Предложения со словосочетанием «стандартный вид»

Чтобы текст на экране мобильного телефона выглядел красиво и приятно читался, необходимо прописать параметры, которые его улучшат, так как Android Studio по умолчанию предлагает стандартный вид.
Городское жильё обретало стандартный вид и вместо старых вещей тихонько требовало обновок.
Далее будет рассказано о возможностях настройки интерфейса Access. Если вас устраивает стандартный вид элементов, следующий раздел можно пропустить.
Новость в её стандартном виде часто сообщает о событии, но редко излагает сюжет.
Пока мы дошли до туалета стандартного вида, какой бывает во всех деревнях, я успела увидеть огромный огород, простиравшийся метров на пятьсот вдаль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: низколиквидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тут он открыл передо мной неприметную дверь, и мы оказались в неком подобии раздевалки, тоже совершенно стандартного вида.
Если вам не нравится стандартный вид тоста, вы можете создать кастом вью (пользовательское вью) для своего тоста.
Но если у мага есть какой-нибудь редчайший дар или его стандартный вид магии проявляет себя нетипично, то это уже считается уникальностью.
Цель этой главы – сформировать у вас представление о повседневной работе некоторых стандартных видов компаний.
Вы должны иметь стандартный вид, который подобает для проживающего или находящегося на территории этого государства гражданина.
Сделанная им мебель была не просто функциональна и обычного стандартного вида, а всегда имела индивидуальность в виде украшений, секретов, точёных элементов или выжженных узоров.
В основу заложен принцип молекулярного структурирования, иначе говоря, в герметизированном челноке установлен обычный атомный копировайтер с определённым набором стандартных видов природных ландшафтов различных планет по наиболее расхожим космическим маршрутам.
В отличие от стандартных видов кризиса, в какой бы глубокой и продолжительной фазе спада и депрессии ни находились товаропроизводители зарубежных стран, их поведение всегда было направлено на достижение прибыли, которая рассматривается как основная цель функционирования фирмы.
Просто максимально стандартный вид.
Таков был стандартный вид успешного молодого человека – это как сейчас надеть одежду от Giorgio Armani.
По сути, мы встречаем здесь стандартный вид электронной таблицы.
Сейчас приходится лицезреть довольно стандартные виды из-за стекла соц-капсулы: плоские и вытянутые коробы из металла словно окутаны бесконечной цепью машин, от земли и до района ветров густая пелена движения в разные стороны, разбавленная небольшими просветами между домами, где вечно крутят рекламу, пока по этой проекции не начнут нестись капсулы с близорукими от насыщенности перед своим носом людьми, которые либо видят рекламные или новостные ролики, либо других людей, в сантиметрах от них проносящихся по ту сторону улицы, и конечно же силуэты тех жильцов, которым повезло существовать за оживлёнными магистралями в своё свободное время.
Инженер говорит, что я должен долететь до соседнего корабля в отведённый срок и также перечисляет стандартные виды сложностей, с которыми я могу столкнуться.
Не знаю, как это определяется, но если ты гостишь в другом доме, то ничего не происходит, но только стоит решительно уйти, как за ночь жильё принимает стандартный вид, готовое к вселению новых хозяев.
Им оказался абсолютно стандартного вида подполковник в оливковой повседневной форме с погонами административно-финансовой службы и ленточками нескольких малозначительных медалей над клапаном левого кармана.
У входа в него красовалась стандартного вида вывеска с номером войсковой части.
– Я введу ему кардалгин, – он достал инъектор, порылся в аптечке, не нашёл чего искал, пожал плечами, влез в свой чемоданчик и зарядил в инъектор стандартного вида капсулу.
Полувменяемые – это стандартный вид звезды.
Также не требуется использования лишь специального вооружения, предполагая, что штурмовики будут использовать стандартные виды обычного стрелкового оружия.
Внизу открывался стандартный вид, знакомый каждому, кто смотрел хоть один исторический фильм о средневековье.
Двухметровая железная ограда с толстыми прутьями, за ней – неприметная кирпичная малоэтажка стандартного вида.
Новые хозяева – крепкие пустоголовые парни – задрали цены, свернули всю «отсебятину», в прейскурант включили стандартные виды работ.
Храм был обставлен довольно бедно, иконостас из типовых икон стандартного вида располагался в один ряд, зато к услугам чтеца вместо целого набора книг был планшет, где все тексты богослужения подавались в текущем порядке на русском языке.
Это только профаны считают, что две парные даги стандартного вида не тянут против длинного клинка.
В первом случае создаётся новая парадигма бытия стандартного вида.
Задний фон – это стандартного вида офис, тут я не стал заморачиваться.
Но прежде чем до него дойти, мне пришлось на пути к нему познакомиться с местными достопримечательностями, в виде стандартных видов внутренних интерьеров здания.
А так у девушки стандартный вид человека на этом месте – белый верх, чёрный низ, круглое личико, причёска – без социальных вызовов и потрясений.
То есть стандартный вид трудяги за компом.
– Я тут краем уха услышал, – беззаботно заговорил он, обратив внимание на свою руку и поддевая ногтем кожу на пальце, – как после тренировки, он заявил, что признаёт только стандартный вид футбола, а все те, кто играет в американский, просто тупоголовые качки, с одной извилиной на всю команду и то на шве мяча.
– Парень, ты как? – сказал и подошёл ко мне мужик с усами. На вид лет 45, белая футболка, синие тренировочные, кеды. Стандартный вид спортсменов этих лет.
Придайте вашим записям стандартный вид (даже если они записаны на магнитофон) и хронологический порядок.
Он не был в прямом смысле стандартного вида.
Едва стало известно о его пропаже, мы взяли служебный чёрный вертолёт без опознавательных знаков – стандартный вид транспорта, которым в те времена пользовались все отделы, – и сразу же осмотрели с воздуха все тамошние поля.
Все идентификаторы имеют стандартный вид: инициалы, дата рождения и порядковый номер данного сочетания, ежели оно не впервые встретилось при установке лайфпрофиля.
А вот книги имели вполне стандартный вид, и даже были напечатаны.
Мужчина остолбенел, а после, откашлявшись, принял стандартный вид.

Ассоциации к слову «стандартный»

Все ассоциации к слову СТАНДАРТНЫЙ

Значение слова «стандартный»

  • СТАНДА́РТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Соответствующий стандарту (в 1 знач.); типовой. Стандартные детали. Стандартная мебель. Стандартный шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАНДАРТНЫЙ

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стандартный»

СТАНДА́РТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Соответствующий стандарту (в 1 знач.); типовой. Стандартные детали. Стандартная мебель. Стандартный шрифт.

Все значения слова «стандартный»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «стандартный вид»

Ассоциации к слову «стандартный»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я