Предложения со словосочетанием «стали совместными»

Продолжением торжества может стать совместный поход по грибы и по ягоды или утренняя рыбалка.
Итогом обсуждения может стать совместный документ. Например, в пояснительную записку можно включить текст следующего содержания.
Первым шагом может стать совместная работа, направленная на то, чтобы обойти правительство, зачастую коррумпированое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выказывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Высшей формой доверия стали совместные походы на рынок; особенно запомнился эпизод, когда мы выбирали огурцы для засолки.
Третьим этапом станет совместный поиск решения вашей проблемы.
Во многих семьях доброй традицией становится совместное чтение вслух.
Наибольшей радостью в школьной жизни для меня стала совместная дорога в школу и домой.
По традиции, если парень зовёт девушку не на ужин или обед, а именно на завтрак, это значит, что он намерен на ней жениться – чтобы все завтраки стали совместными.
И вот две киноленты пересеклись – и кадр стал совместным, объединяя их в пространстве тесного клубного зала.
Разговор становится совместным путешествием по тёмным и опасным путям, уводящим в прошлое.
Обычными стали совместные трапезы, походы в церковь, работы во дворе, приготовление пищи, сбор трав, цветов, заготовка ягод, грибов и всего необходимого для пропитания и быта, неизменными остались уединённые утренняя и вечерняя молитвы.
Но самым выдающимся их деянием стала совместная борьба против дерзких кентавров…
В итоге реализации распоряжения № 315 здание станет совместной собственностью города и инвестора или, что более вероятно, полностью перейдёт в собственность инвестора.
Знание, полученное многими в одном месте, становится совместным.
Соответственно незаконное распоряжение общим имуществом одним из них станет ненаказуемым, так как предметом правонарушения становится совместное (т. е. собственное), а не чужое имущество.
Разговор уже не ведётся в манере «всё будет только по-моему», не превращается в попытку навязать другому свои соображения, а становится совместным поиском выхода из сложившейся ситуации.
После трапезы, даже не смотря на сплошной мрак вокруг, который из последних сил развеивали маленькие свечки, которые вообще непонятно для чего берегли местные, привыкнув к природному циклу дня и ночи, никого так и не клонило в сон, и решением стала совместная игра в карты, которая продолжались до тех пор, пока под дружным хохотом, заполнившем изнутри весь дом, не догорела последняя свеча.
В случае реализации постановления № 625 здание станет совместной собственностью города и инвестора или полностью перейдёт в собственность инвестора.
Может, причиной тому стал совместный завтрак с императрицей, на котором он посмотрел на неё другими глазами?
Все результаты исследовательских работ станут совместным достоянием наших двух государств.
Эти игры являются важной предпосылкой к переходу ребёнка на следующий этап развития, на котором ведущей деятельностью становится совместная сюжетно-ролевая игра.
В результате в период с 1 по 13 сентября 1999 года «Газета. ру» стала совместным предприятием двух команд.
Не следует забывать о доверительных отношениях в семье, тогда решение о приемном ребенке станет совместным проектом, в котором учитываются все «за» и «против», не отбрасывая интуитивное решение.
Результатом поиска стала совместная с обществом «Мемориал» выставка «Разные языки – одна память», развёрнутая на площадях колледжа русской культуры им.
Обучение уже стало совместным.
Завтраки у нас теперь тоже стали совместными.
Финальным аккордом прекрасного дня стал совместный поход в кафе «Дружба» за фирменными эскалопами.
Главным его направлением должно стать совместное государственно-частное управление общественным воспроизводственным процессом в масштабе национальной экономики на всех его уровнях – микро-, мезо-, макро-.
С тех пор всё их отпуска стали совместными.
Всё это формирует у обучаемых качественно новое отношение к предмету, чувство личной сопричастности общему делу, каким становится совместное овладение знаниями.
Если опустить эмоции и попробовать рассуждать здраво, то получалось, что у нас есть только два относительно правильных пути: либо примирение, результатом которого станут совместные ночи, либо холодная договорённость о тех же ночах, но только исключительно ради общего дела.
Так сто процентов акций становились совместным владением.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стали совместными»

  • Но эта статья существует только как прикрышка от закона, запрещающего блуд и прелюбодеяние, так как каторжная или поселка, живущая у поселенца, не батрачка прежде всего, а сожительница его, незаконная жена с ведома и согласия администрации; в казенных ведомостях и приказах жизнь ее под одною крышей с поселенцем отмечается как «совместное устройство хозяйства» или «совместное домообзаводство», [Например, приказ: «Согласно ходатайства г. начальника Александровского округа, изложенного в рапорте от 5 января, за № 75, ссыльнокаторжная Александровской тюрьмы Акулина Кузнецова переводится в Тымовский округ для совместного домообзаводства с поселенцем Алексеем Шараповым» (1889 г., № 25).] он и она вместе называются «свободною семьей».
  • Оставаясь в городе, он стал осаждать Полиньку беспрерывными требованиями вспомоществования, приходил к ней, заводил дебош и, наконец, обратился к полиции с требованием обязать жену к совместному с ним сожительству.
  • При воспоминании о брате ей стало еще обиднее, еще более жаль себя. Она написала Тарасу длинное ликующее письмо, в котором говорила о своей любви к нему, о своих надеждах на него, умоляя брата скорее приехать повидаться с отцом, она рисовала ему планы совместной жизни, уверяла Тараса, что отец — умница и может все понять, рассказывала об его одиночестве, восхищалась его жизнеспособностью и жаловалась на его отношение к ней.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «совместный»

  • СОВМЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Осуществляемый вместе с кем-л., осуществляемый сообща. Совместная работа. Совместные действия авиации и флота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВМЕСТНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «совместный»

СОВМЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Осуществляемый вместе с кем-л., осуществляемый сообща. Совместная работа. Совместные действия авиации и флота.

Все значения слова «совместный»

Синонимы к слову «стать»

Синонимы к слову «совместный»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «совместный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я