Предложения со словосочетанием «исполняемый файл»

Эмуляция выполняется за счёт использования мощности процессора, а изменённые настройки прописываются в исполняемом файле приложения, поэтому в следующий раз игру можно запускать обычным способом.
Этот файл является псевдокодом, то есть он не может быть запущен на устройстве, как обычный исполняемый файл.
Ещё один способ запуска редактора реестра или любых других программ, имена исполняемых файлов которых вы знаете, заключается в использовании стандартного средства запуска программ.
Сегодня известны программы, заражающие все типы исполняемых файлов в любой операционной системе.
В Python процесс превращения исходного кода в автономный исполняемый файл называется замораживанием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экзистенциалистский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вкладка Make позволяет ввести информацию о версии файла, которая будет вписана в исполняемый файл проекта на стадии компиляции.
Через несколько месяцев эти заявления были разнесены в пух и прах неожиданным подарком – первым макровирусом, представлявшим собой не привычный исполняемый файл, а сценарий, который заражал документы Microsoft Word.
Программа-вирус способна добавлять свой код к содержимому различных исполняемых файлов, после чего они также могут внедрять этот код в следующие файлы.
Программа не требует установки, достаточно открыть её и указать исполняемый файл игры, не запускавшейся из-за отсутствия соответствующих технологических новинок.
Вместо этого нам нужен исполняемый файл, который другие люди могут запускать в своих системах, ничего не устанавливая.
Теперь, далее мы можем использовать fbs, чтобы превратить файл питона в отдельный исполняемый файл.
Он сканирует диск в поисках исполняемых файлов (обычно такая чрезмерная активность выдаёт присутствие вируса) либо, находясь в оперативной памяти, отслеживает обращения к таким файлам.
К файловымотносят вирусы, заражающие исполняемые файлы (файлы с расширениями. exe,com,bat).
Симптоматика вирусного заражения обычно следующая: заражение исполняемых файлов (EXE, COM), сопровождаемое аномальным поведением при запуске, «чудо-форматирование дисков», необратимое подвисание системы и т. п.
Например, в Windows опасности подвергаются в первую очередь исполняемые файлы с расширениями EXE, COM и MSI, драйверы (SYS), командные файлы (BAT) и динамические библиотеки (DLL).
В случае отсутствия в текущем каталоге исполняемого файла с указанным именем поиск ведётся во всех каталогах, доступных по переменной PATH.
После этого он считывает в память код программы, записывает его в специально созданный на диске временный файл с расширением исполняемого файла (COM или EXE), и затем исполняет этот файл.
Будет создан исполняемый файл приложения.
Вирус отличался присутствием в своей архитектуре полиморфных алгоритмов, обладал различными функциями антиотладки, препятствующими попыткам его анализа, и обладал способностью заражать исполняемые файлы.
По прочтению этой главы – вы самостоятельно создадите исполняемый файл ExpertPrimer.exe, который представляет собой обученную нейронную сеть.
При этом сам код, описывающий алгоритм формирования исполняемого файла вируса, тоже не остаётся постоянным и меняется от одного инфицированного объекта к другому.
Результатом этого шага является пакет Android или APK, который является исполняемым файлом приложения.
Если до сих пор мы говорили о том, что для просмотра текстовых или прослушивания аудиофайлов нужны дополнительные программы, то для запуска исполняемых файлов уже ничего кроме самой операционной системы не нужно.
Jerusalem был резидентным вирусом, использовавшим около 2 Кбайт оперативной памяти компьютера и заражавшим все запускающиеся в системе исполняемые файлы за исключением основного компонента ядра MS-DOS – файла command.com.
Доступ в операционную среду компьютера– получение возможности запуска штатных команд, функций, процедур операционной системы (уничтожения, копирования, перемещения и т.п.), исполняемых файлов прикладных программ.
USMT состоит из двух исполняемых файлов, scanstate.exe и loadstate.exe, и четырёх INF-файлов: Migappinf, Migsysinf, Miguserinf и Sysfilesinf.
Программа не требует установки – для её запуска предназначен исполняемый файл ntest.exe.
Многие вирусы и вредоносные программы могут представлять собой исполняемый файл либо архив.
Из бесплатных для чистого контроля параметров я порекомендую HWMonitor – очень простую программу, состоящую из единственного исполняемого файла, и не требующую установки, но весьма информативную (рис. 1.5) – как видите, он показывает даже температуру жёсткого диска (см. раздел под заголовком ST3500630AS), правда, только одного из двух, имеющихся в компьютере.
Однако главная его опасность заключалась в том, что каждую пятницу, выпадавшую на 13-е число (кроме 1987 года), вирус уничтожал исполняемые файлы всех без исключения запускающихся на инфицированном компьютере программ, что, естественно, нарушало нормальную работу персоналок.
Но он же может быть и компилятором, создающим исполняемые файлы, которые работают независимо от самой среды программирования.
Игровая установка пропиликала негромкую мелодию, и я надвинул на голову бесконтактный шлем виртуальной реальности, но прежде чем активировать его, загрузил почтовый клиент, открыл письмо с инструкциями и запустил исполняемый файл, содержавший координаты и коды доступа.
Видео с визуализацией работы исполняемых файлов нейронных сетей совместно с MT4 также можно посмотреть по ссылкам https://youtu.be/5GwhRnSqT78 – при обучении и компиляции использовалась программа Matlab, https://youtu.be/cIegQGJKbhY– при обучении и компиляции использовалась программа NeuroSolutions 6.
Откомпилированное Java-приложение состоит из файлов с расширением. class, которые могут быть упакованы в архивный исполняемый файл с расширением. jar.
Затем обученная нейросеть извлекается из обучавшего её нейросетевого пакета и сохраняется в виде исходного модуля на каком-либо алгоритмическом языке, либо после компиляции сохраняется в виде исполняемого файла, который может быть включён в состав создаваемой программы.
Утилита распаковки работает для распаковки внутреннего исполняемого файла в памяти и передаёт ему выполнение.
Кроме того, как представитель исполняемых файлов высокого уровня, системный вызов является грубым и разрежённым, что приводит к плохому обобщению функций.
К исполняемым файлам относятся прикладные программы (приложения) *.com и *.exe, а также пакетные файлы *.bat и *.cmd.
Не загружайте исполняемые файлы, приложения или другие потенциально опасные файлы и не переходите по ссылкам, которые вам неудобны.
Хотя вы, разумеется, можете запустить текстовый редактор и посмотреть содержимое исполняемого файла.
Графический редактор упорно отказывался запускаться, выдавая сакраментальное сообщение: «Повреждён исполняемый файл».
– Ну, например, скачал исполняемый файл «REAMDE» из одного блога и попробовал декомпилировать.
– Принёс исполняемый файл на носителе старого формата, но я нашёл, как подключить.
– Даже вашего или моего уровня доступа не хватило бы для того, чтобы внедрить в систему посторонний исполняемый файл.
Вернёмся к классическим автономным приложениям: даже в самом примитивном варианте развёртывания при использовании обычных исполняемых файлов с запуском с разделяемого сетевого диска обновление одной программы не вызывает крах остальных.
Вирус активируется, если при запуске программы в командной строке указано только имя исполняемого файла.
Хотя существует множество библиотек, которые решают эту проблему, например PyInstaller, py2exe и так далее, здесь мы будем использовать библиотеку под названием fbs, которая позволяет создавать автономные исполняемые файлы для приложений PyQt.
Команда path (англ. Path – «путь») устанавливает путь для поиска исполняемых файлов.
Так, стелс-вирусы, способные заражать исполняемые файлы, обычно перехватывали обращения операционной системы на чтение файла, запись в файл или загрузку / отображение файла в память, с целью скрыть изменение размера этого файла после заражения.
Хотя пакетный файл содержит текст, он является исполняемым файлом.

