Карта словосочетания «стала известна» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стала известна»

Стоит отметить, что секрет её изготовления китайцы хранили почти 500 лет, и только в VI в. сия тайна стала известна японцам, которые буквально за несколько лет наладили производство рисовой бумаги.
Там новая порода быстро обрела популярность и вскоре стала известна как питбультерьер, янки-терьер, или же американский бультерьер.
Это убедило его в успехе операции, которая впоследствии стала известна как 11 сентября.
Теория стала известна как ABCDE-модель психического здоровья, далее мы познакомимся с ней подробнее.
Даже если предыдущий фактор не принимается во внимание, клиенты могут опасаться, что раскрытие их подлинных доходов банку окажется причиной того, что эта информация станет известна налоговым органам, а это увеличит их налоговые обязательства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кабачище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И теперь наконец стала известна дата церемонии!
Я надеялся уехать, прежде чем эта новость стала известна.
Здесь ему стала известна ещё одна неприятная новость – «Корнуолл» не может начать погрузку угля, пока не будут осушены затопленные бункера.
Правило 37 % произошло от самой известной головоломки об оптимальной остановке, которая со временем стала известна как «задача о секретаре».
Жизнь отшельническая рано стала известна между христианами низибийскими.
За это время её история стала известна нескольким людям, которые отнеслись к ней по-разному.
Хладнокровно выдержать удар и остаться психологически не травмированной, после того, как стала известна причина самоубийства матери и вылезла правда об отце, можно, если душа зачерствела и сердце окаменело.
Эта закономерность позже стала известна как “парадокс зависимости”.
Эта информация скоро стала известна предсказательнице и очень её возмутила.
И, конечно, никто из руководства академии не хотел, чтобы тайна двойников стала известна широким массам.
Об этом знают эльфы, но эта тайна стала известна людям, поэтому сейчас вновь началась охота на мамондиков.
Тем более, что именно благодаря мне стала известна судьба почти шести десятков поисковиков.
С того самого момента, как стала известна личность проверяющего.
В конце концов торговая марка Aspirin с 1919 года стала известна всем и повсюду.
Дабы эта история наиболее правдивым и занимательным образом стала известна читателям, необходимо, чтобы её рассказывали по ходу дела именно те лица, которые были непосредственно замешаны в происшедших событиях.
На его совести бесчисленное количество преступлений, руки его обагрены кровью преданного слуги, и расправился он с ним только из-за того, что несчастному стала известна какая-то скверная тайна.
И в то же самое время я не хочу, чтобы моя личная жизнь стала известна каждому желающему.
В конечном итоге кто-то проболтался, и история стала известна журналистам.
И благодаря этому мне стала известна цель их пребывания на станции.
Им очень хотелось, чтобы через пятьдесят лет эта торговая марка стала известна в мире и означала инновации, качество, а японская электроника стала лучшей в мире.
После стала известна страшная правда о наноорганизмах, и люди настолько сосредоточились на своих жизнях, экономя время, что никто не заметил, как мир сузился до одной точки на карте.
Когда моя участь станет известна узкому кругу моих приятелей, я больше не буду в их глазах ещё одним поздним графоманом.
Когда же ей стала известна истинная причина визита, она, не задумываясь, помчалась к капитану, о чём пожалела, спустя сутки.
Истина стала известна позже.
Опытных байкеров, по его словам, в их среде не обнаружилось, да и рисковать людьми он не хотел, сославшись на то, что запланированная затея быстро станет известна преступникам.
– Например, Сергею могла стать известна тайна кого-либо из означенных лиц, а в условиях замкнутого пространства это более чем вероятно.
Мало того, что всех спутников убили, так ещё и к жениху тащиться пешком и с ночёвкой в лесу, да ещё и в компании мужчины, а значит, если эта история станет известна общественности, ну, и слухи поползут, и думать не хотелось.
Этот рыцарь стал основателем общины, которая позднее стала известна как орден рыцарей тамплиеров.
А совсем недавно стала известна ещё одна такая поучительная история, и я спешу довести её до вашего сведения.
Когда кто-нибудь узнает, что мне наставили рога, а я спустил это на тормозах, новость немедленно станет известна всей округе.
Всего за один вечер он потерял единственного близкого друга, а его тайна стала известна семье кузнеца и, возможно, повитухе из соседней деревни.
Вскоре всем стала известна печальная участь основателя города.
Напротив, заранее всём должна стать известна судьба объектов-заложников при эвентуальной войне двух держав.
Но каким-то образом моя хитрость стала известна родителям и они стали на ночь закрывать дверь в мою комнату.
Меня охватила паника. Больше всего я переживал, что эта плохая весть станет известна моей маме, и она прервёт важную поездку.
Как эта новость мгновенно стала известна ему самому?
Вторая наша с ним схватка стала известна властям.
Написанная автором ещё в 1866 году, она печаталась в извлечениях сначала в «Нувеллисте» в 1866 году, а затем в журнале «Музыка и театр» в 1867 году и только в 1875 году стала известна публике в своём настоящем и целом виде.
Через час фраза стала известна всем преподавателям, принимавшим экзамены.
Стоит ли говорить, что , как только стала известна фамилия, её "пробили" и проверили по всем каналам?
Не жалея средств картезианского ордена, о растрате которых рано или поздно станет известна капитулу и тогда настанет судный день.
Однажды такая информация стала известна врагу.
– Отправлю деньги тебе на счёт, когда станет известна сумма ремонта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стала известна»

  • Баня и в ней утехи любовные для него были готовы; и он забывал в них опасность и трудность переплывания и боязнь, если бы отлучка его стала известна.
  • Но кроме того, стала известна и еще одна странная черта его характера; и так как эта черта хорошая, то мы и поспешим ее обозначить: после каждого посещения Шнейдерова заведения Евгений Павлович, кроме Коли, посылает и еще одно письмо одному лицу в Петербург, с самым подробнейшим и симпатичным изложением состояния болезни князя в настоящий момент.
  • Каждый из них приводил своих друзей, и la belle madame de Lavretzki [Очаровательная мадам Лаврецкая (фр.).] скоро стала известна от Chaussee d’Antin do Rue de Lille.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Синонимы к словосочетанию «стала известна»

Ассоциации к слову «стать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я