долгосрочной перспективе, вредит здоровью и процветанию, отдаляет нас от наших ценностей).
Таким образом, газовые артерии одного организма были разделены задвижками на части, и обмен информацией между диспетчерскими службами стал ограниченным.
Способности человека стали ограниченными, он мог познавать только материальный мир.
Необходимость в познании возникает тогда, когда в практике возникает затруднение, она становится ограниченной.
И хотя читать книгу можно с любой её части, с введением стоит ознакомиться целиком, поскольку оно поможет разобраться в особенностях мыслительных процессов, связанных с ненужными избеганием и контролем – в частности, с причинами, по которым жизнь становится ограниченной, пустой и вопиюще непривлекательной.
Одним из ярких проявлений этой политики стало ограниченное запечатление памяти о войне в монументальном наследии.
Безопасность становится ограниченным и всё менее доступным частным благом, а сочетание государственного и частного подходов к её обеспечению может стать и выгодным, и опасным.
Соответственно, и набор знаний, которыми человек оперирует, так же становится ограниченным.
Становится ограниченным в умственно-мыслительных способностях.
Мыши, попавшие в райские условия, с удовольствием начали размножаться и место для жизни постепенно стало ограниченным.
Если ограничить язык, то мышление станет ограниченным и малообразным.
Когда он наконец восстановился, человечество уже привыкло к физической пище, и срок существования стал ограниченным.
С ростом человека его жизнь начинает терять исключительность личного характера: если у вас появляется желание, вы становитесь напряжёнными; если вы становитесь напряжёнными, вы становитесь ограниченными; если вы становитесь ограниченными, бесконечное не может работать через вас.
Странные аттракторы заключают в себе ряд возможностей, при которых равновесие становится ограниченной областью с бесконечным множеством решений в пространстве.
При входе в лес первое – ощущение благодарной прохлады и тени после бликов и жары солнца, и внезапного облегчения глаз, когда поле зрения становится ограниченным, но вскоре мрак, непрозрачная листва деревьев и тяжёлые массы кудрявых лиан, становятся монотонными и угнетающими.
Импульсное творение частично становится ограниченным.
Кроме того, как представляется, идейной платформой «декабристского большинства» стало ограниченное, толкуемое исключительно в рамках конституции понимание свободы.
Когда человек стареет, то у него возникает меньше планов на будущее, начинает одолевать однообразие и неопределённость, и он становится ограниченным в своих мечтаниях, так как старость отнимает у нас самое главное веру в то, что в жизни будет лучше.
Суверенитет для государств становится ограниченным.
Следствием всего этого становится ограниченное развитие мышления, а также обеднение чувственно-эмоциональной сферы.
Жизнь, прежде беспредельная и бессознательная, становится ограниченной и определённой в себе, знающей себя.
Её творческий потенциал стал ограниченным, и она перестала искать новые идеи и решения.
Каждое понятие, вещь, явление, услуга, имея свою внешнюю видимую форму проявления, становится ограниченными этой формой и пространством проявления.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «становиться ограниченным»

  • И чем более такой национализм претендует на безграничность, тем он становится ограниченнее.
  • Бытие заболело: все стало временным, т. е. исчезающим и возникающим, умирающим и рождающимся; все стало пространственным, т. е. ограниченным и отчужденным в своих частях, тесным и далеким; стало материальным, т. е. тяжелым, подчиненным необходимости; все стало ограниченным и относительным, подчиненным законам логики.
  • Болезнь эта прежде всего выразилась в том, что все стало временным, т. е. исчезающим и возникающим, умирающим и рождающимся; все стало пространственным и отчужденным в своих частях, тесным и далеким, требующим того же времени для охватывания полноты бытия; стало материальным, т. е. тяжелым, подчиненным необходимости; все стало ограниченным и относительным; третье стало исключаться, ничто уже не может быть разом А и не-А, бытие стало бессмысленно логичным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «ограниченный»

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «ограниченный»

ОГРАНИ́ЧЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от ограничить.

Все значения слова «ограниченный»

Синонимы к словосочетанию «становиться ограниченным»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «ограниченный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я