Ассоциации к слову «исполняемый»

Все ассоциации к слову ИСПОЛНЯЕМЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «исполняемый файл»

  • Исполняемая ею ария была не совсем отчетлива и понятна, вероятно, потому, что Муза фантазировала и играла свое.
  • Так вы, ныне во Христе сочетавшиеся брат и сестра, когда слышали заповедь божию Адаму и Еве: «плодитеся, множитеся и населяйте землю», то заповедь сия, в плотском своем смысле, не токмо язычниками, но и скотами бессловесными исполняемая, для вас, христиан, дважды рожденных, не плотское токмо должна содержать разумение.
  • Актер Ф. К. Вольский хоть и был ростом немного выше среднего, но вся его фигура, энергичная походка и каждое движение обнаруживали в нем большую силу и гимнастическую ловкость. Свежее строгое лицо с легким румянцем, выразительные серые глаза и переливной голос, то полный нежности, то неотразимо грозный, смотря по исполняемой роли.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «исполняемый файл»

  • Исполняемый файл (англ. executable file, также выполняемый, реже исполнимый, выполнимый) — файл, содержащий программу в виде, в котором она может быть исполнена компьютером. Перед исполнением программа загружается в память, и выполняются некоторые подготовительные операции (настройка окружения, загрузка библиотек). (Википедия)

    Все значения словосочетания ИСПОЛНЯЕМЫЙ ФАЙЛ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «исполняемый файл»

Исполняемый файл (англ. executable file, также выполняемый, реже исполнимый, выполнимый) — файл, содержащий программу в виде, в котором она может быть исполнена компьютером. Перед исполнением программа загружается в память, и выполняются некоторые подготовительные операции (настройка окружения, загрузка библиотек).

Все значения словосочетания «исполняемый файл»

Синонимы к словосочетанию «исполняемый файл»

Ассоциации к слову «исполняемый»

Ассоциации к слову «файл»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я