Предложения со словосочетанием «стандартные действия»

В этом системном меню обычно присутствуют пункты, выполняющие стандартные действия над окном, такие как закрытие, минимизация, максимизация и др.
В тот момент, когда сознание попадает в резко стрессовую среду, оно отключается и вступает в работу подсознание, как некий набор стандартных действий, которые запускаются автоматически и работают до тех пор, пока сознание не начнёт действовать автономно.
Всё-таки это очень стандартные действия.
Однако в стереотипных условиях такая личность становится низкопродуктивной в силу неоправданного увлечения анализом (рефлексией) там, где нужны стандартные действия по нормативному алгоритму.
Это закрепление в виде стандартных поведенческих повторов стандартных действий с ожиданием нового результата.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: собирательность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Появилась важная часть человеческой культуры – повторение стандартного действия с целью получения ожидаемого результата.
Эффективность описанных в данной книге системы оплаты труда и методики её построения получила практическое подтверждение в разных компаниях, персонал в которых выполняет стандартные действия.
Обычно это вполне стандартные действия и реакции, высказывания, которые можно свободно интерпретировать в любой зависимости, мало значимые оценки, а рассказ о себе в большей своей части соответствует общепринятым стандартам.
Настигло такое же самое утро и это значило, что придётся совершать ставшие уже стандартными действия и отправляться по унылому маршруту, чтобы исполнять обязанности, по-прежнему не воспринимавшиеся важными.
Стюардесса в проходе показывала стандартные действия в случае катастрофы.
А за стандартные действия вознаграждение очень среднее.
Однако, посмотрите, все совершают стандартные действия: покупают дома, летают на клаерах, хорошо одеваются, отдыхают и вкусно кушают, а самое главное, безвыходно привязаны к гаверофонам как основному источнику информации!
Вот уже почти полгода – с самого начала иранской заварушки – несколько семей строили на купленном в складчину подальше от стратегических объектов участке нечто вроде бункера, куда свозили продукты, патроны, солярку и прочие ресурсы – стандартные действия огромного количества «сюрвейеров».
Однако отстреливались они неприлично редко, и это было не похоже на стандартные действия бандитов.
Такие всегда действуют стандартно, а из этих стандартных действий всегда получается нечто несуразное, зато по-человечески доброе.
– Так это же элементарные стандартные действия по доставке груза группам, находящимся в тылу противника. Ничего принципиально нового я не придумала.
К моему удивлению, доработанная мною концепция убийства испытательного противника сильно напоминала стандартные действия пати из нескольких игроков в какой-нибудь фэнтезийной многопользовательской игре.
Это было стандартное действие паразитов в их родовой иерархии.
Поэтому по воскресеньям он обычно отсыпается до обеда, потом стандартные действия по хозяйству – как-то стирка, уборка, затаривание еды на неделю и опять спать.
Ничего такого, стандартное действие работников.
Ничего особенного в их встрече нет, во всём наблюдаются стандартные действия, довольно даже скучные…
А в итоге – стандартные действия приводят к стандартным результатам и обычной статистике…
Словно шагреневая кожа сокращается наша фантазия в ответ на каждое новое желание, возбуждаемое потоком всё новых и новых продуктов цивилизации; словно раненая птица бьётся наша фантазия, стиснутая рамками стандартных действий и общепринятых словесных конструкций; словно состарившаяся собака, бывшая ранее всеобщей любимицей, а теперь – выброшенная на свалку, умирает наша фантазия в окружении ненужных рекламных щитов, ярлыков и обёрток…
Карты стандартных действий и выученных заклинаний на постоянной основе присутствуют в твоей ладони.
Это не волшебные советы, это просто набор стандартных действий, выполнение которых будет требовать вашего времени, внимательности, но в итоге отвлечёт от грустных мыслей и слёз.
Любое путешествие начинается с вполне стандартных действий, покупки билета, упаковки вещей и так далее.
Предоставить инструмент в виде методологии, позволяющей создавать высокоэффективные мотивационные системы оплаты труда для процессного персонала1, выполняющего стандартные действия2, независимо от вида или объекта деятельности.
Теперь для всех окружающих он будет сидеть в машине и выполнять стандартные действия: звонить по телефону или читать газету.
– Это не просто набор стандартных действий.
Здесь же единственный успешный рейд адмирала был вполне стандартным действием, причём не отличающимся какой-то запредельной дерзостью или даже просто храбростью.

Ассоциации к слову «стандартный»

Все ассоциации к слову СТАНДАРТНЫЙ

Значение слова «стандартный»

  • СТАНДА́РТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Соответствующий стандарту (в 1 знач.); типовой. Стандартные детали. Стандартная мебель. Стандартный шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАНДАРТНЫЙ

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «действие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стандартный»

СТАНДА́РТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Соответствующий стандарту (в 1 знач.); типовой. Стандартные детали. Стандартная мебель. Стандартный шрифт.

Все значения слова «стандартный»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «стандартные действия»

Ассоциации к слову «стандартный»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я