Предложения со словосочетанием «становиться внешним»

Чем изменчивее и сложнее становится внешний мир, тем больше мы нуждаемся в семье, в таких старых ценностях, как единение, честность, доверие, верность.
Иногда таковыми собственниками становились внешние инвесторы, влиятельные люди, скупавшие их через ваучеры или у тех же работников предприятия и менеджеров.
Если у двух персонажей имеются противоположные интересы, они становятся внешним препятствием друг для друга.
И чем дальше бежал, тем виднее из-за зелёных холмов становилась внешняя стена деревни.
Таким образом, переходя в мир явлений из мира сущностей, атомы обременяют себя множеством его связей, и он становится внешней формой понятия «атом».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самоуглубление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Другими словами, обычный сон, который начинается и заканчивается внутри человека, выглядит для него как нечто внешнее, происходящее наяву; в бодрствующем же состоянии внутренний сон продолжается, но источником для него становится внешняя реальность.
Далее содержанием игры становятся внешние социальные отношения (чаще всего профессиональные) и социальная иерархия.
Результатом бухгалтерского учёта на предприятии становится внешняя финансовая отчётность (баланс, отчёт о прибылях и убытках, отчёт о движении денежных средств и др.), которая, начиная с 1 января 2013 года, предоставляется раз в год (до 31 марта следующего за отчётным года) в налоговую инспекцию и органы статистики.
Активная мишень находит для нас энергию во внешнем мире, от которой мы можем оттолкнуться, мы реагируем на эту энергию и живём ею; мишень становится внешним источником питания.
Мне даже казалось, что чем жёстче становились внешние обстоятельства, тем сильнее и непробиваемее становилась я внутри.
Выделившийся элемент создаёт новую молодую семью, а родительская система становится внешней по отношению к этой новой ядерной системе.
Эти первые действия особи во внешней среде, ещё только хаотичные и беспорядочные, и становятся внешней замкнутой цепью взаимодействия.
Мы настраиваем состояние успеха и следим – насколько проще становится внешний путь к нему.
При вышеописанном процессе укорачивания это штанины, а талия становится внешним краем.
– Так получилось, сеньор, что во время сильных душевных волнений наш внутренний огонь становится внешним.
Основой восприятия становится внешний вид картины, её визуальные качества, оцениваемые исходя из опыта или интуитивно, подсознательно.
Специфика публичной власти состоит в том, что данная функция реализуется как внутри тех или иных систем, также и в том, что объектом контроля (надзора) становятся внешние объекты.
Важнейшими механизмами централизации капитала остаются слияния и поглощения, однако они всё больше становятся внешним проявлением системы конфиденциальных деловых неформальных связей, личных уний и различных форм участия и контроля, среди которых всё более заметную роль играют информационное участие и информационный контроль.
Важно отметить, что доминирующими признаками становятся внешние, визуально определяемые особенности (а не функциональные).
Все болееважным становится внешний фактор инфляции, связанными с процессом долларизации.
Также препятствиями творческого вдохновения становятся внешние стимулы, такие как некомфортные условия труда, различные посторонние отвлекающие факторы.
Смыслы перестают быть продолжением организма человека, они всё больше становятся внешней по отношению к нему субстанцией.
Наше внешнее становится внутренним, наше внутренне становится внешним.
Но, становясь внешней силой, оно перестаёт быть высшим началом и теряет право господства над человеческой личностью (как обладающей силою внутреннею), фактическое же господство является как только насилие и подавление, вызывающее необходимый и справедливый протест личности, в чём и заключается существенное значение и оправдание протестантства.
Для пролетариата крестьянская война являлась, разумеется, объективным обстоятельством, поскольку вообще действия одного класса становятся внешними толчками для сознания другого класса.
Внутренние диалоги членов семьи становятся внешними, внутрисемейными, и наоборот.
Важными становятся внешние данные учителя: ребёнок ждёт, что женщина-учитель должна уметь со вкусом одеваться, быть обаятельной и уверенной в себе, располагать к доверию.
Здесь становится ясно, что изучению подлежит деятельность человека с момента его отчуждения от природы, причём надо понимать, как эта деятельность становится внешней, автономной, превращаясь в угнетающую силу, разъедающую общность.
Выбрав одну из сторон этой ленты и проследив её положение в пространстве мы увидим, что внутренняя сторона бумажной полосы вдруг становится внешней
Когда внутренний диалог становится внешнем, то это прямо указывает о внешнем проявлении внутреннего конфликта.
