Предложения со словосочетанием «ссутуленные плечи»

Я вздохнула чуть посвободнее, расправив слегка ссутуленные плечи.
Ссутуленные плечи подрагивали, будто от немых рыданий, и от тонкой фигурки веяло отчаянием и горем.
Увидев знакомые ссутуленные плечи и спадающие на глаза волосы, я ахаю.
В руке у него был потёртый саквояж, на ссутуленных плечах висело бесформенное бурое пальто.
Огромные ссутуленные плечи его достигали по меньшей мере целого эля в ширину.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антипатриотический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вытащила первую тарру, на которой я успела заметить женщину, льющую из кувшина воду в небольшое озерцо, расправила ссутуленные плечи и посмотрела на меня внимательно, неотрывно.
Если бы я попросил вас показать, как выглядит человек в состоянии стресса, вы бы, возможно, приняли позу водителя, изнывающего за рулём в пробке: напряжённые ссутуленные плечи, опущенная голова.
Возле полуоткрытой калитки встречал гостей дед, одетый в мешковато сидящий на ссутуленных плечах пиджак, с заношенной твидовой кепкой на седой голове и в бесформенных портках, заправленных в кирзовые сапоги.
Голова тяжёлая и я молчу, пытаясь распрямить ссутуленные плечи. Сглатываю накопившуюся в брикетах слюну с привкусом завтрака.
Во время речи старухи она неуловимо преобразилась: вечно ссутуленные плечи распрямились, на щеках выступил нездоровый румянец, а глаза сверкнули мстительным блеском.
Пожав ссутуленными плечами, парень провожатым направился за угол.
– Здесь, – в его ссутуленных плечах чувствовалось остаточное напряжение.
Массивная тяжёлая фигура, длинные руки, немного ссутуленные плечи.
У совсем ещё недавно стройного, как тополь, молодого человека появилось несколько отвисшее брюшко, гипертрофированной толщины рукава лёгкой куртки, а также неподвижно зафиксированные ссутуленные плечи явно скрывали наличие инородных предметов.
Пересохшие губы дрогнули, взгляд заблестел, а привычно ссутуленные плечи медленно развернулись.
Явно не отроковица – голова устало опущена, ссутуленные плечи блестят, отполированные ладонями благоговейных островитян.
От осознания этого сами собой расправлялись ссутуленные плечи и распрямлялась угодливо согбенная, как того требовала роль, спина.
Она стянула куртку и, пройдя по кабинету, накинула на ссутуленные плечи страдалицы.
Медленная, прихрамывающая походка и ссутуленные плечи выдавали в нём довольно старого человека.
Во всём этом: в разбросанных вещах, в ссутуленных плечах отца, в гробовом молчании – чудился немой укор.
О, эти слегка приопущенные веки, презрительно поджатые губы, выражение вселенской скуки, равнодушно ссутуленные плечи, что же с вами будет через пару часов, куда всё это подевается?
Ссутуленные плечи задраны вверх, под одеждой угадывается горб.
Накинув на худые ссутуленные плечи сильно поношенную шинель, он угрюмо молчал, искоса наблюдая, как бойцы осёдлывают коней.
Одним огромным прыжком он одолел разделявшее их расстояние и приземлился прямо промеж широких, причудливо ссутуленных плеч угрожавшей мне твари.
Другой был ниже среднего роста, слабым, болезненным и худым, с одним слегка ссутуленным плечом, его бледное лицо выглядело вполне обыденным, кроме разве нижней челюсти, которая выступала у него больше, чем у двух других молодых людей.
Распрямляя ссутуленные плечи, одни вернулись к кострам, остальные полезли наверх – туда, где разворачивались, готовясь в разгрузке, «камазы»-мусоровозы.
Это определённо был он – непокорные волосы, слегка ссутуленные плечи.
В чуть ссутуленных плечах чувствовался уникальный груз опыта, но вид презрительно задранной головы начисто стирал любые проблески благодарности к этому человеку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ссутуленные плечи»

  • Городничий. А, черт возьми, славно быть генералом! Кавалерию повесят тебе через плечо. А какую кавалерию лучше, Анна Андреевна, красную или голубую?
  • Этак ударит по плечу: «Приходи, братец, обедать!» Я только на две минуты захожу в департамент, с тем только, чтобы сказать: «Это вот так, это вот так!» А там уж чиновник для письма, этакая крыса, пером только — тр, тр… пошел писать.
  • Хлестаков (целует ее в плечо и смотрит в окно).Это сорока.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «плечо»

  • ПЛЕЧО́, -а́, мн. пле́чи, плеч, плеча́м и (устар.) плеча́, плече́й, ср. 1. Часть туловища от шеи до руки. Худые плечи. Широкий в плечах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛЕЧО

Значение слова «ссутуленный»

Афоризмы русских писателей со словом «плечи»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плечо»

ПЛЕЧО́, -а́, мн. пле́чи, плеч, плеча́м и (устар.) плеча́, плече́й, ср. 1. Часть туловища от шеи до руки. Худые плечи. Широкий в плечах.

Все значения слова «плечо»

Значение слова «ссутуленный»

ССУТУ'ЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от ссутулить.

Все значения слова «ссутуленный»

Синонимы к слову «ссутуленный»

Синонимы к слову «плечи»

Ассоциации к слову «плечи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я