Предложения со словосочетанием «стали стандартными»

Самым распространённым устройством ввода является клавиатура, которая стала стандартным устройством для большинства компьютеров.
Именно такая комбинация, если не считать последующей замены бензиновых двигателей на дизельные, стала стандартной для всех неатомных подводных лодок в будущем.
Этому режиму предстояло стать стандартным в конце классического периода и на протяжении периода эллинизма.
Появление нашей книги разрушит описанный барьер, и мы рассчитываем на то, что курс, основанный на материале этой книги, станет стандартным элементом программ обучения по бизнесу и экономической теории.
Для Google и его союзников это станет стандартной риторической уловкой, применяемой в ходе нападения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перескачка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тестирование новых приёмов на небольших сегментах рынка должно стать стандартной процедурой.
Вероятнее всего, именно так с ним общались в детстве, и это стало стандартной моделью поведения.
Цены на них пока высоки, но через год-два они вполне могут стать стандартным атрибутом компьютеров верхнего и среднего ценового диапазона.
Они признали, что их привычка прибегать к методу кнута и пряника стала стандартной практикой, потому что не был известен характер человеческой мотивации.
Кстати, на U-19 произошло ещё одно знаковое изменение – лодка впервые получила 500-мм торпедные аппараты, которые уже стали стандартными на немецких надводных кораблях.
Результаты он выразил в единицах энергии, и калория стала стандартной единицей пищевой ценности.
Только начиная с конца 1990-х годов коммерческая проверка чистоты сделки стала стандартной процедурой при заключении большинства сделок.
То, что в наши дни стало стандартным строительством, с тщательно и остроумно разработанными типами и деталями, в те годы было ещё совершенной новостью.
Это стало стандартной – и до некоторой степени упрощённой – моделью результативности действий (не только мышей, но и человека) в условиях стресса.
Кроме того, люди стремятся сделать запасы товаров первой необходимости и импортных товаров, цены на которые могут вырасти после девальвации (запугивание девальвацией ещё в октябре стало стандартным маркетинговым ходом продавцов импортной бытовой техники).
Доиндустриальные эквиваленты этих удобств, такие как колодец, сортир во дворе или гальюн на парусном судне, были, как правило, проще и неопрятнее, а оттого держались на удалении, зато их современные потомки прорвались в помещения и стали стандартным и обязательным оборудованием любых зданий15.
Визуализация сложных систем машинным методом, выявление в них причинно-следственных отношений, определение принципов для работы с этими системами и ввод их в компьютер, чтобы он мог принимать решения за человека, – всё это стало стандартной практикой.
Она не должна была стать стандартной автобиографией, не должна была быть направлена исключительно на футбольную аудиторию, не должна была превратиться в университетский учебник по бизнесу и совершенно точно не должна была быть написана в жанре «по секрету всему свету».
Приобретя широкую популярность, она прошла четыре редакции и стала стандартным учебником для нескольких поколений проповедников.
Со временем сход селей перестанет относиться к необычным событиям, ими начнёт управлять низовая сеть, он станет стандартной частью мира.
Где-то в начале 2000-х перепечатывание всех комиксов в виде книг стало стандартной практикой в большинстве американских издательств, а в книжных магазинах и библиотеках стали выделять полки для графических романов.
Машинный метод стал стандартной практикой в компании и позволял хорошо зарабатывать.
Этот вопрос стал стандартным сокращением, когда говорят о тех, кто умер во сне.
Мы можем уловить вторичные сжатия, о которых говорилось в предыдущих примерах, однако первичное сжатие продолжает ускользать от нас, став стандартным состоянием нашего бытия.
Было похоже, что DVD станет стандартным форматом видеозаписей для домашнего просмотра, вытеснив форматы VHS и LaserDisc.
Теоретически это может даже стать стандартным элементом эмиссионной модели любой валюты.
Цены на обложке указано не было, и журнал продавался за десять центов экземпляр, что стало стандартной ценой для комиксов на долгие годы.
Речь идёт о цифровой валюте, которая должна стать стандартным инструментом расчётно-клиринговых операций для обслуживания сделок на рынках ценных бумаг.
Каждый стартап утверждает, что его продукт обладает сетевым эффектом, и это стало стандартным объяснением успеха вырвавшихся вперёд компаний.
Запугивание противника стало стандартным дипломатическим стилем, что вело к одной демонстрации силы за другой.
А уж потом, после доработки под новые задачи, их конструкция стала стандартной.
Применение методологии ERP становится стандартным.
Потом появилась «Грамматика персидского языка», которая на долгие десятилетия стала стандартной.
Учащихся объединял успешный и счастливый коллектив, способный под руководством мудрых наставников (учителей, родителей, партийных работников) управлять своей судьбой, то есть самоотверженно становиться стандартным „винтиком” самого лучшего в мире социалистического государственного механизма.
Немецкие философы негативно отзываются о новом продукте, который в результате «капитализации» искусства и его подчинения утилитарным законам экономики, становится стандартным, массовым и характеризуется небольшим сроком жизни.
На многие годы каузальный (причинный) подход стал стандартным методом психологической помощи.
Все согласны с утверждением, что мы наследуем немалую часть особенностей нашей личности, однако никому из учёных пока не удалось обнаружить столь же явную связь с генами, когда объектом изучения становились стандартные индивидуальные особенности, такие как интроверсия, совестливость или покладистость.
Договор управления многоквартирным домом становится стандартным явлением, непосредственно затрагивающим интересы множества пользователей помещениями в многоквартирных домах.
Такие события стали стандартными в нашей новой жизни.
Со временем, программа устаканивается, становится стандартной обыденной.
Кровавый навет (к которому впоследствии добавилось обвинение в осквернении гостии – облатки для причастия) стал стандартным оговором с узнаваемыми персонажами.
У большинства компаний, есть, по крайней мере, веб-сайт, и для них становится стандартным также иметь страницы социальных сетей.
Постепенно такой сильный рискует переполниться силой и стать стандартным демоном, презирающим всех и каждого.
Но если первая часть врачебной процедуры стала стандартной, то вторая меня удивила: ладони целителя засветились, когда он распростёр их над моим животом.
За три месяца ежедневных занятий по экспериментальной программе развития мыслительных способностей (которая теперь стала стандартной и общедоступной) она не только улучшила свою память, но и кардинально изменила своё положение в обществе.
Светодиодное освещение становится стандартным для передних держателей стаканов на всех моделях и теперь радиоприёмник MyGIG становиться UConnect Tunes и UConnect GPS, если заказывается с системой навигации.
Погребальный ритуал становится стандартным, но объединяющим в себе разноэтнические черты к середине X столетия.
– Возможно, после нескольких рециркуляций воды, – сказал он, отряхиваясь, – она окончательно станет стандартным соединением кислорода и водорода.
Справка об отсутствии инцидентов по личной вине давно уже стала стандартным требованием для кандидатов.

Ассоциации к слову «стандартный»

Все ассоциации к слову СТАНДАРТНЫЙ

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «стандартный»

  • СТАНДА́РТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Соответствующий стандарту (в 1 знач.); типовой. Стандартные детали. Стандартная мебель. Стандартный шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАНДАРТНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «стандартный»

СТАНДА́РТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Соответствующий стандарту (в 1 знач.); типовой. Стандартные детали. Стандартная мебель. Стандартный шрифт.

Все значения слова «стандартный»

Синонимы к слову «стать»

Синонимы к слову «стандартный»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «стандартный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я