Эта проекция становится внешней оболочкой материальной составляющей души, от неё независящая, которая в материальном мире присутствует виртуально, как бестелесная проекция, и бесстрастно фиксирует все ключевые моменты очередного воплощения души.
Иными словами, из инстанции сверки и ответственного «владения» собственными болезнями и симптомами субъект становится поверхностью хаотических симптомов и их отсутствия, крушением всякой феноменологической структуры «одна болезнь / много симптомов» (по модели предмет/данность в набросках), поскольку болезнь в подобном случае не поддаётся присвоению, становясь внешним эпизодом, подлежащим столь же внешнему учёту.
Мужская энергия становится внешней, а женская – внутренней, но, в итоге, они по-прежнему едины и перетекают друг в друга.
Ведь по сути они становятся внешним органом, дополнительной частью тела своего хозяина, откуда он получает любовь.
Когда улавливаешь почти неуловимое – с помощью ума и души – и воплощаешь уловленное в словах, это становится внешним фактом внутренней жизни.
Рабство это связано с тем, что религиозная вера и научное знание становятся внешними повелевающими силами для философского познания.
Она становится внешним выражением всего того, что делает вас вами: ваши навыки, привычки, эмоции, взгляды и, разумеется, атрибуты – всё это смешивается в единое целое.
Перед этим многие детективные агентства становятся внешними элементами службы безопасности, на абонентской плате или создаются сразу в этом качестве.
Вероятнее всего, темой лекций становился внешний вид подростков, но как я видел, разговоры ни к чему не приводили, и неформалы всё так же изо дня в день приходили с длинными волосами, ирокезами, чёрными кожаными куртками и снова выслушивали о правилах внешнего вида в школе.
В мусульманине подавляется всякая самостоятельность; запрещены все желания, все попытки создания самостоятельных убеждений; все вещи становятся внешними, религиозный и гражданский кодекс – только один.
Или внешней, когда двигателем действий становятся внешние стимулы, такие как вознаграждения, призы или социальное одобрение.
Многие говорят, что чем больше зарабатывая и получая, тем дороже становится жизнь, тем больше потребностей возникает, тем дороже становятся внешние атрибуты.
Во времена, когда дипломатия ещё в значительной мере сохраняла династический характер, матримониальные проблемы приобретали первостепенное политическое значение, брачные союзы становились внешним проявлением союзов политических.
Итак, внутреннее начало становиться внешним, восстанавливая порушенное начало гармонии бытия.
И тогда его жизнь как бы перетекала вся в жизнь внешнюю, и сама становилась внешней жизнью.
Толчком к таким переменам становятся внешние факторы изменение природных условий или вынужденное изменение региона обитания с переходом в другую погодно-климатическую зону.
А политэкономия современной исламской мысли добавляет к этому учение о том, что общество стремится превратить всё внутреннее время человека в разнообразное отчуждённое от него классифицированное и оценённое время, которое становится внешним объектом, материальным артефактом.
Здесь осуществляется переток информации из внешнего во внутреннее: то, что было внутренним, через эту оптическую точку становится внешним – и наоборот.
Следующая сцена продолжает эту метафору: ткань воспоминаний неожиданно вываливается из живота героя, как внутренности, на пол, и тут же превращаются в парус или плащ, которым он обвивает себя снаружи – внутренне становится внешним, создаёт оболочку для субъекта, – а затем начинает нещадно выколачивать тряпицу о пол, словно желая отделаться от ненавистного объекта или уничтожить его, но не может выпустить его из рук.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «становиться внешним»

  • Рабство это связано с тем, что религиозная вера и научное знание становятся внешними повелевающими силами для философского познания.
  • Но последствием эгоцентризма является то, что все становится внешним для человека.
  • Скрипнул ящик комода, щелкнули ножницы, разорвалась какая-то ткань, отскочил стул, и полилась вода из крана самовара. Клим стал крутить пуговицу тужурки, быстро оторвал ее и сунул в карман. Вынул платок, помахал им, как флагом, вытер лицо, в чем оно не нуждалось. В комнате было темно, а за окном еще темнее, и казалось, что та, внешняя, тьма может, выдавив стекла, хлынуть в комнату холодным потоком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «внешний»

  • ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «внешний»

ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда.

Все значения слова «внешний»

Синонимы к словосочетанию «становиться внешним»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «внешний»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я