Предложения со словосочетанием «стандартные средства»

Хотя производители одежды усиленно рекламировали вуали, хирургическая маска была стандартным средством защиты, которое носили, чтобы предотвратить распространение болезни.
Ещё один способ запуска редактора реестра или любых других программ, имена исполняемых файлов которых вы знаете, заключается в использовании стандартного средства запуска программ.
Открывая эти файлы стандартным средством просмотра Windows или программой Paint, пользователь убедится в справедливости сделанного ранее вывода.
Ведь многие неприятности возникают из-за того, что обычная документация и стандартные средства операционной системы часто бывают, бессильны подсказать правильное решение.
В противном случае можно самостоятельно создать необходимые ярлыки, используя стандартные средства Windows.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полумифический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А вот если требуется сохранить весь сайт либо несколько фотоальбомов или каталогов мультимедийных файлов, то возможностей стандартных средств просмотра веб-страниц не хватит.
Эти операции выполняет SQL – универсальный язык структурированных запросов, являющийся стандартным средством доступа к реляционным базам данных.
Вообще, состояние учётной записи – это одно из стандартных средств безопасности Windows XP.
Теперь давайте рассмотрим, как производится выбор типа архивации стандартными средствами Windows.
Успех первого манифеста побудил власти использовать налоговую амнистию как стандартное средство сдерживания гражданских конфликтов.
Хотя ключевыми элементами моего инструментария являются стандартные средства (логика, научный метод), я ввёл и некоторые инновации, которых вы не найдёте ни в каком другом тексте.
Язык разметки гипертекста HTML – стандартное средство представления информации в среде World Wide Web (WWW) в виде веб-страниц.
Довольно часто почтовые сообщения, содержащие русские символы, проходя путь от отправителя до адресата через почтовые серверы, перекодируются и искажаются до такой степени, что прочитать их текст стандартными средствами почтовых клиентов становится невозможно.
При повреждении этой части обратиться к устройству хранения стандартными средствами операционной системы невозможно, но с помощью специальных программ удаётся сделать его побайтную или поблочную копию – так называемые сырые данные (Raw data).
Утилита Securely Delete Files(Полностью удалить файлы) позволяет удалить файлы без возможности восстановления, а модуль Wipe Deleted File Data(Стереть удалённые файлы) – просканировать жёсткие диски и окончательно стереть файлы, удалённые стандартными средствами Windows.
Третья задача – иметь стандартные размеры, чтобы обеспечивать возможность планирования объёмов перевозок, хранения, погрузо-разгрузочных работ, а также возможность применения стандартных средств механизации обработки грузов.
Это сделало невозможным их обнаружение стандартными средствами.
Другие стандартные средства борьбы со стрессом, такие как физическая активность, правильное питание и отдых, хоть и приносят огромную пользу, тоже недостаточно эффективны в её решении.
– К тому же, как тебе известно, злыдни не так часто сбиваются в кучи, а с одиночками справиться легче стандартными средствами.
А колёсами им служил дешёвый и простенький – не бронированный и не вооружённый пикап – стандартное средство передвижение фермеров.
Так как объём собираемой разведчиков данных не возможно было передать стандартными средствами связи.
Широкие функциональные возможности сканера позволяют сформировать и вывести на печать документ, создание которого стандартными средствами невозможно либо нецелесообразно.
Затем мы построим сводные таблицы с помощью стандартных средств Excel.
– Этот вирус не совсем обычный, господа, и бороться против него стандартными средствами нельзя.
Кроме того, применение данного способа затрудняет возврат на предыдущие страницы стандартными средствами.
Вот только обычно их можно остановить стандартными средствами, начиная с закона и заканчивая банальной пулей.
Так крейсер избежит обнаружения стандартными средствами слежения.
При испытании и эксплуатации установки должны применяться стандартные средства измерения.
