Предложения со словосочетанием «стало результатом»

Иногда большие скачки вперёд могут стать результатом расширения торговли и коммерции.
Книга стала результатом моих исследований и практической работы в области конкурентной стратегии в течение последнего десятилетия.
Такое широкое по отражаемой проблематике исследование стало результатом работы целого коллектива.
Такое решение стало результатом долгих размышлений царя, целой вереницы превращений, происходивших в нём самом и в мире, в котором он жил.
Дифференциация может также стать результатом действия столь же различных факторов, включающих, к примеру, закупку высококачественного сырья, гибкую систему обработки заказов или высококлассный дизайн продукта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наткнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторые из этих реформ, например, касающиеся артиллерийского дела и военных инженеров, стали результатом неудачных кампаний против татар.
Эта конкуренция стала результатом развития науки и технологий на двух полюсах нового биполярного мира, но также и стимулом для нового витка противостояния.
Эта перемена стала результатом не интеллектуального превосходства и убедительности аргументов её сторонников, а интеллектуальной пустоты её противников.
Моя карьера на самом деле стала результатом нескольких значительных изменений, которые я не планировала.
Казалось бы, они говорят сами за себя, но на самом деле эти события стали результатом высокоразвитого верховенства права в современных западных государствах.
Они стали результатом попытки отличиться, а не изобрести что-то новое.
Его появление на карте мира стало результатом борьбы евреев за независимость, которую возглавили и организовали лидеры сионистского движения.
Они стали результатом сложного сочетания происходящих одновременно изменений.
Чем медленнее вы будете двигаться к цели, тем более информативным будет ваш выбор, и тем более постоянными и меняющими жизнь станут результаты.
Он утверждал, что гиперинфляция, депрессия и политический хаос, в который погрузился немецкий народ, стали результатом именно этого предательства.
– Для моего двойника тайный контакт с иностранцами стал результатом стечения различных объективных и субъективных жизненных обстоятельств.
Все эти технологические и содержательные достижения стали результатом проб и ошибок, совершаемых человечеством в течение тысячелетий.
Сама концепция гробницы в виде пирамиды стала результатом целых веков развития и экспериментов.
Книга стала результатом многолетнего обучения и тестирования; в числе прочего я проанализировала многочисленные опросы клиентов, научные исследования и наблюдения.
Сама возможность их появления стала результатом длинной цепочки событий космического масштаба, в ходе которых весь мир не раз качественно менялся (например, возникали ранее не существовавшие химические элементы, а вместе с ними – новые типы звёзд).
Проект стал результатом длительной коллективной работы.
Возникновение различных форм сообщества людей, взаимоотношения между этими сообществами, способы взаимодействия людей с природой, весь огромный мир нового, ранее не существовавшего в самой природе, что в самом широком плане иногда называется культурой, стало результатом использования человеком своего интеллекта, воли, энергии, мускульной силы и движений души.
Этот процесс этот стал результатом естественной отзывчивости научного познания на объективно сформировавшиеся социальные запросы эпохи.
Не будет ошибкой сказать, что она стала результатом неправильной бюджетной и денежной политики, но если заглянуть глубже, то её вызвали недостатки международной денежной системы золотого стандарта, которую, несмотря на все тяготы, после войны реконструировали, стремясь вернуться к либеральной международной экономической системе конца XIX века.
Введение всеобщего школьного образования в XVII–XVIII веках было реакцией тогдашних правителей на два тренда, которые стали результатом массового распространения доступной по цене книжной продукции: бурное развитие науки и техники и рост критического мышления и вольнодумства.
Сближение киевского митрополита с московской администрацией не могло не стать результатом изменения их позиций по отношению друг к другу.
Ведь предполагалось, что жизнеописание великого вождя должно стать результатом изучения документальных свидетельств, строгих научных изысканий.
Многие, если не большинство, экономических катастроф стали результатом политики, направленной вроде бы во благо.
Эта книга стала результатом исследования продолжительностью почти 10 лет.
– Маму уже не вернёшь. Но все мы смертны. Возможно, её смерть стала результатом несчастного случая.
Позднее было установлено, что изменения, вероятнее всего, стали результатом более высокой мотивации на фоне интереса, который был проявлен к сотрудникам.
Может стать результатом внутренней работы или сформироваться вследствие реакции на информацию, поступающую из внешнего мира.
Вероятно, вердикт стал результатом компромисса при отсутствии на тот момент законов, позволявших осудить автомобилиста.
Всё, что будет в вашей жизни через год или пять лет – станет результатом решений, принятых сегодня.
Однако их успех во многом стал результатом случайности – подкреплённой решительностью немецких командиров и апатией командиров норвежских.
Государственная идеология стала результатом интеллектуальной деятельности победившего гражданского общества.
Это стало результатом встречи с ним, которая произошла незадолго до моей болезни.
Благосклонное отношение к физическому устранению евреев у немцев возникло не одномоментно, а стало результатом целенаправленной нацистской пропаганды, постепенно смещавшей рамки приемлемого для немецкого общества.
Физические проблемы с мозгом могут стать результатом болезни или травмы.
Быстро увеличивалось и население планеты, что стало результатом масштабного роста производства продовольствия.
Критериями истинности могли бы стать результаты личного восприятия многих учеников, приводящие к множеству подобия таких опытов.
Эти труды стали результатом исследования арабских, персидских, тюркских (кумыкских, татарских, турецких и др.), русских, европейских хроник и первоисточников, работы современных учёных.
Связанное вначале со снижением смертности увеличение продолжительности жизни с 1960-х годов стало результатом усилий по борьбе с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями.
Эта книга стала результатом совместной работы специалистов в области психологии и эзотерики.
И пусть всё это стало результатом случайного стечения обстоятельств – вот только кто же в такую случайность поверит.
Доказательства того, что русская революция стала результатом операций отнюдь не внутренней оппозиции, а внешних сил, начали всплывать ещё во время гражданской войны, хотя хода им не давалось, следы тщательно заметались, а компрометирующие документы прятались подальше.
Уровень технологий противника был ненамного выше земного, исключая само собой биотехнологии и космические путешествия, которые, впрочем, стали результатом первого.
Появление у нас ребёнка стало результатом твоей блажи и моих финансовых вложений, помноженных на связи в одном из детских приютов.
По сути, речь идёт о том, чтобы комплексом единовременно осуществляемых мер, практически одним актом, перейти к той хозяйственной системе, которая должна стать результатом реформы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стало результатом»

  • Никто не станет отрицать, что это картина не лестная, но иною она не может и быть, потому что материалом для нее служит человек, которому с изумительным постоянством долбят голову и который, разумеется, не может прийти к другому результату, кроме ошеломления.
  • Так и сделал. «Диана» явилась туда — и японцы действительно струсили, но, к сожалению, это средство не повело к желаемым результатам. Они стали просить удалиться, и все берега свои заставили рядами лодок, так что сквозь них надо было пробиваться силою, а к этому средству адмирал не имел полномочия прибегать.
  • Третий, пятый, десятый и так далее дни текли однообразно. Мы читали, гуляли, рассеянно слушали пальбу инсургентов и империалистов, обедали три раза в день, переделали все свои дела, отправили почту, и, между прочим, адмирал отправил курьером в Петербург лейтенанта Кроуна с донесениями, образчиками товаров и прочими результатами нашего путешествия до сих мест. Стало скучно. «Куда бы нибудь в другое место пора! — твердили мы. — Всех здесь знаем, и все знают нас. Со всеми кланяемся и разговариваем».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «стало результатом»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я