Предложения со словосочетанием «стандартные вещи»

Книга полезна и новичку – для быстрого вхождения в курс дела, и профессионалу – освежить свои знания и посмотреть на стандартные вещи под другим углом зрения.
Поверьте, работа в рекламе – потрясающее занятие, она никогда не даёт тебе скучать, бросая всё новые и новые вызовы, требующие активного творческого мышления, умения по-новому смотреть на стандартные вещи, генерировать идеи, анализировать разноречивую информацию, хорошо понимать психологию людей и уметь отстаивать своё мнение.
Красоту он противопоставляет производительности, причём не только технической (что понятно нам, живущим среди стандартных вещей), но и природной: споры и икринки в их множестве не столь прекрасны, сколь детёныши млекопитающих, рождающиеся часто единично.
В природе не существует двух тождественных друг другу объектов: даже стандартные вещи отличаются друг от друга рядом особенностей, их выявление и составляет задачу исследования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: указчица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они никогда не поместят в интерьер скучные или стандартные вещи и украшения.
На качественные и вполне стандартные вещи выставляется «цена отсечения».
Мне не хочется тратить время и писать здесь какие-то стандартные вещи по заполнению резюме (хотя основные пункты мы, само собой, рассмотрим).
Если клиент их прочтёт, то при телефонном разговоре с ним ваши сотрудники потратят меньше времени на объяснение стандартных вещей.
Начав в деталях обсуждать эту идею, мы первым делом задумались не о клиентах, которых надо будет привлечь, и не о творческих вопросах, которыми следует заняться, – стандартных вещах, с которых начинает любое агентство.
Гардероб модницы состоит из стандартных вещей и аксессуаров.
Кроме стандартных вещей нужно было ещё добавить кучу других.
Такие стандартные вещи рождали и похожие мысли, которые густо заполняли газетные, журнальные страницы, после чтения, которых на следующий день иногда сложно было вспомнить хотя бы несколько абзацев.
Помимо наличия стандартных вещей – бронированного корпуса, энергетического щита, запасных турбин и штатных турелей защиты, тут было и много того, о чем могли только мечтать большие бизнесмены по всему миру.
Стандартные вещи в обстановке меня не интересовали.
В общем-то, стандартная вещь, лет так тридцать тысяч назад.
Одетый в лёгкую куртку поверх самых стандартных вещей: чёрной футболки и прямых джинсов под некогда белые кеды.
И только близкие друзья знали горящую душу, быструю реакцию на любые темы, способность легко перескакивать с темы на тему за доли секунды и смотреть на привычные и стандартные вещи со стороны, как бы сверху, «взлетая» над самим собой.
Куда бы он ни направил взгляд, везде видел её аккуратный силуэт, светло-русые волосы, милые ямочки на щёчках, неизменно появляющиеся при искренних улыбках, детский восторг, умение замечать необыкновенное в самых стандартных вещах, постоянный оптимизм, заливистый смех и жуткие чёрные слова – это я виноват, – прикрывающие любимые черты.
– У нас, знаете, основная часть потока – простые и стандартные вещи, мы на них получаем основную прибыль, но душа-то хочет чего-то эдакого!
– Да, но в центре лежат только стандартные вещи.
– И что же? – сказать по правде, я ожидала стандартных вещей, которые встречаются в книжках про магию: волосы, кровь, ногти, контракты, подписанные кровью, какие-то личные вещи.
Честно говоря, у меня нет желания писать стандартные вещи, необходимые для первого знакомства.
Они просыпаются утром, через силу сдирают себя с кровати, едут на работу, вечером занимаются стандартными вещами: семейными и домашними обязанностями, возможно, видятся с друзьями, возможно, занимаются своим хобби.
Стандартные вещи, понимаю, – кивнул профессор со знанием дела. – Довольно типично для древнего мира.
Кроме того, юмор – это нестандартный взгляд на стандартные вещи, а творческий подход всегда актуален!

Ассоциации к слову «стандартный»

Все ассоциации к слову СТАНДАРТНЫЙ

Значение слова «стандартный»

  • СТАНДА́РТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Соответствующий стандарту (в 1 знач.); типовой. Стандартные детали. Стандартная мебель. Стандартный шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАНДАРТНЫЙ

Значение слова «вещь»

  • ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЬ

Афоризмы русских писателей со словом «вещь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стандартный»

СТАНДА́РТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Соответствующий стандарту (в 1 знач.); типовой. Стандартные детали. Стандартная мебель. Стандартный шрифт.

Все значения слова «стандартный»

Значение слова «вещь»

ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.).

Все значения слова «вещь»

Синонимы к слову «стандартный»

Синонимы к слову «вещь»

Ассоциации к слову «стандартный»

Ассоциации к слову «вещь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я