Предложения со словосочетанием «ставить во главу»

Подобный подход ставит во главу угла упреждающие трейдинговые стратегии, нацеленные на экспоненциальный рост результатов.
Скромность – просто одно из качеств, которое нельзя ставить во главу угла.
Историко-эволюционный подход ставит во главу угла новую схему детерминации развития личности, раскрывающую взаимоотношения между природой, обществом и личностью.
Их ставили во главе отрядов и групп, снаряжали всем необходимым, на них надеялись.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полковницкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В-третьих, морскому министерству не стоило ставить во главе экспедиции человека, который ещё до её начала мало верил в успех.
Первый ставил во главу угла вопрос оплаты труда, второй считал основной задачей этой системы обеспечение развития сотрудников.
Те анкеты, которые я видел, не позволяли сколько-нибудь уверенно опознать работника, да и авторы ставили во главу угла именно оценку, а вовсе не возможность опознания.
Каких лидеров нужно ставить во главе команд, чтобы спасти и развить бизнес?
Следовательно, очень многое зависело от младших командиров – от тех, кого ставили во главе подобных отрядов.
Покупатели электрокаров при принятии решений ставят во главу угла прежде всего символические и этические атрибуты.
Психотехническая теория ставила во главу угла физиологические, психологические и эргономические факторы, влияющие на производительность труда персонала (В. Вундт, 1832–1920).
Если чиновнику удавалось сделать блестящую карьеру, именно дед с материнской стороны имел от этого пользы больше всех: «Когда его ставят во главе суда, то отец его матери благодарит бога».
Если вы действительно ставите во главу угла истинные интересы клиента (причём не обязательно финансовые), тогда у вас не будет отбоя от клиентов.
Он всегда ставил во главе угла политическое просвещение масс, результатом которого должны были стать осмысленные действия трудящихся по обеспечению своих коренных интересов.
В последнем случае, наоборот, мы должны ставить во главу угла квантовую запутанность и уделять ей основное внимание.
Все остальные мотивы, которые люди часто ставят во главу угла, в процессе достижения цели брака переходят в разряд логического продолжения первопричины.
Я уже несколько лет назад определила для себя, что всегда буду ставить во главу угла отношения с моими детьми и мужем.
– Мужчину, конечно, никогда не следует ставить во главу угла, но и откидывать подальше неразумно.
А вот так называемая китайская йога, истоки которой прослеживаются в учениях древних даосов, с самого начала ставила во главу угла здоровье и душевное благополучие человека разумного в его существующем виде.
– Недаром их ставят во главе проектов, научную рутину которых из-за экономии средств выполняют индусы и славяне.
Любой кодекс профессиональной этики ставит во главу угла интересы клиента.
Проблема 20 и 21 века в управлении персоналом ставит во главу списка потенциальных угроз для бизнеса именно наёмных работников, причём всех должностей и уровней.
Чем больше мы привыкаем ставить во главу угла удовлетворение собственных потребностей, тем сложнее нам уступать.
Онтопсихологическая школа ставит во главу угла само существо исторического человека, которое является причиной, целью, механическим и природным объектом всякого историко-политического синерезиса.
Таких нужно насильно запирать в клинике, а никак не ставить во главе государств.
Литературный конкурс с некоторых пор стал проводиться в обществе, где главенствовали денежные отношения, а, значит, люди в таком обществе ставили во главу угла именно денежные отношения, а не человеческие качества вроде честности и т.п..
Многое, но далеко не всё зависело от тех, кого власть предержащие ставили во главе армии, чьими руками использовали войска ради стратегического или разового изощрённого политического маневрирования, экономической выгоды, финансовой наживы, воплощения в жизнь всплесков идеологического, интернационалистического, шовинистического, монархического или конфессионального безумия.
Но всегда есть за столом ещё место, потому что говорят эулиен: готовя еду – режь хлеб и ставь во главу стола, и режь всегда на один кусок больше, чем есть сидящих за столом, в знак того, что в доме твоём рады любому гостю, и когда придёт кто – всегда ожидаем он и хлеб для него готов, а если же никто не пришёл – отдай хлеб просящему, и в другой раз – режь новый, и сколько бы вас ни было – на ещё одного накрывайте.
Тёмные поднимали толпу мертвяков, ставили во главе полка опытного вампира, который и использовал подобные штуки.
Мы не за безграмотность, мы говорим о том, что нельзя ставить во главу творческого угла полную прописанность материала и техническую, а не художественную достоверность.
Месть нельзя сейчас ставить во главе.
Корпорации заставляют людей ставить во главе духовные ценности: обучение, возможность получать правдивую информацию, ментальное здоровье.
– Оригинальные суждения. По аналогии: если ты и президент посещаете туалет, то на этом основании тебя смело можно ставить во главе страны?
В это сложно поверить – требование крайне несправедливое, учитывая, что сам старик при жизни ставил во главу всего честь и совесть.
Бурно развивающееся сельское хозяйство вновь ставит во главу угла зерновые – каши, лепёшки, и, наконец, хлеб, который станет основой питания всех классов средневекового общества от короля до последнего нищего.
Дьявол ставит во главу компаний , отвечающих за различные товары, демонов под видом людей, либо сатанистов.
Нам оставались лишь частники, мелкое производство и лица, которые ставят во главу экономию на всём.
– Ты продолжай, я слушаю… Значит, самых никчёмных ставим во главу колонны – и вперёд на минное поле?
Любому, увидевшему данную вывеску, должно было становиться понятным: здесь ставят во главу угла логику, безжалостно отсекая холодным клинком рассудка всевозможные фантазии, мистику и прочую антинаучную чушь.
Поступая так, он действовал наперекор традициям польской церкви, которая обычно ставила во главу угла интересы нации, а уж потом евангельские заповеди.
Именно с его избрание возникла традиция ставить во главе государства членов тайного общества.
Почему я должна ставить во главу угла гипотезу о том, что кому-то моё отсутствие может показаться неудобным?
Только национальная идеология ставит во главу угла интересы исторически, естественно сложившейся общности людей – Нации.
Результатом стала тенденция ставить во главу угла только последние примеры и ошибочно применять методы, позволившие достичь недавнего успеха, к войне в целом.
Инвесторы оценят высказанную в первой части мысль о том, что неопытные руководители ставят во главу угла тактику, а вот настоящие профессионалы – логистику.
Пролетариат ставил во главу угла социально-экономические требования.
Возможно, и так, но в то время опросы ставили во главу угла только удовлетворённость жизнью и отчасти – чувство удовольствия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ставить во главу»

