Предложения со словосочетанием «стандартным шрифтом»

Однако простая надпись, выполненная стандартным шрифтом, делает макет понятным для людей, всё встаёт на свои места.
Бессмысленно также искать типичные элементы в символьных шрифтах и в некоторых знаках стандартных шрифтов – например, в знаках препинания и специальных типографических символах.
Мораль истории: из-за спешки и ограниченности денег на старте – я пропустила этап создания логотипа, поэтому на печати было написано длинное и еле разборчивое юридическое название компании стандартным шрифтом.
На карточках “Твои первые 60 иероглифов” я специально подобрал красивый каллиграфический шрифт “KaiTi”, а ниже под картинкой, я разместил строгий и стандартный шрифт для документов и книг на китайском, чтобы ты смог понять оба шрифта.
Использование для составления юридических договоров вместо стандартного шрифта Times New Roman любой другой нестандартной шрифтовой гарнитуры снижает риск мошенничества другой стороной договора путём впечатывания в договор дополнительных букв, слов и предложений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: революционист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Идеально ровные иероглифы, написанные в копирующем стандартный шрифт стиле.
То, что послание было написано в стиле, копирующем стандартный шрифт для написания иероглифов, сделало бессмысленным проведение почерковедческой экспертизы.
Поэтому в письмах проскальзывают нотки романтичности, настоящих чувств, которые не скрыты за стандартными шрифтами, предоставленными нам благодаря новым технологиям.
Записка была написана ручкой, красивым почерком в стиле, копирующем стандартный шрифт для написания иероглифов, так что сразу и не отличишь от напечатанного текста.
Это стандартный шрифт Word, которым обычно печатаются книги.
По информации от поддержки Shutterstock, все стандартные шрифты Windows и Adobe Illustrator подходят для коммерческого использования в стоковых работах.
Да и их начертание мало походило на стандартный шрифт «насх».
Издатели же заменили ручное письмо стандартным шрифтом.
Шесть абзацев, стандартный шрифт, ни подписи, ни названия.
Один лист, всего один лист стандартного размера, с чёрным стандартным шрифтом.
Не применяйте редкие шрифты для привлечения внимания читателя, используйте такие стандартные шрифты, как Arial, Garamond, Helvetica, Tahoma or Times Roman.
Листы посредственной бумаги стандартного размера, одинаковые по цвету, со стандартным шрифтом, с единообразным макетом сообщают о театральных спектаклях, филармонических или эстрадных концертах, выступлениях самодеятельных исполнителей, кинофильмах, спортивных состязаниях, лотереях – обо всех этих различных по настроению и содержанию событиях.
– Анечка, записывай: «The holidays of Great Britain», объём пятнадцать-шестнадцать листов стандартным шрифтом, приступай.

Ассоциации к слову «стандартный»

Все ассоциации к слову СТАНДАРТНЫЙ

Значение слова «стандартный»

  • СТАНДА́РТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Соответствующий стандарту (в 1 знач.); типовой. Стандартные детали. Стандартная мебель. Стандартный шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАНДАРТНЫЙ

Значение слова «шрифт»

  • ШРИФТ, -а, мн. шрифты́ и шри́фты, м. 1. Комплект типографских литер (букв, знаков препинания, математических и других знаков), необходимых при наборе какого-л. текста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШРИФТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стандартный»

СТАНДА́РТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Соответствующий стандарту (в 1 знач.); типовой. Стандартные детали. Стандартная мебель. Стандартный шрифт.

Все значения слова «стандартный»

Значение слова «шрифт»

ШРИФТ, -а, мн. шрифты́ и шри́фты, м. 1. Комплект типографских литер (букв, знаков препинания, математических и других знаков), необходимых при наборе какого-л. текста.

Все значения слова «шрифт»

Синонимы к слову «стандартный»

Синонимы к слову «шрифт»

Ассоциации к слову «стандартный»

Ассоциации к слову «шрифт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я