Вот тогда, те, кто наблюдали за развитием земной цивилизации, решили стереть из человеческой памяти универсальный язык общения, дававший людям огромные возможности, и заменили его стандартными средствами общения, в которых возможность прямого доступа к мозгу путём произнесения слов – команд уже отсутствовала.
Такой компилятор, как следует из вышеизложенного, как минимум, должен допускать подобные высокоуровневые расширения и иметь стандартные средства распараллеливания, использующие OpenMP и OpenCL, а также позволять генерировать выходной код, выходящий за рамки классического C/C++, чтобы обеспечить возможность вставки директив распараллеливания Cilk++.
– Невероятно!!! Но почему, чёрт возьми, такую огромную массу не смогли обнаружить стандартными средствами геологической разведки?!
Все отправления и сношения с другими планетами должны производиться при помощи стандартных средств коммуникации.
– Я неясно выразился? Для этих целей мы используем наше стандартное средство противодействия. Наш «расщепитель».
– Если вы попытаетесь снять полное оцепенение стандартными средствами, ваш подопечный превратится в овощ.
Ну, то есть можно, конечно, обойтись стандартными средствами, но надёжней будет так.
Половину стандартных средств применять опасно, половина просто не действует, слишком завышать дозировки тоже рискованно, потому что ресурс организма выжжен под ноль этим треклятым боевым режимом, который в пределе – вообще вариант самоубийства с максимальным ущербом для противника…
А то тактики в один голос поют, что стандартными средствами тут ничего не сделаешь и надо привлекать нестандартные.
Стандартные средства почему-то не срабатывали, а на попытку голосового общения аборигены реагировали весьма неадекватно.
– Репа у него непробиваема стандартными средствами. Попробуй сломать шею. Не получится – найдём другие способы.
Помните, как тяжело было его победить стандартными средствами?
Убери все стандартные средства контроля, оставь только те, к которым будет доступ у нас с тобой.
Спасают от него стандартные средства химзащиты, от того и название у него – химарь.
Не говоря уже о том, что стандартные средства индивидуальной защиты затрудняют производство прицельной стрельбы, стрельбы с двух рук, стрельбы лёжа из различных положений и ведение огня из автомобиля.
Главное не допустить скапливания больших групп противника, когда особей больше сотни, с ними справиться стандартными средствами не представляется возможным, они становятся невосприимчивы к стрелковому оружию.
Некоторые параметры работы Microsoft Excel можно изменить без использования стандартных средств.
Простейшие операции с файлами позволяют выполнить и стандартные средства операционной системы (рис. 1.2).
Мы запретили ему использовать стандартные средства, но предоставили мел, которым можно писать на стенах камеры, и вскоре он начал записывать очень любопытные и необычные расчёты и схемы.
Первые три ингредиента у меня всегда были под рукой, так как являлись стандартными средствами защиты от нежити.
Техника же… насколько я понял, использование стандартных средств передвижения мутантам было недоступно – они попросту не имели шансов поместиться внутри.
Кроме того, радиоволны портативных передатчиков совершенно не проходили наружу, и от стандартных средств связи пришлось отказаться.

Ассоциации к слову «стандартный»

Все ассоциации к слову СТАНДАРТНЫЙ

Значение слова «стандартный»

  • СТАНДА́РТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Соответствующий стандарту (в 1 знач.); типовой. Стандартные детали. Стандартная мебель. Стандартный шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАНДАРТНЫЙ

Значение слова «средство»

Афоризмы русских писателей со словом «средства»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стандартный»

СТАНДА́РТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Соответствующий стандарту (в 1 знач.); типовой. Стандартные детали. Стандартная мебель. Стандартный шрифт.

Все значения слова «стандартный»

Значение слова «средство»

СРЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Прием, способ действия для достижения чего-л.

Все значения слова «средство»

Синонимы к слову «стандартный»

Синонимы к слову «средства»

Ассоциации к слову «стандартный»

Ассоциации к слову «средства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я