Карта словосочетания «срок лечения» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «срок лечения»

Показания и противопоказания к назначению тех или иных препаратов и методов терапии, а также дозы и сроки лечения, определяются врачом, индивидуально в каждом конкретном случае.
От степени тяжести полученной травмы зависят сроки лечения, допуска к тренировкам, риск повторного травматизма.
Из ряда культур, содержащих сильнодействующие вещества, лекарства готовить можно при условии строгого соблюдения технологии, а принимать такие средства следует крайне осторожно, не превышая дозировку и срок лечения.
Также в числе целей может быть оценка сроков лечения, взаимодействие с другими препаратами или продуктами питания.
Брак в работе первых госпитальных инстанций тяжело отзывается и на сроках лечения, и на его результатах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: краснеться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При аналитико-катартической терапии, целенаправленно используя катартические механизмы лечебного действия с помощью специально предназначенных для этого технических приёмов, добиваются сокращения сроков лечения, не прибегая при этом к интерпретации.
Минимальный срок лечения – 7 дней (6 ночей), максимальный – 15 дней (14 ночей).
После обнаружения инфекции Helicobacter pylori в слизистой оболочке желудка началась волна экспериментов по её уничтожению (эрадикации) с помощью комбинаций антибиотиков, увеличения дозы их применения и сроков лечения.
Исследователи подтвердили, что прополис при герпетических кератитах в комплексной терапии оказывает противовоспалительное действие, способствуют более раннему заживлению, ускоряет процессы регенерации, сокращает сроки лечения.
Неушитая рана заживает вторичным натяжением, что приводит к значительному удлинению сроков лечения; формируется широкий, иногда обезображивающий и нарушающий функцию рубец.
Правильнее будет её уменьшить и сократить сроки лечения, а при появлении неприятных ощущений (сыпь, тошнота, слабость и др.) вообще прекратить приём препарата.
Важным в краткосрочной психотерапии становится стремление сокращать сроки лечения, чтобы избавить пациента от перекладывания ответственности за свою жизнь, за своё здоровье на психотерапевта, от «бегства в психотерапию» или развития «психотерапевтического дефекта» (такие ситуации возможны при долгосрочной терапии, когда клиент, погружённый в самоанализ, избегает встречи с реальной жизнью, реальными отношениями, формируя у себя зависимость от своего психотерапевта и устойчивое представление о себе как об «ущербной» личности).
При проведении патогенетического анализа понимание больным причины развития у него заболевания часто достигалось за счёт удлинения сроков лечения, а также применения «осторожной» (в виде предположения) интерпретации.
Ознакомиться с предписанными сроками лечения при том или ином заболевании вы можете самостоятельно.
Так что будьте уверены – и главные врачи, и их заместители, и заведующие отделениями зорко бдят за тем, чтобы сроки лечения соблюдались должным образом.
О том, через сколько времени от начала лечения стоит начать беспокоиться, если гемоглобин и MCV не растут, мы подробно поговорим в главе 6, где речь пойдёт об адекватных сроках лечения дефицита железа.
Грубо говоря, если срок лечения необоснованно затягивается, то лишние дни медицинскому учреждению никто оплачивать не станет.
Там же, где это необходимо, мы предлагаем найти соответствующего специалиста для подбора индивидуальных доз и сроков лечения.
Срок лечения зависит от исходного уровня гемоглобина и соответствует 1–2 месяцам.
На протяжении многих лет он проявлял интерес к семейной терапии, а, начиная с 1965 года, к исследованию методов сокращения сроков лечения.
На год позже, чем положено из-за того, что попал в аварию и был вынужден пройти долгий срок лечения.
Фитотерапия почти всегда подразумевает длительные сроки лечения.
По сути дела, курс лечения придётся начинать заново – подбирать другой антибиотик и (возможно) принимать его в бо́льших дозах и в течение периода, превышающего средние сроки лечения.
