Карта словосочетания «стадия роста» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стадия роста»

Благодаря этому компенсируется вытянутость рассады, которая заметно проявляется на начальной стадии роста растения, а также появляется возможность сформировать дополнительные корни.
Кроме размножения и роста, нормальная жизнедеятельность бактерий характеризуется и возрастной изменчивостью, т. е. способностью к изменению особей в разных стадиях роста, созревания и старения.
Первая стадия роста волос длится от 2 до 4 лет, вторая – всего лишь 15–20 дней, а третья – от 90 до 120 дней.
И в наших сказках можно легко найти истории о женской инициации, о гендерных ролях, о присущих женской природе стадиях роста.
Любая колония неизбежно проходит закономерные стадии роста, взросления, если хотите.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: намогильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Собирайте урожай на надлежащей стадии роста – выбирайте по мере надобности для немедленного использования, когда растения активно растут, и также некоторое количество для сушки.
На первой стадии роста бизнес-единицы, как правило, не слишком много внимания уделяют сокращению издержек.
Как правило, на стадии роста компании заинтересованы в повышении финансовой устойчивости, их руководители хотят привлечь больше новых клиентов, чтобы поступающих ресурсов хватало на развитие.
Они полностью морозоустойчивы, поэтому даже на ранних стадиях роста хорошо переносят холод и быстро прорастают.
Обычно наибольшее количество этих веществ накапливается на следующих стадиях роста растения: в коре – во время весеннего соковыделения, в зелёных листьях и стеблях – в пору цветения и в начале плодоношения, в плодах (в том числе в семенах) – в период полного их созревания, в корневищах, клубнях, луковицах, корнях – после увядания надземных частей растения.
Вы можете использовать доступные помещения и пространства для разных стадий роста грибов, чтобы сэкономить на затратах.
Поливаю эти бороздки сначала ярко-розовым раствором марганцовокислого калия, чтобы продезинфицировать почву, затем поливаю бороздки раствором кальциевой селитры (3 столовые ложки на 10 л воды), чтобы сделать почву слегка щелочной, и, кроме того, нужно внести в неё азот, необходимый в начальной стадии роста лука.
В конце стадии роста цена пробивает исторические максимумы, при колоссальном дисбалансе спроса и предложения.
Такая политика проводится на стадии роста предприятия.
Так же как и вы, мы имеем стадии роста, но наш рост не физический, мы растаем сознанием, вбирая семена истины, что исходит от космических создателей.
Следовательно, задача повышения производительности на стадии роста должна рассматриваться через призму повышения доходности, скажем, на одного работающего, с целью увеличения добавленной стоимости товаров и услуг, а также интенсификации использования материальных и человеческих ресурсов компании.
Это различие частично объясняется стадией роста самих туманностей и частично – углом зрения, под которым мы их наблюдаем.
Если какая-то стадия роста и развития достигнута и стабилизирована, вы получаете доступ к определённым способностям, свойственным этой стадии.
Стадия роста обычно предполагает преодоление трудностей и принятие важных решений.
Либо это она меня вылечила, либо всё же переход на новую стадию роста.
Один из друзей, на фейсбуке, написал мне «в личку», что любая группа, как и сами подвижники, проходят различные стадии роста.
В процессе развития этнические системы проходят стадии роста и упадка.
Позже, этот район переходит во вторую стадию роста, в которой люди начинают строить карьеру.
На первоначальной стадии рост незначителен: новый продукт, новая технология, новый способ жизни утверждает себя, что связано с большим сопротивлением со стороны старого, устоявшегося, общепринятого.
На стадии роста происходит значительное увеличение объёмов продаж, формирование устойчивой клиентской базы.
Для предупреждения стадии спада в жизненном цикле товара целесообразно увеличивать продолжительность стадий роста и зрелости путём заблаговременного введения на рынок нового товара до момента насыщения рынка прежним товаром.
В стадии роста система усложняется: этнос активно выделяет субэтносы, суперэтнос захватывает в своё поле всё новые этносы.
