Предложения со словосочетанием «стала неприступной»

Именно в воле к совершенствованию человек обретает полную внутреннюю самостоятельность, становится неприступным и неуязвимым для всех внешних сил.
Мне понравилось это место и я сделал всё, чтобы оно стало неприступным.
– Нет слабее места в обороне, чем сердце защитника. Если же оно сильно – и голая степь может стать неприступной твердыней.
Так шаг за шагом вы перейдёте на новый уровень уверенности в себе и станете неприступной скалой для любого подлеца.
Он съёживается, прижимает к себе все отростки и становится неприступным, словно танк, а незадачливый муравей вскоре сдаётся и возвращается домой ни с чем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: риноскопический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стоило поднять мост, и замок становился неприступной твердыней, пусть и не слишком большой.
Машины – отличное подспорье в любом деле, они смогут восстановить другие механизмы и древняя цитадель воспрянет из забвения, снова станет неприступным оплотом…
По окончании строительства город станет неприступным для атаки с суши.
В обществе она отличала меня, в частной же жизни стала неприступною; а я, с своей стороны, не заискивала её расположения.
С тех пор как умер лесной царь, чаща стала неприступной, река пересохла, а дичь и рыба исчезли в глубинах леса.
Не ласкай, черствей, станешь неприступным для жаркого горя.
Довольно усмехнулся, эта комната теперь стала неприступной крепостью.
А чтобы само жилище стало неприступной для воров «крепостью», окна на первых и вторых этажах домов снабжены решётками.
Не слишком эффективно, зато убежище становится неприступной крепостью.
Планета стала неприступной цитаделью, готовой отражать атаки противника на протяжении долгого времени.
Получалось так, что с северо-востока, сама гора стала неприступной преградой, для любого врага, желавшего напасть на столицу, этого маленького и гордого государства.
Он знал, что психология подростка такова, что стоит лишь показать свой антагонизм, как подросток тут же станет неприступной стеной, на которую ни одно альпинистское снаряжение не поможет взабраться.
Но неприятная её особенность – она тут же становится неприступной, её внимания приходится добиваться.
Скольких тогда, в тридцатые, замок, став неприступным укрытием, спас от верной смерти – не сосчитать!
Говорят, что где-то на рынке продают специальный крем для осенних ботинок и, если отполировать свою обувь этой массой, она (обувь) станет неприступной для любой лужи.
Так что эта тюрьма станет неприступной.
Сколько бы он ни нежничал с ней, как с куклой, едва он хотел взять её, чтобы овладеть ею целиком, она от него отстранялась, становилась неприступной.
Стало неприступным и злым.
– Сделать так, чтоб это место стало неприступным на пару суток, вот ваша задача.
Обмелевшая река, которую летом местами лошади переходили вброд, стала неприступной, полноводной.
Другой конец гряды упирается в противоположную сторону ущелья и сразу же становится неприступным.
Их прибежищем стала неприступная со всех сторон гора посреди океана.
В своём обычном состоянии мистик и впрямь рисковала увязнуть в чужом сознании, но стоило обратиться к тёмной стороне силы, как её собственный разум становился неприступным для любых внешних факторов.
Горы стали неприступными для врагов, а для нас, надёжной защитой.
В первые дни после уроков я со всех ног мчался домой, который с маминым присутствие опять стал неприступной крепостью, в которой я был неуязвим для всех бед мира.
Пограничники всеми своими помыслами приросли к этому, ставшему им родным рубежу – к неширокой совсем речке, переход через которую они должны закрыть для фашистов, к крутым берегам, которые они тщательно пристреляли, к каменному мосту, который должен стать неприступным для противника.
Если все нации согласятся полностью отказаться от использования и владения оружием, которое делает возможным успешную военную атаку, то оборона автоматически станет неприступной, а границы и независимость каждой нации станут безопасными.
Тогда он идеализировал её в своём воображении – она для него стала неприступной для других мужчин, но пользующейся у них популярностью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стала неприступной»

  • Напротив: чем хуже становились его обстоятельства, тем надменнее, и высокомернее, и неприступнее становился он сам.
  • Казацкому сотнику Черному, приводившему курильских айно в русское подданство, вздумалось наказать некоторых розгами: «При одном виде приготовлений к наказанию айно пришли в ужас, а когда двум женщинам стали вязать руки назад, чтобы удобнее расправиться с ними, некоторые из айно убежали на неприступный утес, а один айно с 20 женщинами и детьми ушел на байдаре в море…
  • Он тогда опомнился и стал догадываться, что, ограждая жену методически от всех уклонений, которые могли бы повредить их супружеским интересам, он вместе с тем не представил ей в себе вознаградительных условий за те, может быть, непривилегированные законом радости, которые бы она встретила вне супружества, что домашний ее мир был не что иное, как крепость, благодаря методе его неприступная для соблазна, но зато в ней встречались на каждом шагу рогатки и патрули и против всякого законного проявления чувства…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «неприступный»

  • НЕПРИСТУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Трудный или недоступный для подступа, подхода, восхождения и т. п. Неприступный утес. Неприступная высота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПРИСТУПНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «неприступный»

НЕПРИСТУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Трудный или недоступный для подступа, подхода, восхождения и т. п. Неприступный утес. Неприступная высота.

Все значения слова «неприступный»

Синонимы к слову «стать»

Синонимы к слову «неприступный»

Ассоциации к слову «стать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я