Предложения со словосочетанием «стандарты красоты»

Единственная дочь обеспеченных родителей, в свои тридцать лет она ещё ни разу не была замужем, но соответствовала всем современным стандартам красоты и моды.
Но почему нам так хочется соответствовать стандартам красоты и добиваться стройности любыми – порой опасными – способами?
На самом деле бананы – это символ продуктов, которые, будучи в полном порядке, прямо с полок магазина едут на полигон отходов, просто потому что их вид не соответствует общепринятому стандарту красоты.
Очень важно не забывать, что не каждому дано стать образцом мировых стандартов красоты.
Никакие отклонения не приветствуются, наоборот, существуют чётко определённые стандарты красоты женских ног.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тарификационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому список услуг салонов красоты растёт параллельно новым стандартам красоты.
Бесчисленное количество харизматичных личностей весьма далеки от соответствия классическим стандартам красоты.
Неужели цифровая культура, побуждающая подростков постоянно делать селфи, уничтожает их уверенность в себе и заставляет маниакально стремиться к недостижимым стандартам красоты?
Сегодняшние стандарты красоты диктуют, что голова идеально сложенного человека должна составлять 1/8 от общего роста.
Возможно, они правы, но правда и в том, что мы всё ещё живём в обществе, где стереотип стандарта красоты прямых волос владеет умами.
Конечно, мы не можем утверждать, что между этими событиями есть прямая причинно-следственная связь, но эксперты сходятся во мнении, что нереалистичные стандарты красоты играют важную роль в поддержании низкой самооценки и возникновении расстройств пищевого поведения.
Мы продолжаем слепо верить, что должны следовать нереальным стандартам красоты и благочестия, которые для многих из нас становятся синонимом совершенства.
Однако уродливые типы встречались повсеместно – в некоторых мирах стандарты красоты далеко отошли от привычных землянам.
При росте 172 см она шикарно смотрелась в облегающей одежде и соответствовала модным стандартам красоты.
Существующие стандарты красоты заставляют сидеть на диете не только женщин, но и мужчин.
Женщинам всех возрастов навязывают стандарты красоты, внушая комплекс неполноценности и желание изменить себя во что бы то ни стало.
Она начала заниматься спортом и здоровым образом жизни не для того, чтобы удовлетворить чужие стандарты красоты, а для того, чтобы чувствовать себя сильной и здоровой.
Сейчас много говорится о тяготящих общество и особенно женщин стандартах красоты.
Идея агентства заключается в том, что они отходят от принятых стандартов красоты.
Сначала какая-то девушка, сидящая за соседним столом, заорала на весь зал: “Это всё ты виновата!” – потом вскочила и бросилась на… не знаю, на кого она там собралась броситься, но задела при этом свою соседку – крупную дородную девицу, совершенно не вписывающуюся в местные стандарты красоты.
Солдаты тоже заулыбались, с интересом разглядывая его зубы: мелкие, острые и какого-то кремового оттенка, совсем не соответствующего человеческим стандартам красоты.
Стандарты красоты изменяются с течением времени, отражая изменения, которые происходят в общественном сознании.
Легко сказать «будь бодипозитивной», когда твоя внешность далека от медийного или общественного стандарта красоты.
Разве можно при таком несоответствии стандартам красоты рассчитывать на настоящую любовь?
В наш век фотошопа и жёстких стандартов красоты такое знакомство имеет свои преимущества, ведь ничто не отвлекает внимание от общения с человеком, что гораздо важнее внешности.
Я не могу загнать её в рамки стандартов красоты.
Ручки были куда тоньше, чем того требовал стандарт красоты, но от этого они не казались менее привлекательными и нежными.
Похоже, здесь стандарты красоты иные.
Не нравится, что художники пытаются подогнать дизайн героев под европейские стандарты красоты, а порой рисуют их с глазами розового, алого или ядовито-зелёного цвета, даже когда этого, казалось бы, не требуется.
Ох, уж эта мода двадцать первого века: каждая молодая особа старается придерживаться стандартов красоты, не понимая, что тем самым она теряет какую-либо индивидуальность.
К стандарту красоты относится также и стройная фигура.
Я столкнулась с темой соответствия стандартам красоты после выхода моей первой книги «Умный гардероб», где на собственном примере показала, как сумасшедший шопоголик, набивающий гардероб ненужными вещами, становится здравым потребителем, следуя принципу «лучше меньше, да лучше».
Так в ней сильно «должна» следовать стандартам красоты, навязанным обществом.
Словно кто-то заложил все данные новомодных журналов в компьютер, который в итоге и выдал «на-гора» нынешний стандарт красоты.
Стандарты красоты весьма относительны: на протяжении истории человечества они менялись не один раз. Это справедливо и в отношении стандартов фигуры.
Благодаря индивидуальности движений восточного танца каждая женщина, с любым типом телосложения, в процессе обучения подробно знакомится с особенностями собственной пластики, учится любить своё тело и совершенствовать его в индивидуальном режиме, а не подгонять себя под общепринятые шаблоны и кем-то навязываемые стандарты красоты.
Гостья была одета в чёрный тактический костюм, который был сшит под её идеальную фигурку, соответствующую одному из земных стандартов красоты женской фигуры – 90-60-90.
– Я хочу, чтобы моя будущая жена не становилась заложницей навязанных стандартов красоты.
Особенно для тех, что страдали от несоответствия пышных форм голливудским стандартам красоты.
Идеальный стандарт красоты современности.
Хотя и признаю, что для большинства людей в наше время стандарт красоты – такие, как ты.
Как социальные стандарты красоты влияют на моё восприятие собственной внешности и на то, как я себя определяю?
Правда, впечатление портила лысая голова с цветными татушками, но меня уже ничего не удивляло – я знал, что местные стандарты красоты несколько отличаются от земных.
Девушка была далека от глянцевых стандартов красоты: нос уточкой, узкий мягкий рот, маленький острый подбородок, усердно закрашенные веснушки ― но казалась очень славной.
Мы не узнаем стандартов красоты, и когда начнутся скидки, и как заказать пиццу на дом, и какой порошок лучше.
Проведя все антропометрические замеры, я легко пришёл к выводу, что девочка физически развита и соответствует параметрам половозрелой девушке и даже превосходит пресловутые стандарты красоты.
Не девчонку, а женщину, пусть даже её аппетитная фигура в форме песочных часов не отвечала стандартам красоты современных модельных агентств.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стандарты красоты»

Значение слова «стандарт»

  • СТАНДА́РТ, -а, м. 1. Типовой образец, которому должно удовлетворять что-л. по размерам, форме, качеству. Стандарты на лесоматериалы. Стандарты на металлическое литье. Стандарты на пищевые продукты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАНДАРТ

Значение слова «красота»

Афоризмы русских писателей со словом «красота»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стандарт»

СТАНДА́РТ, -а, м. 1. Типовой образец, которому должно удовлетворять что-л. по размерам, форме, качеству. Стандарты на лесоматериалы. Стандарты на металлическое литье. Стандарты на пищевые продукты.

Все значения слова «стандарт»

Значение слова «красота»

КРАСОТА́, -ы́, мн. -со́ты, ж. 1. Свойство по знач. прил. красивый.

Все значения слова «красота»

Синонимы к словосочетанию «стандарты красоты»

Ассоциации к слову «стандарт»

Ассоциации к слову «красота»

Какими бывают «стандарты красоты»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я