Предложения со словосочетанием «продолжительность лечения»

Однако метод простукивания ориентирован не столько на временное устранение болезни или стресса, сколько на сокращение продолжительности лечения и на устойчивый результат!
Длительность курса антибактериальной терапии определяется правилом – после нормализации температуры антибиотик принимают ещё 3 дня для элиминации возбудителя, но общая продолжительность лечения не должна быть менее 7 дней (за исключением новых макролидов).
При выборе препарата для лечения тяжёлого больного предпочтение следует отдать антибиотикам, обладающим бактерицидным действием, поскольку лечебный эффект у них наступает быстрее и продолжительность лечения короче.
Продолжительность лечения составляет 2–3 дня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отпарка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Продолжительность лечения определяют индивидуально под контролем содержания железа в плазме.
Продолжительность лечения зависит от тяжести заболевания (от 5-10 дней до 2–3 недель, а при хронических процессах – в течение нескольких месяцев).
Средняя продолжительность лечения до стабилизации состояния больного составляет 20 дней, достижения полной ремиссии – 60 – 90 дней.
Не следует также забывать, что эффективность антибиотикотерапии во многом определяется и оптимально выбранной продолжительностью лечения, т. е. до стойкого клинического эффекта.
Под влиянием шума у них изменяются некоторые показатели, характеризующие функции нервной и сердечно-сосудистой систем, задерживается выздоровление и удлиняется продолжительность лечения в стационаре.
Выбор схемы и продолжительности лечения препаратом определяет врач.
Максимальная суточная доза – 16 дозировочных ложек, при такой дозе продолжительность лечения – не более 2 недель.
Вопрос о продолжительности лечения остаётся на усмотрение врача.
Дозы, схема и продолжительность лечения подбираются индивидуально, определяются выраженностью анемии, тяжестью состояния больного, характером заболевания.
Неясна до сих пор оптимальная продолжительность лечения.
По сравнению с традиционной продолжительностью лечения в психоаналитической терапии, лечение, которое предлагаю я, носит краткосрочный характер: самое длительное лечение, как правило, не превышает по срокам двух – трёх лет и проводится с частотой один раз в неделю.
Продолжительность лечения может варьировать от нескольких дней (при нарушении процесса пищеварения вследствие погрешностей в диете) до нескольких месяцев и даже лет (при необходимости постоянной заместительной терапии).
Продолжительность лечения зависит от доходов пациента.
Продолжительность лечения определяет врач.

Значение слова «продолжительность»

Значение слова «лечение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «продолжительность»

ПРОДОЛЖИ́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. продолжительный.

Все значения слова «продолжительность»

Значение слова «лечение»

ЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. лечить и лечиться. Амбулаторное лечение.

Все значения слова «лечение»

Синонимы к словосочетанию «продолжительность лечения»

Ассоциации к слову «продолжительность»

Ассоциации к слову «лечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я