Предложения со словосочетанием «стали постоянными»

Считается, что собака стала постоянным спутником и помощником человека ещё 15 тыс. лет назад – ведь она, как и тогдашние люди, была прежде всего охотником.
На мастера-приемщика приходится основная доля ответственности за то, чтобы посетитель стал постоянным клиентом, а не отправился при первой же возможности на другое предприятие.
Питайтесь правильно и пейте больше жидкости. Молоко, творог, сыр должны стать постоянными гостями на вашем столе.
Члены самых разных духовных и творческих клубов, многие лучшие представители творческой интеллигенции стали постоянными посетителями музея.
Однако по мере того, как протекция для корешей начинает распространяться и преобладать по всей стране, коррумпированные отношения могут стать постоянными, поскольку систематизируются в сеть корешей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антигиперон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обстрел кавалерийского полка на походе, даже из пулемётов, стал постоянным явлением, в ответ приходилось открывать огонь из орудий, после чего партизаны освобождали путь, убегая в соседние села.
Маленькая графиня стала постоянной спутницей королевы – не как служанка и не как придворная, а скорее – маленькая компаньонка, добрая, старательная и послушная, смышлёная не по летам, она была всеобщей любимицей.
Как сделать так, чтобы семейная жизнь стала постоянным источником счастья?
Во всяком случае, они стали постоянными покупателями не под действием вашей сегодняшней рекламы.
Неизменной частью нашей жизни стали постоянные перемены, предлагаемые бесконечным количеством коучей, психотерапевтов и психологов.
Тут попытаются найти собаке дом, но если не смогут, тогда… собака станет постоянным жителем.
Таким образом, потом этот праздник стал постоянным напоминанием о спасении.
Первые три года моей работы стали постоянным экспериментированием с различными техниками, казавшимися полезными, заимствованными из разнообразных терапевтических подходов или же просто придуманными.
Тёмные стулья, стол, книжные полки и канцелярские шкафы, в которых хранились папки с данными обо всех тех, кто стал постоянным обитателем нашего кладбища.
Именно воплощение в жизнь положительных идеалов коммунизма имело необходимым следствием все те отрицательные явления, которые стали постоянным предметом разоблачений и критики.
Смешав язык и манеры своего прежнего сословия с пышным убранством нынешнего, они стали постоянными объектами жалости сочувствующих, презрения чёрствых и насмешек всех без исключения.
Я призывала людей стать постоянными представителями своих митохондрий и принимать пищу для их здоровья.
Эти люди могут стать постоянными участниками разбирательств, выяснений отношений «на стрелках», как третьи лица, помощники.
Затем 15-километровая береговая линия стала постоянным местом для легкоатлетических пробегов с финишем на площади города.
Журнал пришлось закрыть, а сам публицист стал постоянным сотрудником газеты «Голос», где работал до 1871 года.
Среди них есть одно, которое уже давно стало постоянным институтом: подкомиссия по распорядку дня (SCAJ).
Ведь этот образ стал постоянным атрибутом богини.
Цель книги – научить продавать без лишних разговоров: заинтересовать, «подогреть», войти в доверие и стать постоянным партнёром.
Развитие отношений договорного вассалитета привело к учреждению судов, которые вначале были средством разрешения тяжб между правителем и вассалом, а впоследствии стали постоянным элементом общественной жизни.
С изобретением лука охота стала постоянным занятием племён.
Я горячо поддерживаю это начинание и надеюсь стать постоянным автором этого издания.
Духом его слов будут пронизаны все книги, где законы элементарной порядочности станут постоянной темой.
Здесь же передо мной была извилистая линия древней реки, полная изгибов и древних суводей, а камни и валуны, когда-то захваченные её потоком, теперь стали постоянной частью пейзажа.
Поначалу я думала, что помогу ему немного окрепнуть, но моя роль сиделки из временной стала постоянной.
Поначалу она была эпизодической, но за это время стала постоянной – иногда сильнее, иногда слабее.
Невзгоды оставили на нём заметные следы, а морщины на лбу уже стали постоянными.
После первой беседы встречи стали постоянными, почти дружескими.
Даже тёплое прикосновение ласкового майского солнца не могло побороть пронизывающую до костей усталость, которая теперь стала постоянной спутницей.
Я протянула руку, чтобы забрать дисконтную карту магазина, в котором я надеялась стать постоянной клиенткой, как одновременно произошло несколько событий.
Народы, для кого те плодородные, откровенно дикие земли стали постоянным домом, все как один обладали схожими навыками и умениями.
Постоянная аналитическая работа с собой, со своим сознанием и подсознанием очень важна, она будет главным подспорьем для вас в проработке обид, это должно стать постоянной практикой.
Лишь позднее он понял, что упрямство и каприз, обычные для подростков, стали постоянными составляющими её характера.
Голод стал постоянным спутником жителей некогда плодородного края.
Кроме того, они стали постоянной головной болью фермеров, поскольку невозможно контролировать их распространение на одном маленьком участке – проблема требует комплексного решения.
– А отчего не захотели стать постоянным? – ехидно поинтересовалась матушка.
А как же я смогу выжить, если незнание станет постоянным состоянием?
Однако у современного человека самовосстановления не происходит, потому что реакция страха стала постоянной.
Как часто случается в этих ситуациях, она начала посещать различные группы, прошла по всем знахаркам, затем стала постоянным участником кружка врачевателей.
Существенной характеристикой нового глобального мира стало постоянное сокращение числа людей, занятых производительным трудом.
Агитация против хлопкового импорта стала постоянной чертой политического ландшафта в XVII и XVIII веках.
Предложить стать постоянной частью его жизни – к тому же женщине, которая однажды уже от него ушла.
В результате они стали постоянным раздражителем, отвлекающим на себя общественное негодование и отводящим его от правящей бюрократии, укрепляя и поддерживая тем самым её позиции.
Его целью было выяснить, в каком случае у песни есть наибольший шанс стать постоянным саундтреком в жизни человека.
Премьер-министр весьма разумно настоял на том, чтобы это строение стало постоянной резиденцией премьер-министра.
Сейчас все эти девять компаний стали постоянными клиентами и активно пользуются коучингом для развития своего высшего и среднего менеджмента.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стали постоянными»

  • Чувство это было то самое простое чувство жалости и умиления, которое он испытал в первый раз на свидании с нею в тюрьме и потом, с новой силой, после больницы, когда он, поборов свое отвращение, простил ее за воображаемую историю с фельдшером (несправедливость которой разъяснилась потом); это было то же самое чувство, но только с тою разницею, что тогда оно было временно, теперь же оно стало постоянным.
  • Галактион только теперь понял, в чем дело. Конкурс Бубнова составлял статью постоянного дохода, и чем дольше он будет тянуться, тем выгоднее для членов конкурса, получавших определенное жалованье и, кроме того, известный процент с «конкурсной массы»…
  • Боль в боку всё томила, всё как будто усиливалась, становилась постоянной, вкус во рту становился всё страннее, ему казалось, что пахло чем-то отвратительным у него изо рта, и аппетит и силы всё слабели.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Синонимы к словосочетанию «стали постоянными»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «постоянный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я