Предложения со словосочетанием «средства помощи»

Действительно, я видел, что нахожусь в величайшей опасности и вынужден изо всех сил искать средства помощи, хотя бы недостоверного.
Наконец-то настало время, когда контакты с собакой, кошкой или птичкой, оказавшиеся единственно возможным средством помощи больному человеку, зафиксированы медициной.
Так больной, страдающий смертельным недугом, предвидя верную смерть, если не будет найдено средство помощи, вынужден всеми силами искать этого средства, хотя бы и недостоверного, ибо в нём заключена вся его надежда.
Существенными средствами помощи являются внимание и осознанность (изменение).
В результате, по словам одного ландшафтного архитектора того периода, сформировалась парадоксальная ситуация: автомобиль, призванный быть средством помощи и освобождения человека, постепенно начал превращаться в источник его трудностей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полузатопленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поскольку большинство детей в группе нуждаются в поддержке и характеризуются выраженной ориентацией на одобрение окружающих, необходимо использовать положительную обратную связь, которая является надёжным средством помощи ребёнку в преодолении застенчивости и повышении самооценки, снятии напряжения и релаксации.
Среди всего многообразия специалистов-социогуманитариев есть и те, кто уверен, что самым эффективным средством помощи отдельному человеку, всем социальным структурам и человечеству в целом является семья.
На самом деле процесс для нервов был разработан в качестве средства помощи мануальным терапевтам, многие из которых в настоящее время им пользуются.
Знания, изложенные на страницах этой книги, – мощные средства помощи в стрессовой ситуации.
Такие высшие существа, владеющие всеми искусными средствами помощи другим, ведут живых существ по пути к освобождению.
Но лучшие средства помощи, истинные орудия полезной деятельности мне представляются в самом лагере моих врагов.
Но так как преувеличенное представление о своём богатстве является одной из главнейших причин бедности и так как доверие к настоящему заставляет пренебречь истинными средствами помощи для будущего, то уместно и даже прямо необходимо в самом начале нашего труда отвести избыток почёта и преклонения от всего того, что найдено до сих пор (оставив при этом в стороне околичности и притворство), и надлежащим увещанием достигнуть того, чтобы люди не преувеличивали и не прославляли изобилие и пользу того, что у них имеется.
Книга предназначена для всех людей, независимо от расовых, религиозных, социальных различий, потому, что имеет гуманистическую направленность и прикладное значение, как универсальное средство помощи всем людям в решении духовных, нравственных и материальных проблем.
Существуют также технологии адаптации и технические средства помощи, которые помогают людям с двигательными нарушениями выполнять повседневные задачи.
Массаж – очень древнее средство помощи и самопомощи.
Возлюбить ближнего, как самого себя, значит возлюбить себя как средство помощи ближнему.
О том, что состояние наук неблагоприятно и не показывает их роста; и о том, что необходимо открыть человеческому разуму новую дорогу, совершенно отличную от той, которая была известна нашим предшественникам, и дать ему новые средства помощи, чтобы дух мог пользоваться своими правами на природу.
Перечисленные признаки лишают человека возможности получать достоверное знание, и они должны быть преодолены через возвращение к вещам, путём доставления разуму и чувствам средств помощи, приводящих людей к частностям, к их родам и сочетаниям, как непосредственным и достоверным вещам, или их частям.
Во-первых, закончились средства помощи, во-вторых, хорошего понемножку.
Если говорить кратко о задачах «Смерш», то они сводились к тому, чтобы оказать нашими специфическими средствами помощь командованию для обеспечения победы над врагом.
Исследователь полагал, что учреждение склада для сбыта изделий, организация артели и предоставление кредитов кустарям может быть действенным средством помощи сундучному промыслу.
– Сегодняшний вечер посвящён сбору средств помощи детям-сиротам!
– Можно видеть её? – осведомился я, предполагая указать ему на какое-либо сподручное средство помощи.
Помните первое средство помощи пациентов, попадающих в больницу первого января?
Мысля умом, он начинает выискивать материальные средства помощи.
Ежегодно ими тратятся огромные средства помощи отсталым странам по различным каналам.
Совершенно ясно, существовал целый мир боли, нуждающийся в простом и целесообразном средстве помощи, которым, я чувствовал, я обладал.
Лучшее средство помощи сну заключается в том, чтобы не мешать бессоннице, предаться ей, испить её как поднесённый кубок.
Отказ от пищи позволяет выделительным органам действовать без помех и в этом отказе и в использовании основных гигиенических принадлежностей обнаруживается единственное средство помощи, которое обеспечит постоянное облегчение.
Мои девочки стали разменной монетой в её нелюбви ко мне и удобным средством помощи старушке благодаря обещанным в завещании дарам.
Таким образом, средством помощи является индукция, позволяющая людям отказываться от своих понятий, и начать свыкаться с самими вещами.
Если это 1 стадия, характеризующаяся наличием только психологической зависимости (когда очень хочется выпить для того, чтобы расслабиться), то психотерапия – самое эффективное средство помощи.
Давно, очень давно я, как и другие врачи, мучительно искал средства помощи таким больным.
Он учится ориентироваться в пространстве, обслуживать себя, подключает технические средства помощи: компьютер, смартфон, в недалёком будущем беспилотный автомобиль, осваивает новую доступную специальность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «средства помощи»

  • В пострадавших губерниях собираются продовольственные комитеты, экстренные губернские и уездные собрания, придумываются средства приобретения продовольствия, собираются сведения о состоянии крестьян: через земских начальников — для администрации, через земских деятелей — для земства, обсуживаются и изыскиваются средства помощи.
  • —…мрет без помощи? Грубые бабки замаривают детей, и народ коснеет в невежестве и остается во власти всякого писаря, а тебе дано в руки средство помочь этому, и ты не помогаешь, потому что, по твоему, это не важно. И Сергей Иванович поставил ему дилемму: или ты так неразвит, что не можешь видеть всего, что можешь сделать, или ты не хочешь поступиться своим спокойствием, тщеславием, я не знаю чем, чтоб это сделать.
  • Решением этого вопроса решится и предыдущий, то есть о том, будут ли вознаграждены усилия европейца, удастся ли, с помощью уже недиких братьев, извлечь из скупой почвы, посредством искусства, все, что может только она дать человеку за труд? усовершенствует ли он всеми средствами, какими обладает цивилизация, продукты и промыслы? возведет ли последние в степень систематического занятия туземцев? откроет ли или привьет новые отрасли, до сих пор чуждые стране?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «средство»

Значение слова «помощь»

Афоризмы русских писателей со словом «средства»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «средство»

СРЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Прием, способ действия для достижения чего-л.

Все значения слова «средство»

Значение слова «помощь»

ПО́МОЩЬ, -и, ж. Содействие, поддержка в чем-л.

Все значения слова «помощь»

Синонимы к словосочетанию «средства помощи»

Ассоциации к слову «средства»

Ассоциации к слову «помощь»

Какими бывают «средства помощи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я