Предложения со словосочетанием «стали грамотными»

За 50 лет советской власти почти всё население этой республики стало грамотным.
Мыслителем становиться не обязательно, достаточно стать грамотным потребителем уже накопленных знаний, чтобы знать, что выбираешь.
Вы поймёте, как и почему самодисциплина поможет вам стать лидером в вашей сфере деятельности, повысить прибыльность вашего бизнеса, увеличить объём продаж, стать грамотным инвестором и с максимальной эффективностью распоряжаться собственным временем.
Не зная историю, невозможно стать грамотным военным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гипергенез — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это означает, что в любой новой ситуации родитель должен объяснить ребёнку (стать грамотным посредником), как себя лучше вести, а, образно выражаясь, не вталкивать его каждый раз в тёмную комнату с привидениями, побыстрее захлопнув дверь, чтобы он не выскочил обратно.
Очень важным было то, что советская власть предоставила разрозненным прежде кыргызским племенам возможность объединения в рамках одного государства, кыргызы полностью перешли к оседлости, поголовно стали грамотными, приобщились к знаниям, кыргызский язык приобрёл форму письменно-печатной речи, сформировались многие отрасли науки и почти все виды профессионального искусства, кыргызы сохранились как нация.
К наставникам у меня нет претензий – получив замечательное образование, я стала грамотным человеком.
Все офицеры обязаны вести занятия с матросами, и все матросы должны стать грамотными.
Исключительно своим трудом, хотя и удивительно было ожидать, что человек его воспитания способен стать грамотным землевладельцем.
Зато увеличилась вероятность стать грамотным и окончить школу, а также иметь личный телефон, туалет, подключённый к канализации, холодильник и велосипед.
Ваша задача стать грамотными специалистами в выбранной вами области.
Если вы хотите стать грамотным хореографом и разбираться в тонкостях нашей работы, то я приглашаю вас на свой обучающий курс.
Большая часть населения стала грамотной.
Со мной выросли и стали грамотными профессиональными управленцами десятки спортсменов.
А в основном современные женщины стали грамотными, теперь они сначала для себя пожить хотят, не торопятся обзаводиться детьми…
Важно понимать, что сейчас в бизнесе другие приоритеты, и, чтобы грамотно вести свой бизнес, для начала нужно стать грамотным управленцем.
Он меня настолько расстроил своими словами, что уже в этот вечер я уплела за обе щеки больше 1000 калорий, я ведь теперь стала грамотной, в калорийности продуктов разбираюсь, а вот толку от этого теперь не много, я разуверилась в себе.
Надо идти учиться у «московских просвирен», учиться писать у «яснополянских деревенских мальчишек» или в те времена, когда сами московские просвирни забыли свой яркий говор, а деревенские мальчишки стали грамотными, идти к словарям, летописям, областным наречиям, всюду, где можно найти живой и мёртвой воды, которую можно брызнуть на литературную речь.
Когда окончила начальную школу стала грамотней своих родителей.
К осени почти все животные стали грамотными в той или иной степени.
Ваши дети станут грамотными, будут уметь читать и писать, делать чертежи.
И вправду там была рыба, но потом птицы стали грамотными и смогли сами настраивать портал.
Сотрудники стали грамотнее, конкуренция за персонал большая, и компании вынуждены придумывать разные инструменты и методы для привлечения и удержания соискателей.
Чтоб стали грамотными поскорей.
Народ стал грамотным, алчным, вот и приходилось каждый свой шаг выстилать купюрами.
Родители хотели, чтобы сыновья стали грамотными людьми, и уделяли большое внимание их образованию.
– Первый совет: больше читай и пиши. Речь станет грамотнее и выразительнее.
Люди в своём большинстве стали грамотными, их не напугает солнечное затмение как предвестие конца света, и в трагической смерти зажравшихся буржуев они увидят вполне материальную причину.
Свежеиспечённый адмирал оправдал доверие, очень быстро став грамотным флотоводцем, которому можно было доверить многое.
Сменилась власть, и моим начальником стал грамотный парень, не стеснённый комплексом совести.
Зато, как до сих пор с благоговением твердят историки-истерики, всё население страны стало грамотным и умело читать и писать.
Пару раз за утро диверсионные группы ополчения пытались подорвать дорожное полотно, хоть как-то сдержать движение, но украинцы нынче стали грамотными.
Приходится признать: выпуск пара из закипающего общественного котла сквозь внеочередные выборы градоначальника с обязательными теледебатами в прямом эфире стал грамотным психологическим ходом.
Для него необходимо найти свой путь, получить образование, стать грамотным профессионалом.
Так вы никогда не станете грамотными чародеями.
Да, я определённо стал грамотнее и чуть сильнее, но денег мне это не добавило, наоборот, за каждое занятие приходилось платить звонкой монетой.
Он за лето стал грамотным, оформляет предложения письменно, в специальную тетрадочку, и лично потом проводит натуральное голосование, советуется с вождями.
Правда, сейчас злодеи стали грамотнее, чем в стародавние времена.
Современный мужик стал грамотный и думает он грамотно.
Нельзя стать грамотным владельцем по методу компьютерной игры: дескать, сначала мы пройдём простой этап, и он нас подготовит к более сложному этапу.
Кто-то же должен быть оригинальным и выступать за реформу русского языка, упрощая его для большего количества людей, желающих стать грамотными.
Думай не обо мне, а о том, чтобы стать грамотным активным строителем коммунизма”.
Занятия проводились в комнате его пленницы, которая тоже решила стать грамотной, и всячески пыталась не отстать, а то и опередить своего нового наставника.
Чтобы стать грамотным ходоком, у меня ушли годы.
– В будущем я хочу стать грамотным руководителем, а учиться этому в теории, я считаю, невозможно.
Если вы не будете бороться с этим злом, скоро все наши крестьяне станут грамотными; тогда, можете не сомневаться, объявятся писатели-баламутчики; всё сделается предметом обсуждения, и вскоре не останется ни одного священного принципа.
Да, история знает немало примеров того, что даже без начального военного образования можно стать грамотным в военном деле офицером, а порой и талантливым полководцем.
А твой вклад – это хорошо учиться и стать грамотным талантливым врачом.
Диетолог может научить вас измерять порции еды и стать грамотным читателем этикеток на продуктах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стали грамотными»

  • — Где, батюшка, Андрей Иваныч, нынче место найдешь? Был на двух местах, да не потрафил. Все не то теперь, не по-прежнему; хуже стало. В лакеи грамотных требуют: да и у знатных господ нет уж этого, чтоб в передней битком набито было народу. Всё по одному, редко где два лакея. Сапоги сами снимают с себя: какую-то машинку выдумали! — с сокрушением продолжал Захар. — Срам, стыд, пропадает барство!
  • — Толстой там же написал: которая состояла в том, что в деревне один грамотный крестьянин стал читать Евангелие и толковать его своим друзьям.
  • С двадцатилетнего возраста Андреюшка, будучи грамотным, стал читать священное писание и на Апокалипсисе как бы несколько тронулся: первоначально он перестал заниматься своим мастерством, потом уединился совершенно и в конце концов сам сел на цепь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «грамотный»

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «грамотный»

ГРА́МОТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Умеющий читать и писать.

Все значения слова «грамотный»

Синонимы к слову «стать»

Синонимы к слову «грамотный»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «грамотный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я