На разных стадиях роста целебные вещества скапливаются в различных частях растения: в зелёных листьях и стеблях – в период цветения и в начале плодоношения; в плодах и семенах – во время полного созревания; в корневищах, клубнях, луковицах и корнях – после увядания и отмирания надземных частей.
Первоначально он выделил три стадии роста, позднее увеличил их число до пяти: «традиционное» общество; период создания предпосылок для «взлёта»; «взлёт»; движение к зрелости; эпоха высокого массового потребления.
Он указывал на схожесть указанных стадий роста с живым организмом, например, гомо сапиенсом.
Прежде всего, оно общедоступным образом истолковывало (в первую очередь в религиозном ключе) базовую идею национализма: народы, подобно растениям, проходят несколько фиксированных стадий роста: рождение, юность, зрелость, старость и смерть.
Арктические города города быстрее возникают, на стадии роста переживают не имеющие аналога темпы роста населения – и так же быстро теряют население, причём в течение жизни города могут переживать целый ряд циклических спадов и подъёмов.
Он означает стадию роста организма у насекомых, когда личинка превращается во взрослую особь.
Из мира эльфов в одной отдельно взятой ветке видны сразу все стадии её роста, ветка подобна ажурной направляющей, очерчивающей контуры стадий роста.
Что касается гармонических стадий роста, то нами ранее было высказано предположение о бинарной природе структуры «сознания» растущей сети.
Левая сторона квадранта показывает очень активную стадию роста для ребёнка от 0 до 7 лет и очень активную работу со стороны родителя.
Социология изучает стадии роста, дифференциации и интеграции общества, функционирование отдельных частей и социальных институтов, описывает различные области человеческих отношений.
На ранних стадиях роста иглокожих природа предпочитает самую прочную конструкцию.
Это происходит в нашем воображении, мы так воспринимаем прибавление и убывание света, но наше восприятие также подчинено некоторому закону развития – стало быть, и оно может быть «расчерчено», разложено на определённые стадии роста.
Box, Dropbox, Lyft, DocuSign, Uber, Zoom, Coinbase и других, благодаря чему молодые компании на стадии роста получили уникальную возможность полностью отказаться от устаревших организационных структур, перестроившись в гибкие сети из совозвышающихся межфункциональных команд.
Достигните очередной стадии роста, получите возможность сменить форму существования.
Очевидно, возникновение и начальная стадия роста ветви R1a-YP569 проходили в среде коренного населения восточно-балтийского региона, что согласуется с современной географией других, не столь больших по численности ветвей родительского субклада R1a-Z92.
Теперь вновь созданный бизнес ожидает непременная стадия роста.
Таким же образом, родители и их дети проходят через неизбежные стадии роста и развития, и отпущение детей является одной из таких стадий – это часть естественного порядка вещей.
Все стадии роста тела соотносятся с разными видами продуктов.
Вторая стадия роста волоса называется катаген.
Изучив корень, можно определить, на какой стадии роста находился волос.
К ним так же относится и следующая стадия роста – матёрый бегун, или спидер – именно с таким вы столкнулись незадолго до нашей встречи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стадия роста»

  • Все народы, все страны проходят известную стадию развития и роста, они вооружаются орудиями техники научной и социальной, в которой самой по себе нет ничего индивидуального и национального, ибо в конце концов индивидуален и национален лишь дух жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стадия»

  • СТА́ДИЯ, -и, ж. Определенная ступень в развитии чего-л., имеющая свои качественные особенности; этап, фаза. Империализм — высшая и последняя стадия развития капитализма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАДИЯ

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Афоризмы русских писателей со словом «рост»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стадия»

СТА́ДИЯ, -и, ж. Определенная ступень в развитии чего-л., имеющая свои качественные особенности; этап, фаза. Империализм — высшая и последняя стадия развития капитализма.

Все значения слова «стадия»

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Синонимы к слову «стадия»

Синонимы к слову «рост»

Ассоциации к слову «стадия»

Ассоциации к слову «рост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я