Предложения со словосочетанием «стал таинственным»

– Домовой довольно потёр ладошки, его взгляд вдруг стал таинственным, а голос – загадочным и тихим.
От этого обстановка стала таинственной, волнующей, тут и там плясали неживые тени от предметов, а живые бродили между диванчиками, то и дело шушукаясь о чём-то своём.
Затем, эти бизнесмены один за другим стали таинственным образом исчезать…
Оно снова стало таинственным – и прекрасным.
Моя тётя вполне могла бы стать таинственной незнакомкой из романов, но её одевали немногим лучше нас, дед не слишком стремился тратить деньги на украшение своих женщин, считая, что красоту ни к чему выставлять напоказ, это до хорошего не доведёт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пронатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Преткновением для её ума стал таинственный прибор, помещавшийся на холодильнике и тоже снабжённый кнопками, которые она трогать не рискнула.
Ну в довершении ко всему стала таинственная истории о пропавшем мальчике в 1968 году.
Ответом стала таинственная улыбка.
Округлые сверху, они стремительно убегали вперёд, чтобы там, далеко, стать таинственной точкой, которая, возможно, только маскировала дальнейший стремительный разбег бесконечного туннеля.
Итак, целью моего путешествия стал таинственный ручей в чаще леса.
И он без сожаления обосновался в суровых скалах, постепенно став таинственным волшебником, про которого сочиняют разные истории, часто необыкновенные и удивительные.
Голос подруги стал таинственным. У меня даже получилось заинтересоваться.
Место, где когда-то были ухоженные дома и цветущие сады, теперь стало таинственным кладбищем развалин.
– Серёгино лицо стало таинственным.
Город погрузился в ночь став таинственным и сказочным, а окаменевшие львы, стоявшие рядом со ступеньками отеля стали выглядеть опаснее и свирепее.
Другими словами, больные стали таинственным образом ловить радио без приёмника.
Затем вид мамы стал таинственным.
Ей так захотелось, чтобы зеркало стало таинственным отражением и продолжением комнаты – вдаль и вверх.
Проблемы, которые не стали таинственными следствиями длинной цепи случайностей.
Чтобы тебя любили – необходимо стать таинственным, скрытным и недоступным.
Придётся стать таинственной и неразговорчивой по возвращению домой.
Главной повесткой дня стал таинственный документ из центрального архива, появление которого заставило обеспокоиться даже главного архивариуса.
Но если уж про интригу, то венцом таковой стало таинственное послание, составленное в нехитрых по строю, но очень замысловатых по содержанию стихах.
Это станет таинственным обрядом посвящения в мир любви.
Ответом на вопрос девочки стало таинственное молчание, заставив любопытного ребёнка подойти к запертой на решётку будке поближе.
Свет в комнате замерцал, некоторые лампы погасли, погрузив ванную в полумрак, отчего свет золота стал таинственнее и ярче, а откуда-то сверху скалы полилась вода, образуя собой водопад в отдельно взятой комнате.
Лица стали таинственными, речи – приглушёнными.
Свет, падающий от небольшого подвального окошка на улицу, стал таинственным образом затемняться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стал таинственным»

  • Смотрит на ту же жизнь живой, — и взгляд его проникает насквозь, и все существо горит любовью. На живой душе Толстого мы видим, как чудесно и неузнаваемо преображается при этом мир. Простое и понятное становится таинственным, в разрозненном и мелком начинает чуяться что-то единое и огромное; плоская жизнь вдруг бездонно углубляется, уходит своими далями в бесконечность. И стоит душа перед жизнью, охваченная ощущением глубокой, таинственной и священной ее значительности.
  • А нынче все умы в тумане, // Мораль на нас наводит сон, // Порок любезен и в романе, // И там уж торжествует он. // Британской музы небылицы // Тревожат сон отроковицы, // И стал теперь ее кумир // Или задумчивый Вампир, // Или Мельмот, бродяга мрачный, // Иль Вечный жид, или Корсар, // Или таинственный Сбогар. // Лорд Байрон прихотью удачной // Облек в унылый романтизм // И безнадежный эгоизм.
  • Но наше северное лето, // Карикатура южных зим, // Мелькнет и нет: известно это, // Хоть мы признаться не хотим. // Уж небо осенью дышало, // Уж реже солнышко блистало, // Короче становился день, // Лесов таинственная сень // С печальным шумом обнажалась, // Ложился на поля туман, // Гусей крикливых караван // Тянулся к югу: приближалась // Довольно скучная пора; // Стоял ноябрь уж у двора.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «таинственный»

  • ТАИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Являющийся тайной для кого-л., хранимый в тайне, намеренно скрываемый от других. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАИНСТВЕННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «таинственный»

ТАИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Являющийся тайной для кого-л., хранимый в тайне, намеренно скрываемый от других.

Все значения слова «таинственный»

Синонимы к слову «стать»

Синонимы к слову «таинственный»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «таинственный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я