Предложения со словосочетанием «желаемое будущее»

Да, когда на сессии команда совместно создаёт образ желаемого будущего, она охотно вкладывается в его воплощение.
И первым шагом к созданию желаемого будущего является получение информации с тонко-энергетического уровня.
Эта технология позволяет участникам совместно создать прогноз развития отрасли, региона или страны и на основе этого прогноза договориться о действиях по достижению желаемого будущего.
Интерактивное планирование заключается в проектировании желаемого будущего и изыскания путей его построения.
Иногда то, что ты представляешь, создавая коллажи желаемого будущего, это начинает действовать, магически притягивать события из небытия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: влагообеспеченность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И решение ему тоже необходимо увидеть – буквально, в виде чёткой и ясной картинки, пусть воображаемой, пусть отражающей желаемое будущее, но ему нужна именно картинка.
Ядром кризиса становится столкновение желаемого будущего и реального настоящего.
Без этого мы вряд ли сможем объединить ресурсы и усилия для разработки нормативно-правовой базы и организации коллективных действий, чтобы построить желаемое будущее.
Взять ответственность за свою жизнь – всегда видеть внутри нужный образ, создавать силой мысли желаемое будущее.
Такая интонация помогает прояснять желаемое будущее, перешагивать через внутренние рамки или даже преодолевать бессознательные страхи.
То есть цель – это не просто желаемое будущее, это будущее состояние, которого мы планируем достичь и поэтому предпринимаем усилия по его достижению, выбирая способы, которыми намерены обеспечить достижение цели.
Те моменты, когда хочешь двигаться дальше, но понимаешь, что твоя сегодняшняя картина мира, твои убеждения не соответствуют желаемому будущему, когда начинаешь осознавать, что ты не знаешь, чего не знаешь.
Упражнение «Один день из моего будущего» нарисовало вам картину желаемого будущего.
Он считал, что человек способен научиться контролировать события, влияющие на его жизнь, через предвидение последствий (феномены совладания), благодаря способности оперировать символами, формировать образы желаемых будущих результатов, что выстраивается в поведенческие стратегии, направленные на достижение цели.
Важнейшим мировоззренческим выводом синергетики является то, что человек действительно способен принимать непосредственное участие в конструировании желаемого будущего, но его творческая, созидательная роль имеет ограничения в виде собственных, внутренних тенденций развития сложных систем.
Идеал представляет желаемое будущее на основе настоящего.
Один из принципов синергетического холизма – это принцип топологически правильного, резонансного соединения относительно простых структур в сложные устойчиво эволюционирующие целостности, с тем чтобы ускорить темп развития образовавшейся единой сложной структуры и приблизить желаемое будущее.
Если загуглить слово «стратегия», получим следующие определения: «план действий, разработанный для достижения долгосрочной или всеобъемлющей цели» (www.oxforddictionaries.com) и «метод или план, выбранный для воплощения желаемого будущего: например, достижения цели или решения проблемы» (www.businessdictionary.com).
В этой книге мы противопоставляем этот подход так называемому коучингу для соблюдения формальных требований – когда вместо того чтобы помочь сформулировать и реализовать желаемое будущее, коуч пытается проложить путь к цели, поставленной извне.
В терапии я считаю важным отойти от противопоставления (дуализма) проблем и решений, но помогать структурировать личную историю и опыт клиента в ходе терапии, укреплять его авторскую позицию и помогать развивать желаемое будущее клиента в актуальной связи с его текущей ситуацией и его прошлым.
Закрепление в конституции образа желаемого будущего имеет большой практический смысл, особенно в период крупных социально-экономических перемен.
Она не только фиксирует настоящее, но также является юридической проекцией и ориентиром желаемого будущего.
Если у человека нет цели, то он не двигается, а если есть образ, концепция желаемого будущего, тогда он будет идти, находить энергию и повод для жизни.
Если терапия эффективна, она конструирует возможности для изменений в сторону желаемого будущего, а это, в свою очередь, создаёт возможность для мозга начать необходимые реконструктивные процессы на уровне нейрофизиологии.
Поле желаемого будущего (другими словами – «поле решения») часто может находиться вне поля проблемы: паттерны новых изменений и решений могут быть совершенно не связаны с теми паттернами, которые обусловили создание проблемных паттернов в прошлом.
Как у клиентов, так и у терапевтов в ходе терапии возникают образы (предвосхищения желаемого будущего), и они бывают совсемне идентичны.
Что нам мешает? Возможно, недостаток веры в себя и в то, что в наших силах изменить свою жизнь, а может быть, отсутствие чёткого видения желаемого будущего.
Дело в том, что назначение астрологии в большинстве случаев состоит в предсказании будущего или формировании желаемого будущего.
Тем не менее созданный ещё до рождения второго образ предпочитаемого, желаемого будущего может потом сыграть хорошую роль.
– Ребёнок будет постепенно формировать желаемое будущее, где будет всё меньше проблем.
Именно там происходит визионерство, представление желаемого будущего.
Картинка желаемого будущего нам больше не понадобится и возвращаться к ней не надо.
Иначе как я могу утверждать, что наше счастье – в наших руках, что, даже не имея ничего, можно создать желаемое будущее?
Потому мы и стремимся так часто сразу изменить именно поведение в надежде, что со временем оно превратится в привычку, и тогда желаемое будущее обретёт наконец реальные черты.
Он объяснил, как компании должны описывать желаемое будущее в формате целей – качественных, вдохновляющих показателей, предназначенных для того, чтобы продвигать компанию вперёд в заявленном направлении.
Наша задача – через рефлексию возможных и вероятных вариантов будущего расширить окно возможностей, достичь желаемого будущего и быть готовыми к непредсказуемым сценариям, которые ждут нас за пределами горизонта событий.
Поскольку собрались у нас эксперты из разных регионов и даже стран, включая и самих слепоглухих людей, грех было не попробовать сформулировать желаемое будущее по состоянию год этак на 2035-й.
На этом этапе создаётся запрос в виде воображаемого желаемого будущего.
Я дам вам техники, которые позволят переработать негативные события и установки, и это поможет решить проблемы в настоящем, а также научиться планировать и получать желаемое будущее.
Шаг за шагом, постепенно, выполняя простые действия, вы сможете преодолеть силу инерции, и в этом вам поможет хорошо прописанное и увиденное желаемое будущее.
Сейчас, когда твоё желаемое будущее находится на расстоянии, ты видишь только его очертания и самые крупные элементы.
Это позволит начать мечтать в направлении желаемого будущего. И если он готов, то сможет поставить реальные цели, достижение которых будет иметь критерии.
Отвечаю на рукопожатие и улыбаюсь. Небольшой шаг к желаемому будущему сделан, сегодня определённо хороший день.
Книга позволяет читателю по-новому взглянуть на свой прошлый опыт, переживаемое настоящее и сконструировать желаемое будущее.
Она помогает быстро «разобраться» с негативным прошлым опытом и выстроить желаемое будущее.
Видеть желаемое будущее, это уже шаг к реализации!

Ассоциации к слову «желаемый»

Все ассоциации к слову ЖЕЛАЕМЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «желаемое будущее»

Значение слова «желаемый»

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «желаемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «желаемый»

1. такой, который желателен

Все значения слова «желаемый»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «желаемое будущее»

Ассоциации к слову «желаемый»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я