  • О равнодушном помещике в этом этюде не будет речи, по тем же соображениям, как и о крупном землевладельце: ни тот, ни другой хозяйственным делом не занимаются. Равнодушный помещик на скорую руку устроился с крестьянами, оставил за собой пустоша, небольшой кусок лесу, пашню запустил, окна в доме заколотил досками, скот распродал и, поставив во главе выморочного имущества не то управителя, не то сторожа (преимущественно из отставных солдат), уехал.
  • Во всей пожилой фаланге оказалось очень немного имен, которые можно бы было поставить во главе нового движения.
  • — Очень хорошо, очень хорошо, — невозмутимо продолжал дядюшка. — Прежде всего, конечно, важно выяснить взаимные отношения, чтобы после не было ненужных недоразумений. Да, это очень важно. Ваша откровенность делает вам честь… А если я вам, Александр Павлыч, шаг за шагом расскажу, как мы сначала устраним от дел Ляховского, затем поставим вас во главе всего предприятия и, наконец, дадим этому Привалову как раз столько, сколько захотим, — тогда вы мне поверите?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «ставить во главу угла»

Значение словосочетания «во главу угла поставить»

Значение слова «поставить»

  • ПОСТА́ВИТЬ1, -влю, -вишь; сов., перех. 1. Сов. к ставить1.

    ПОСТА́ВИТЬ2, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. поставлять). Доставив, снабдить (каким-л. товаром). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТАВИТЬ

Значение слова «глава»

  • ГЛАВА́1, -ы́, мн. гла́вы, ж. 1. Высок. устар. То же, что голова (в 1 знач.).

    ГЛАВА́2, -ы́, мн. гла́вы, ж. Раздел какой-л. книги, отмечаемый нумерацией или особым заголовком. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛАВА

Афоризмы русских писателей со словом «поставить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «ставить во главу угла»

Ставить во главу угла что — см. глава. См. также ставить.

Все значения словосочетания «ставить во главу угла»

Значение словосочетания «во главу угла поставить»

Во главу угла поставить что (книжн.) — признать что-н. основным, самым важным. См. также глава.

Все значения словосочетания «во главу угла поставить»

Значение слова «поставить»

ПОСТА́ВИТЬ1, -влю, -вишь; сов., перех. 1. Сов. к ставить1.

ПОСТА́ВИТЬ2, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. поставлять). Доставив, снабдить (каким-л. товаром).

Все значения слова «поставить»

Значение слова «глава»

ГЛАВА́1, -ы́, мн. гла́вы, ж. 1. Высок. устар. То же, что голова (в 1 знач.).

ГЛАВА́2, -ы́, мн. гла́вы, ж. Раздел какой-л. книги, отмечаемый нумерацией или особым заголовком.

Все значения слова «глава»

Синонимы к слову «поставить»

Синонимы к слову «глава»

Ассоциации к слову «поставить»

Ассоциации к слову «глава»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я