Карта словосочетания «стала ключевой» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стала ключевой»

Для любителей Civilization, Myst и т. д. процесс принятия этих решений, логика рассуждений становятся ключевыми факторами на пути к победе.
В современном мире, где международные связи становятся всё более плотными, свободный обмен информацией между разными культурами и на разных языках становится ключевой задачей.
Привлечение институциональных инвесторов может стать ключевым фактором для дальнейшего развития DeFi.
Во многих современных российских компаниях корпоративная культура становится ключевой преградой, в которую упираются руководители компании, заявляя амбициозную стратегию.
Вопрос о том, как изучать, диагносцировать и видоизменять течение психических процессов, состояния человека, свойства его личности и т. п., становится ключевым.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коллективизироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Впоследствии цветастый костюм стал ключевой частью характерного облика супергероя и до сих пор продолжает вызывать сильный отклик в своих бесчисленных трансмедиальных вариациях.
Доброе имя, иметь которое стремился каждый уважающий себя благородный человек, стало ключевым компонентом социальной идентичности русских дворян, как и дворян английских.
Поиск путей трансформации становится ключевым вопросом повестки многих компаний в эпоху цифровых технологий.
Отчуждение бурят-монгольских земель в пользу переселенцев стало ключевым фактором, подтолкнувшим их национальное движение к дальнейшему развитию.
Сочетание профессионализма и личной харизмы официантов становится ключевым фактором успеха как самих сотрудников, так и заведения в целом.
На насыщенном рынке навыки перехвата клиента становятся ключевыми.
Такие клиенты становятся ключевыми членами команды и полноправными коллегами разработчиков.
Как потом оказалось, это событие стало ключевым пунктом в истории этого предприятия.
Впоследствии постоянное духовное и физическое саморазвитие станет ключевым моментом в его жизни.
Если вы обычно отправляете PDF-файлы или слайды, серия поясняющих видеороликов может стать ключевым способом донесения вашего сообщения до мозга аудитории.
Имеется достаточно свидетельств о том, что в следующем десятилетии разработка продукции станет ключевой составляющей потенциала предприятия в данной отрасли.
И когда я уже забросил все попытки, случилось событие простое и банальное, которое стало ключевым в реальном написании книги.
– И это открытие для детей становится ключевым во всей дальнейшей трансформационной работе.
Требования стандарта сегодня становятся ключевой характеристикой качества образования – это требования к результатам освоения основных общеобразовательных программ.
Качественный контент становится ключевым фактором в привлечении и удержании подписчиков, а также в формировании вашей репутации как эксперта в выбранной нише.
В главе 7 речь пойдёт о том, как видоизменение сознания стало ключевым государственным проектом.
Таким образом, к исходу 31 декабря город был занят советскими войсками за исключением крепости и района железнодорожного узла, которые стали ключевыми точками его обороны.
Сейчас она работает в основном с профессионалами, которые стремятся стать ключевыми фигурами в своей области деятельности.
В этой книге речь идёт о холодной войне, когда роль медиа стала ключевой и на изобретения в области связи выделялись большие государственные деньги.
Особенно в условиях международной торговли, когда прогнозы спроса и поставок могут подвергаться значительным изменениям, умение быстро реагировать на изменения становится ключевым фактором.
Именно плохие показатели удержания пользователей стали ключевой причиной падения этих трёх и ещё тысяч других стартапов по всему миру.
А поскольку высокая квалификация торгового персонала даёт конкурентное преимущество на рынке, то навык руководителя разбираться в людях становится ключевым фактором, определяющим развитие бизнеса.
Если вы часто находитесь в пути и при этом используете ноутбук, то вопрос времени автономной работы для вас может стать ключевым.
Но кроме смены сезонов в этой истории заложено немало смыслов, которые в будущем станут ключевыми для развития многих религий.
Таким образом, при смешанной форме республиканского правления глава государства становится ключевой фигурой в государственном механизме.
Этот опыт стал ключевым в формировании моей веры в удивительные возможности инвестирования.
Этот навык лидера был важен и в прошлом веке, но именно сейчас он стал ключевым фактором успеха.
Этот фактор не следует недооценивать, поскольку положительный пользовательский опыт часто становится ключевым фактором успеха в современном мире разработки программного обеспечения.
Предметная деятельность становится ключевой для развития мышления ребёнка.
Умение адаптироваться к условиям, эффективно управлять издержками и развивать доверие в отношениях с партнёрами и клиентами может стать ключевым фактором успешного развития и процветания малых предприятий.
Именно поэтому бережливые инновации становятся ключевой составляющей современной стратегии развития бизнеса.
В мире современных вычислений и информационных технологий, где скорость и отзывчивость приложений имеют критическое значение, оптимизация становится ключевым фактором успеха.
Таким образом, оптимизация закупок становится ключевой частью стратегии компании.
То, что было нормой для индустрии видеоигр, теперь стало ключевой темой рассуждений на каждой конференции, посвящённой сюжетам для кино и телевидения.
Именно её изучение стало ключевой проблемой для историков и правоведов.
Этот переход стал ключевым фактором, открывшим дорогу революции в сфере глубокого обучения в 2012 году.
По сути, именно это и стало ключевой мыслью в моей работе гоночным инженером.
Способность накачанной воздухом резины поглощать энергию стала ключевым фактором, способствовавшим успеху пневматических шин.
Источники мало сообщают об этих кампаниях, но они стали ключевыми событиями.
Переход от индустриального общества к постиндустриальному и информационному означает, что процессы создания и распространения знаний становятся ключевыми.
Простейшая математика, представленная в виде графика с цифрами, станет ключевым элементом для компании, в которой существует неоднозначное мнение касательно реализации закупочной стратегии.
Одна из сформировавшихся тогда научных дисциплин спустя почти две тысячи лет станет ключевым этапом в появлении анимации.
Оказывается, истории стали ключевым фактором эволюции, фактором даже более важным, чем большой палец руки.
С учётом того, что военные кампании не могли длиться долго, вопрос тылового обеспечения становился ключевым, и у этой проблемы не было решения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стала ключевой»

  • Галактион сам стал у штурвала, чтобы проехать как можно дальше. Ненагруженный пароход сидел всего на четырех четвертях, а воды в Ключевой благодаря ненастью в горах было достаточно. Но не прошло и четверти часа, как на одном повороте «Компания» врезалась в мель.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «ключевой»

  • КЛЮЧЕВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Прил. к ключ1 (в 1, 5, 6 и 7 знач.). Ключевое отверстие замка.

    КЛЮЧЕВО́Й2, -а́я, -о́е. Прил. к ключ2. Ключевая вода. Ключевая струя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛЮЧЕВОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «ключевой»

КЛЮЧЕВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Прил. к ключ1 (в 1, 5, 6 и 7 знач.). Ключевое отверстие замка.

КЛЮЧЕВО́Й2, -а́я, -о́е. Прил. к ключ2. Ключевая вода. Ключевая струя.

Все значения слова «ключевой»

Синонимы к словосочетанию «стала ключевой»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «ключевой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я