Предложения со словосочетанием «срок наблюдения»

Срок наблюдения не может превышать 7 месяцев с даты поступления заявления о признании должника банкротом в арбитражный суд.
Имеется в виду средняя статистическая цифра, которая вычисляется за определённый срок наблюдений.
Если при длительных экскурсиях, в условиях разных типов леса, в один год с осени отмечено в среднем на 10 км маршрута 250 пересечений следа белки, а на другой год, при тех же маршрутах и сроках наблюдений, только 10, становится ясным, что численность белки сократилась в двадцать пять раз.
Решение об этом принимает медицинская комиссия психиатрического учреждения (ВКК), не устанавливая определённых сроков наблюдения.
Возможно, дело в том, что срока наблюдения не хватило, чтобы заметить изменения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: квазизвезда — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем более, что срок наблюдения мог растянуться очень надолго.
Однако остаётся большое количество неизученных вопросов, к которым следует отнести взаимодействие различных популяций лимфоцитов, устойчивость иммунитета, особенно в отдалённые сроки наблюдения, оценку эффективности выработанной стратегии в разработке вакцин нового поколения.
Размеренная сроками наблюдений и графиками работ жизнь полярника может показаться скучной и однообразной.
Но выписка содержала только краткие сведения о пациенте: диагноз, сроки наблюдения, информация о поддерживающей терапии.
Выходных дней не бывает, отдыхать приходится между сроками наблюдений или во время метели, когда выйти на улицу невозможно.
Даже в размеренной, строго регламентированной сроками наблюдений во время зимовки на антарктических станциях или однообразной жизни на судне мы находили что-то необычное, романтическое.
Следует ли из процитированной нормы, что она устанавливает исключение из правил о максимальном 7-месячном сроке наблюдения; иначе говоря, применяется ли она, подлежит ли рассмотрение дела отложению, если изначально определение было введено на 7 месяцев?
Возможно и продление срока наблюдения, если в его рамках временный управляющий не успел провести собрание кредиторов, но только если максимальный срок позволяет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «срок наблюдения»

Значение слова «срок»

  • СРОК, -а (-у), м. 1. Отрезок, промежуток времени, обычно определенный, назначенный для чего-л. Срок службы в армии. Испытательный срок. Аренда сроком на пять лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРОК

Значение слова «наблюдение»

Афоризмы русских писателей со словом «срок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «срок»

СРОК, -а (-у), м. 1. Отрезок, промежуток времени, обычно определенный, назначенный для чего-л. Срок службы в армии. Испытательный срок. Аренда сроком на пять лет.

Все значения слова «срок»

Значение слова «наблюдение»

НАБЛЮДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. наблюдать.

Все значения слова «наблюдение»

Синонимы к слову «срок»

Синонимы к слову «наблюдение»

Ассоциации к слову «срок»

Ассоциации к слову «наблюдение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я