В последние десять лет происходят существенные изменения инфраструктуры стационарной помощи – сокращение коечного фонда стационаров и перемещение их в дневные стационары и стационары дневной хирургии, где за счёт использования новых медицинских технологий и современных лекарственных средств удаётся максимально сократить сроки лечения многих заболеваний.
В середине срока лечения принялся шустро двигаться, регулярно ходит по коридору.
Оно часто подразумевает сокращение сроков лечения как необходимое средство – средство, налагаемое ограничениями по времени лечения или задействованию лечащего персонала, ограниченностью ресурсов у пациентов, которые считаются необходимыми для долгосрочного лечения (например, "способность к инсайту"), или недостаточностью финансов для поддержки длительного лечения.
Сложность проблемы профилактики и лечения заключается ещё и в том, что сохранение здоровья пока ещё здорового человека требует применения одних методических подходов (выбора способа, дозы, силы и кратности воздействия, срока лечения).
После таких операций не остаётся обезображивающих рубцов, кровопотеря минимальна, болевые ощущения незначительны, легко проводится визуальный осмотр полостей тела человека и уточняется диагноз, эти полости не контактируют с руками хирурга, что уменьшает риск попадания внутрь талька или частиц марлевого материала, облегчается послеоперационное ведение больных, сокращаются сроки лечения.
Срок лечения был определён минимально 3 месяца – интенсивный курс и 3 поддерживающий с последующей ориентацией по ходу развития ситуации.
Сроки лечения варьировались от двух недель до пяти месяцев.
Для всех пациент на каталке остаётся в боксе в течение всего срока лечения, например, в течение месяца.
Все эти сигналы я использовала для кодификации своей методики и создала рабочую инструкцию, включающую в себя метод направленной концентрации, или ментальный нажим, который, как представляется, способствует сокращению сроков лечения.
Это, конечно, существенно удлинит срок лечения, но, к сожалению, быстро далеко не всегда означает хорошо.
На протяжении всего срока лечения нужно внимательно следить за реакциями своего организма и при появлении любых негативных симптомов обращаться к врачу.
Конкуренция должна побуждать всех участников борьбы с коронавирусом к максимально эффективному снижению сроков лечения инфекции.
Этому во многом способствуют необоснованный выбор антибиотиков и неправильное назначение доз и сроков лечения, что в значительной мере обусловлено недостаточной информированностью практических врачей о современных стандартах антимикробной химиотерапии.
На этапе торга я поехала в платную клинику и потратила много денег на то, чтобы сделать своё заточение в гипсе более комфортным, пыталась реализовать вариант ещё более комфортный для меня, но получила только увеличение срока лечения (тогда я узнала, что вместо 4 недель я буду в заточении минимум 6, потому что это маленький, но неудобный для срастания перелом).
Анализ полученных данных показал, что при включении унитиола с аскорбиновой кислотой в комплекс общепринятых терапевтических средств у больных основной группы повышалась эффективность лечения и значительно снижались сроки лечения по сравнению с больными контрольной группы.
Я должна придумать редкий диагноз, способы и сроки лечения твоей «страшной» болезни, освободить одиночную палату, сведя, таким образом, к минимуму контакты с настоящими пациентами, а ты в свою очередь должна будешь выучить присущие выдуманному недугу симптомы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «срок лечения»

Значение слова «срок»

  • СРОК, -а (-у), м. 1. Отрезок, промежуток времени, обычно определенный, назначенный для чего-л. Срок службы в армии. Испытательный срок. Аренда сроком на пять лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРОК

Значение слова «лечение»

Афоризмы русских писателей со словом «срок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «срок»

СРОК, -а (-у), м. 1. Отрезок, промежуток времени, обычно определенный, назначенный для чего-л. Срок службы в армии. Испытательный срок. Аренда сроком на пять лет.

Все значения слова «срок»

Значение слова «лечение»

ЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. лечить и лечиться. Амбулаторное лечение.

Все значения слова «лечение»

Синонимы к словосочетанию «срок лечения»

Ассоциации к слову «срок»

Ассоциации к слову «лечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я